Страница 1 из 2
Lessen
Итак.
2 месяца моя девятка стояла без движения на сервисе у знакомых.
ей чистили карб, чинили глючащую электрику.
месяц назад я ее перегнал, наконец, к дому.
итак, месяц стоит у дома. за этот месяц ездил я на ней 2 раза. она заводилась-плохо, но заводилась.я списывал это на долгое стояние, потому что потом, заведя и прогрев, я ехал прекрасно.

Вчера мы посетили ее с Тохичем. Она не завелась. Аккум сел, но даже от его аккума она не завелась. Срабатывало втягивающее, но не срабатывал бендикс стартера. только цоканье шло.

Сегодня мы посетили ее с ALFом.тот же эффект. старте сняли, он по ощущениям полуубитый. мы купили новый старер и хотели его поставить чтобы насладиться-а хрен.
ТОТ ЖЕ ЗВУК ЩЕЛКАНЬЯ, ТО ЕСТЬ СТАРТЕР КРУТИТ, а двигатель не заводится.
СТАРТЕР НОВЫЙ!!!
Замкнули контакты стартера. крутит отлично!а машина не заводится. значит, может и не в нем дело было.

Прицепили. проехали метров 500.Попытки завода у нее были, м в какой то момент остро запахло бензином.Однако, нифига.
Сразу говорю-аккум полудохлый, мы его все время подзаряжали от Лехиной машины. но этого хватало крутануть пару раз, послушать цоканье-и все.

Ну что? у кого какие версии?
Alf вернется-дополнит)
Storm
опять чота, ща почитаем...........
Storm
звук как-буд-то? тщщщщщ, тщщщщщ?
Lessen
<Storm>

Вроде бы. Альф сказал, что звук такой же точно, когда бендиксу капут, но бендиксу не капут-стартер новы.
блин, неужто коробке пипец?
Storm
ну, если бендикс новый, и такой звук, то передавай превед маховику Laughing
Storm
а то, что бензином воняет, так свечи залили наверно))
Lessen
<Storm> писал(а):

ну, если бендикс новый, и такой звук, то передавай превед маховику



а с чего, Кирюх? ? недели назад я на ней приехал с другого конца города, дальше просто стояла.
Lessen
<Storm> писал(а):

, так свечи залили наверно))



Да, наверное, подсос открыли на полную
Storm
странно конечно, хоть разок, да должно было схватить? а точно тщщщщщщщт? или ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч?
Lessen
скорей тщ. а если ччччч.то что?
Storm
если ччч, то карб не настроен, если стреляет, то бенза много, в глушаке взрывается он, вроде так... Confused
искру ваще смотрели?
drell
Назад в сервис еще на 2 месяца...
Lessen
<Storm> писал(а):

искру ваще смотрели?



нед.не стреляет, вообще признаков нет.карб регулирован только только.
так что не катит.

drell
Спасибо. Приезжай из Липецка , оттяеншь, а то некому. хороший совет дал.

Машина стояла на сервисе, я никуда не торопился, потому что есть Акцент.
Storm
Lessen писал(а):

потому что есть Акцент.


ИМХО это надо в подпись! Отличный рекламный слоган! :-D
Lessen
<Storm> писал(а):

Отличный рекламный слоган!


Счас не об этом
Lessen
Ну мож кто еще чо посоветует?
ALF
Lessen
Леха не бойся, сегодня мы с Шерхандом приедем и что-нить еще придумать помытаемся.
<Storm>
Звук у его как будь-то бендикс навернулся. Один в один. т.е. двигло страртер не прогручивает. Дело явно в стартере.
Monk-SPb
ALF писал(а):

Звук у его как будь-то бендикс навернулся. Один в один. т.е. двигло страртер не прогручивает. Дело явно в стартере.


А почему же тогда с толкача она не заводилась? Значит в стартере... и не только.
ALF
Monk-SPb писал(а):

А почему же тогда с толкача она не заводилась? Значит в стартере... и не только.


А с толкача она не завелась потому что один акцентовод привык к инжектору и подсоса дернул хорошенько.... Естественно залитые свечи со всеми вытекающими...
Seryoga
ALF писал(а):

Звук у его как будь-то бендикс навернулся. Один в один. т.е. двигло страртер не прогручивает. Дело явно в стартере.


Как то во времена перестройки привезли одному знакомому "под заказ" стартер от классики из Тольятти. Оказался собранный в каком то подвале. Статорная обмотка похоже от -08 впихнута была. Вобщем крутился он в обратную сторону. Х.з. проверь, мож. тоже так, если бендикс нормальный.
Lessen
ALF писал(а):

А с толкача она не завелась потому что один акцентовод привык к инжектору и подсоса дернул хорошенько.... Естественно залитые свечи со всеми вытекающими...



А другой, зубиловод, тоже привык к инжектору и хрен напомнил о том что подсос не надо сильно тянуть) Very Happy
Lessen
Seryoga писал(а):

Как то во времена перестройки привезли одному знакомому "под заказ" стартер от классики из Тольятти. Оказался собранный в каком то подвале. Статорная обмотка похоже от -08 впихнута была. Вобщем крутился он в обратную сторону. Х.з. проверь, мож. тоже так, если бендикс нормальный.



Проверили уже, рабочий стартер, все нормально. сегодня попробуем с толкача, и с новыми свечами и сполным аккумом
Дмитрий С-Пб
Lessen писал(а):

Проверили уже, рабочий стартер, все нормально. сегодня попробуем с толкача, и с новыми свечами и сполным акку


А про реле блокировки стартера почему никто не вспоминает?
Если ему хана ИМХО счёлкать то будет, а крутить нифига... 8-)
Ну и конэчно коль с толкача не заводится - значит ещё какая то байда... :ooo:
Lessen
Дмитрий С-Пб писал(а):

реле блокировки стартера



Дмитрий, это что и где, расскажи!
Seryoga
Дмитрий С-Пб писал(а):

А про реле блокировки стартера почему никто не вспоминает?


Какое реле блокировки? Тут блокировка в замок зажигания встроена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы