Страница 1 из 3
allexe_44
Посоветуйте какие взять и как закрепить? Бампер БЕЗ отверстий!
-=Worm=-
Бош, под болт крепления бампера.
DRON61
DRON61
RFT
allexe_44
спасибо. По тестам и цене понравились Sirius-ы. Думаю их поставить. Хелла дорого. Кто нибуть пользует сириусы плоские - как светят вблизи ночью?
cheloveksupergeroy
У меня сириусы стояли рублей 600 отдал, светят хреново да еще и не грметинчые - через полгода стали аквариумом, сейчас Хелла-ФФ75 сравнивать их не имеет смысла как мочу и Кристалл, стоят всего 1700 зато какой свет)
DidJ
Смтри чтобы на стекле было клеймо Е и число. На стандартных фарах головного света такое клеймо есть, посмтори для образца. Это гарантирует что фара сертифицирована, число - код страны, в которой сертефицирована. Из тех, что я знаю такое клеймо есть на Хелле, Боше и стандартных противотуманках. Такие будут светить нормально. Остальные сложно сказать как, скорее всего никак.
Славес
По фирмам - "гелла". Дорого, но есть за что такие деньги отдать.
Отличный пучёк и герметичность. Пережили у меня две аварии (отменный пластик корпуса и стекло).
masta
DidJ писал(а):

Смтри чтобы на стекле было клеймо Е и число. На стандартных фарах головного света такое клеймо есть, посмтори для образца. Это гарантирует что фара сертифицирована, число - код страны, в которой сертефицирована. Из тех, что я знаю такое клеймо есть на Хелле, Боше и стандартных противотуманках. Такие будут светить нормально. Остальные сложно сказать как, скорее всего никак.


Еще оно есть на wesem.
paco
Bosch, до этого были освар-так небо и земля. Освар- негерметичные и вечные проблемы с контактами. Bosch хоть и рязанский, а поставил и забыл :cool:
Сергей Г
По мне если ставить, то нормальные. Себе ставил Hella. В городе толку маловато, а за городом и по трассе цены нет. Оценишь, когда поставишь.
Хотаб
смысла ставить противотуманки НЕТ!
У мнея на ВАЗ 2115 стоят штатные, до этого на 2107 ставил БОШовские. Ездил на БМВ друга - там были Хеловские. По большому счету если нет туманов толку ноль! В туман - незаменимая весч. Все, больше от них толку нет. в качестве подсветки дороги абсолютно не канают :cool:

P.S. зато один толк есть - издали красиво
Хотаб
Сергей Г писал(а):

По мне если ставить, то нормальные. Себе ставил Hella. В городе толку маловато, а за городом и по трассе цены нет. Оценишь, когда поставишь.



Хела светят практически также, как и ОСВАР, как и БОШ. Стандарт одинаковый, и рассеиватель ГОСТированный.
Если вам кажется что у вас ПТФ вдрег очень хорошо и далеко освещали трассу, скорее всего вам продали подделку под хелла с рассеивателем фар ближнего света, таких полно в продаже, уверяю.

Кстати за такое, после нового года, когда штрафы поднимут, менты будут нагибать за каждым углом. Сейчас когда штраф копеечный они смысла не видят
Славес
Хотаб

Несогласен, извини. У меня стоит ГеЛЛа - малёхо раскосо (стекло чётко параллельно зубильному бамперу) под бампером ебстественно.

Толк окуительный. Освещает обочину отлично. И впереди само-собой, по низу.
На сраных областных дорогах, с неожиданными канавами и выбоинами по краю - я вообще без них ночью не езжу.
allexe_44
Мне дополнительные фары нужны не как "противотуманки" а именно как подсветка ближнего. Дальний светит хорошо - а вот ближний хреновасто. Прошлой зимой спасли только филипсы + 50%.
-alex-
Хотаб писал(а):

смысла ставить противотуманки НЕТ!


с ними лучше видно обочины.
значит, ты плохо смотрел, если не увидел разниця, либо птф были х....е. Если не было бы разницы - думаешь люди заморачивались бы?
kvasily
Поставил ОСВАР в штатные места, как на люксе 9ках.
Эти долбанные родные крепления- полное г... фара прынает, даже если хорошо закреплена. Но когда включен ближний этого не видно.
Я без противотуманок вообще не езжу по ночам.
Однозначно светлее и НАМНОГО лучше видно обочину.
Недавно в одной из противотуманок перегорела лампочка. Сразу почувствовал разницу.

Лампочки OSRAM +30% или +10% не помню. И там и там.
Славес
Не, ну я ещё раз повторюсь... про обочину там и базара быть не может - птф помогает конкретно. Туман-то не каждый день... а наши обочины это ежедневно.
Рена
Берите лучше Волговские, это которые в металлическом корпусе, пластмассовые быстро трескаются и т.п.
И не покупайте китайскую и тайваньскую херню, далеко не все соответствуют ГОСТам и лампочки тоже.
Славес
У нас тут в магазе местном - противотуманок хоть жопой ешь - не соврать моделей 40 наверно. От 3000р и ниже.
Самые дешёвые - 180- 200р пара!!!! (таких видов 7-8 на витрине).
Смотрятся чуть не так же как за 1500р.
Правда честно написано: "китай".
А у меня там продавец хороший малёха знакомый. Говорит проверяли: светят не плохо... но при первом же дожде - стекла на обоих лопаются в момент.
Хотаб
Славес писал(а):

.. а наши обочины это ежедневно.



да она освещает обочины на 3-5 метров впреед. А томрозной путь у вас будет напоминаю метров 30-40.
Хотаб
Рена писал(а):

Берите лучше Волговские, это которые в металлическом корпусе, пластмассовые быстро трескаются и т.п.
И не покупайте китайскую и тайваньскую херню, далеко не все соответствуют ГОСТам и лампочки тоже.



если все-же надумаете брать - берите российские завода ОСВАР, там светоотражатели БОШ стоят, специально для ВАЗ 2109. Хорошие фары, я такие ставил на классику себе. В туман отлично будет если правильно поставите конечно а не на бампер.
Славес
Хотаб

Пёс его знает. У меня освещает... ну я не замерял специально... метров на 30 обочину точно отлично освещает. Я их несколько раз в гаражном корридоре выставлял-настраивал.... там ровный прямой длинный симметричный корридор еле-еле освещённый. Он метров 50 точно, как минимум.
Освещало все боковины, вплоть до самой дальней стенки на другом конце этого корридора.
Хошь верь как грится - хошь не верь.
DidJ
Хотаб писал(а):

если все-же надумаете брать - берите российские завода ОСВАР


+1.

И вот ещё почему. Противотуманки, если ставить по уму, стоят очень низко. Вероятность их расколоть довольно большая и через полтора года эксплуатации на них появляются многолисленные мелкие сколы, что на освещенность сказывается не лучшим образом. Для ОСВАРа полно запчастей. Да и сами они не дороги. На хеллу, бош и т.п. запчастей нет - только неваый комплект, который, к томуже недёшев.

По своему опыту могу сказать, что наши, правда у меня Киржачь стандартный для 08-099, светят ничем не хуже Hella Micro FF только Наши стоят 600р, а Hella 2000р. По влагозащищенности не скажу, что наши плохи на почти 2 года нормально работают, выдерживали заезды в глубекие лужи, зимнюю грязь и т.п. В общем я ими полностью доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы