Страница 1 из 2
BFM
Приветствую всех автолюбителей, а конкретно владельцев самар.
Поискал по форуму, но ничего не нашел по этому вопросу.
Проблема вот в чем... не знаю, как у кого, но при ярком солнце моя панель (высокая) отражается на лобовом стекле, что реально ухудшает видимость...
Не знаю уже, чем ее покрыть, чтобы она не бликовала...
Кто как боролся с такой проблемой, подскажите...?
Заранее спасибо!
Джерар
Была тема и не одна.
варианты были:
1. карпет
2. какая-то ткань
3. матовая краска.
по-моему все, что из стоящих...
BFM
Джерар, карпет - он шерстяной :grin: на потолке он еще ничего, а на панели - не канает, убого будет выглядеть....
Ткань - как тканью обтягивать все те углы??? Была мысль кожей или кожзамом сделать... но столкнулся с проблемой... там столько неровностей...
Матовая краска - это как вариант, но как это будет выглядеть? Есть примеры?
Рена
Сегодня сфоткаю, в выходные вырезал из какой-то ворсистой ткани и сделал на липучках.
Мне уже пофиг как смотрится, надоело из под руля смотреть чтоб не слепила панель.
Sonauto99
Я на лето от жары всю панель закрываю покрывашкой синей, которую сам сшил. Она и от солнца и не бликует. А автору посоветовал бы покрыть козырек черной матовой краской из балона типа BODY и т.п.
u313
BFM писал(а):

Приветствую всех автолюбителей, а конкретно владельцев самар.
Поискал по форуму, но ничего не нашел по этому вопросу.
Проблема вот в чем... не знаю, как у кого, но при ярком солнце моя панель (высокая) отражается на лобовом стекле, что реально ухудшает видимость...
Не знаю уже, чем ее покрыть, чтобы она не бликовала...
Кто как боролся с такой проблемой, подскажите...?
Заранее спасибо!


Бросаю кусок черной тряпки на торпеду - блики исчезают полностью.
BFM
Sonauto99, можно подробно про краску?.. грунтовкой покрывать надо?
u313, просто кидать тряпку - не красиво Smile
Джерар
BFM писал(а):

Джерар, карпет - он шерстяной :grin: на потолке он еще ничего, а на панели - не канает, убого будет выглядеть....
Ткань - как тканью обтягивать все те углы??? Была мысль кожей или кожзамом сделать... но столкнулся с проблемой... там столько неровностей...
Матовая краска - это как вариант, но как это будет выглядеть? Есть примеры?



Мне пофиг что и как выглядит... Smile Я озвучил только то, что читал. Меня ничего не слепит.
u313
Джерар писал(а):

BFM писал(а):

Джерар, карпет - он шерстяной :grin: на потолке он еще ничего, а на панели - не канает, убого будет выглядеть....
Ткань - как тканью обтягивать все те углы??? Была мысль кожей или кожзамом сделать... но столкнулся с проблемой... там столько неровностей...
Матовая краска - это как вариант, но как это будет выглядеть? Есть примеры?



Мне пофиг что и как выглядит... Smile Я озвучил только то, что читал. Меня ничего не слепит.


+1 не слепит и ладно. А красить торпеду.... боюсь колхозно получится.
Tony
Неплохо помогают сонцезащитные очки. Если сильно бликует - одеваю и более менее нормально становится. В Polaroid поляризованых ещё лучше видно, но мне они не подходят, так как нужны с диоприями...
EasyR
очки +1
Низкая панель бликует даже очень ( с высокой не сравнивал ).
В очках, всё Ок, бликов нет, ни от панели, ни от солнца на асфальте, ни от чего короче, глаза отдыхают.
Только очки должны быть хорошие, я брал в авто магазе, помогают, и глаза не устают, главное чтоб "поляризационные" ( хз как правильно пишется.... ) были, и не слишком тёмные.
Днём без очков практически не езжу, с ними намного легче глазам.
Диман99
Есть такая тема как флокирование, видел на машине, прикольно смотрится, только не знаю как на практике.
Sonauto99
BFM
Нет, грунтовкой я не пользовался, никчему. Краска BODY или аналог черная матовая из балона для покраски металла, дерева, пластика и т.д. Покупаю в автомагазине.
Я много чего в машине ей уже перекрасил, нареканий нет. Ничего не бликует нигде.
А по поводе накидки - это не тряпка. Я сшил ее по размеру торпедо, она закрывает ее полностью: с одной стороны подтыкается чуток между резинкой ветрового стекла и панелью, а с другой слегка (на 1-2 см) свисает. Смотрится кстати неплохо. На осень-зиму снимаю.
BFM
Sonauto99, ты можешь сфотографировать, как эта краска выглядит на твоей панели... а то тут некоторые участники беседы говорят:
Цитата:

А красить торпеду.... боюсь колхозно получится.

kvasily
У меня очки Polaroid с поляризацией.
Блики уходят на 90%. Да в этих очках вообще кайф.
Только при выборе нужно смотреть категорию фильтров.
Всего их 4-ре. Так вот с последней -4ой на машине низя ездить.
У меня 3ей катеогрии. Можно. Про категорию пишут на висючке Polaroid(там же в картинках написано применение) и на дужке очков - Cat.3 ...
Кстати с поляризацией можно кучу всего интересного увидеть- каленые стекла машин, машины цвета меняют (особенно если смотришь через тонировку... Very Happy )
Вот так за бесплатно сделал рекламу Confused
Region150
А я пользовался матовой полиролью.Чуть помогало.
D_Shatunov
Свои 5 копеек: очки помогают от бликов. С эффектом поляризации, конечно, вообще супер, если не считать той засады, что на б/к штат феникс через них цифирьки не видно:) Если диоптрии, то можно выбрать вариант с антибликовым покрытием, только стеклышки брать серьезного производителя - Rodenstok, к примеру, или японцев.
Сам в солнечную погоду езжу в полароидах, в темное время суток - в антибликовых очках. Панель не отсвечивает, фары встречных слепят меньше.
Moshul
u313 писал(а):

А красить торпеду.... боюсь колхозно получится.






дело вкуса, меня устраивает.
Confused
Рена
Как обещал тряпка на липучках по краям, но надо ещё спереди, т.к. ветром она поднимается.


BFM
Очки фтопку, ибо я не могу носить очки. Ездить в них тем более.
Moshul, разницы по цвету панели не ощутил, если честно, где покрашено, а где нет... правда не бликует на стекло так выкрашенная панель? Кстати, у тебя что, в машине линолиум Shocked Very Happy
Рена, прикольный чехольчик.. кстати, бензин-то на исходе Smile
Рена
BFM писал(а):

Рена, прикольный чехольчик.. кстати, бензин-то на исходе Smile


Laughing
После того как подсоединил БК, показометр на приборке стал занижать значения, типа БК внёс сопротивление в датчик уровня топлива.
А чехольчик я сшил - тестировал на этот раз новую электронную швейную машину жены, я ей даже шорты вышил вдоль и поперёк, вот она обрадовалась Laughing
ganjman
kvasily писал(а):

Кстати с поляризацией можно кучу всего интересного увидеть


и не увидеть тоже, сам на измену сел, когда на мобиле книжку стал читать - монитор тусклый - думал телефону ёк пришёл...
D_Shatunov писал(а):

на б/к штат феникс через них цифирьки не видно

справедливо замечено...
Sonauto99
BFM
Выложить фото постараюсь, только на это
Sonauto99
BFM
Выложить фото постараюсь, но на этой панели у меня покрашен только чехол рулевой колонки. Смотрится зачетно. При возможности и всю панель не разбирая покрашу.
Про краску:
"BODY Acrylic Black Semigloss".
Moshul
BFM писал(а):

разницы по цвету панели не ощутил, если честно, где покрашено, а где нет



разницы не увидишь - покрашено полностью все,
было серое/лак стало черное/мат
а вообще-то, для сравнения посмотри на блик на изгибе дверной карты, и на отсутствие блика на изгибах панели (фотографировалось со вспышкой, т.е. лак бы на изгибах бликанул бы по любому) :)

BFM писал(а):

Кстати, у тебя что, в машине линолиум


Smile обижаешь, КОВЕР!
:-D
на фотке выглядит горбато, но сейчас уже ко всем плоскостям притоптался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы