Страница 1 из 4
VLAD(POWER)
Машина сгорела за 5 минут. Останавилось 5 машин желающих помоч но только у одного сработал огнетушитель, но не помог. Машина 2005 года. Говорит что задымилась под капотом, открыл а там уже пламя валит. За день до этого машина прошла практически сразу 3 тыс км (Харьков-весь крым-Харьков), говорит что машина вела себя идеально, сбоев небыло. Вчера хозяин залился в усмерть водкой и спокойно спал. Говорил что отвезет ее сдавать на металолом (ну может хоть еще на несколько бутылок водки хватит, горе же надо залиить Laughing ) Так что задумайтесь господа форумчане те у кого нет еще огнетушителя и не покупайте маленьки!!! Смотрите http://photofile.ru/users/vlad_power/2959420/
Shes110
Жесть блин!
VitalyR
пипец... как бак то не рванут ?
зы. жесть Sad
Alexander Matrosoff
Shocked Пошел проверять огнетушитель...
Yury001
н..да Shocked . Я как-то тушил 99 - какие-то черти лоб в лоб ударились прямо передо мной на перекрестке, у меня был 2-х литровый, почти весь под капот ему залил (под капотом как в камине огонь горел), а народ у нас твари - никто даже не остановился помочь (водила был в шоке и головой сильно ударился - сам не соображал, что случилось).
Демон123
Если тушить нечем или закончилось, капот закрыть сразу, так дольше гореть будет.
Chel+
Еще хорошая вещь - брезентовый небольшой полог. Им накрываешь горящий двигатель и заливаешь, но можно и наоборот. ИМХО.
Genri
Демон123 писал(а):

капот закрыть сразу, так дольше гореть будет


+1 Доступ воздуха перекрыть.
saturan
Когд то на остановке наблюдал как ино горело,кто посмелее обьезжали остальные толпились сзади,никто не тушил,потом водила с лиаза марщрутки с канистрой воды прибежал (у них всегда с собой вода кипят) начал тушить и как раз пожарные подрулили.
Зрелище ужасное! врагу не пожелаеш.

Последний раз редактировалось: saturan (08 Августа 2007 12:17), всего редактировалось 1 раз
Gloom
жесть....... Surprised
SDN
ничёссе что происходит в родном городе Surprised
rovno
VLAD(POWER) привет зёмляк 8-) Кстати смотрел по 5 каналу у нас.Програму потребитель,так вот все полность огнетушители тестировали.Так тесты показали ,что огнетушитель 1 л и до 2 литров.Не способен потушить (колесо авто,емкость с водой в которой часть бензина и т.д.).Я был в ШОКЕ! Только огнетушитель за 2 литра способен ,что то потушить.А все остальный пшык и все.Програму смотрел на этих выходних.У меня 1 литровый я уже задумался прикупить все же польшой.
Vitalij
Щас на ТО требуют 2л огнетушитель. Да и здесь были темы по тестированию огнетушителей.

Если у тя коротыш, то надо срочно скинуть клемму, т.к. чтобы ты не делал - будет как в электроплитке...
У друга была подобная шняга - электропровод коротнул - благо клемму успел ксинуть :)

А вообще не понятно с чего такое может быть...
Роман Торопов ©
Ё ...
нифигасе ...

В багажнике имею ОУ-5
rovno
А какие интересно самые эфективные огнетушители.??? (порошковые,углекислотные и т.д.)+долговечность.
Демон123
Роман Торопов ©
Цитата:

Углекислотные огнетушители ОУ предназначены для тушения загораний веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха, загораний электроустановок, находящихся под напряжением не более 1000 В, жидких и газообразных веществ (класс В, С).
Углекислотными огнетушителями предпочтительно оборудовать потивопожарные щиты в лакокрасочных цехах, на складах, АЗС и на территории промышленных предприятий.
ОУ применяют особенно эффективно при объемном тушении и когда для тушения пожара необходимы ?чистые? огнетушащие составы, не повреждающие защищаемое оборудование или объекты (ЭВМ, радиоэлектронную аппаратуру, музейные экспонаты, архивы и т.д.). Огнетушащее вещество - двуокись углерода (СО2). Углекислота, попадая на горящее вещество, охлаждает его и производит тушение. Испаряясь, она не оставляет следов.



Цитата:

Порошковые огнетушители ОП предназначены для тушения возгорания твердых, жидких и газообразных веществ (класса А, В, С или В, С в зависимости от типа применяемого порошка), а также возможно их применение для тушения электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. Порошковыми огнетушителями рекомендуется оборудовать легковые и грузовые автомобили, сельскохозяйственную технику, противопожарные щиты на химических объектах, в гаражах, мастерских, офисах, гостиницах и квартирах. Не следует использовать порошковые огнетушители для тушения оборудования, которое может выйти из строя при попадании порошка (ЭВМ, электронное оборудование, электромашины коллекторного типа и т.д).

@lllig@tor
Yury001 писал(а):

н..да Shocked . Я как-то тушил 99 - какие-то черти лоб в лоб ударились прямо передо мной на перекрестке, у меня был 2-х литровый, почти весь под капот ему залил (под капотом как в камине огонь горел), а народ у нас твари - никто даже не остановился помочь (водила был в шоке и головой сильно ударился - сам не соображал, что случилось).


Херню сказал. На Симферопольке дед с бабкой на двушке улетели под КАМАЗ. Машин 10 остановилось и я в том числе им помочь. Наверное,единственный вариант когда бы я проехал мимо,это целая толпа спасающих,где и без меня помогут,а я буду только мешаться.
rovno
короче получается по эхфекту одинаковы!Но цена разная.Порошок убивает електрику ,а ОУ нет.Хотя если пощетать,что уже горит ,что то.То можно предположить,что хуже все равно уже не сделаеш.Огонь и так попалил.А на гонках(Ф1 и т.д) какие интиресно используют.
Роман Торопов ©
rovno писал(а):

А на гонках(Ф1 и т.д) какие интиресно используют.


Углекислотные
т.к. бензин не может гореть без кислорода ...
Демон123
Роман Торопов писал(а):

Углекислотные
т.к. бензин не может гореть без кислорода ...


, порошок то же не дает подпитку кислорода, просто порошок потом пылесосить замумукаешься, а углекислота сама высохнет доволно быстро. А еще потому что температуры там запредельные, а углекислота холодненькая.
Роман Торопов ©
Демон123
Ну так и скажи, что ОП немного эффективней, но приносит дополнительный вред, а ОУ не приносит, но может потребоватся большее количество ...

Тушили мы в прошлом году джипик ниссан на светофоре загорелся ...
1-2 литра действительно бесполезная игрушка ... (причем и ОП и ОУ в количестве 5 шт.)
А один 5 литровый углекислоты из автобуса помог только ...

Вот с тех пор я и вожу в богажнике ОУ-5

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Августа 2007 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Демон123
[quote="Демон123"]потому что порошок засыпает все скрытые полости, препятствуя горению, особо важно для салона, а углекислотный будет тушить только видимые, а в полость будет подовать воздух под напором, соответственно раздувать.[/quote
rovno
Но допустим ситуевина такая.Горит под капотом.(довольно хорошо так)
Думаю затушить порошком будет лутше.Чем ОУ.Вот щас у меня 1.5 литра.Смотрел в суботу програму об огнетушителях и задумался.И автор темы показал.Хочу купить.Думаю об 5 кг порошок.У брата был раз пожар в машине.Пока остановился открыл капот уже все пилало.Провода и т.д.Так ,что думаю порошок уже не сильно испортит то ,что уже повреждино.
Роман Торопов ©
rovno
дык дело ещё в том, что температура если дошла до степени самовозгарания, то парошок не поможет, а углекислота она резко снизит температуру тем более достаточно большим объёмом (5 л) ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы