Страница 1 из 3
Kolpak
Всем привет. Хочу затонировать авто, по городу вижу многие тонируют пол машины, мне такая тонировка не нравится просто жуть. Выглядит как то уродливо. Хочу затонировать, но не по черному, а как заводская и всю. Вопрос: скажите что за пленку выбирать и какой коэф. пропускаемости должен быть что бы как заводская была.
Тимыч
От зоводской толку нет.
Разрешенная - чуть темнее запыленного стекла.
Пленок много. Хорошая Джонсон Smile
Горын
Менты могут доипаться до любой пленки. А пропускаемость бери процентов 20, раз не сильно хочешь темную...
..Саныч..
Смысл тада заморачивацо? Делать, так делать, и#@ть один х*р будут, штраф 100 рублегоф
molot.o.k.
передние стекла и лоб запрещено тонировать, (не пройдеш ТО, штаф гаец может выписать на дороге 100 рэ, но сам знаешь месечники юывают, могут и заставить ободрать, хотя у нас в Мск спокойно более-менее тьфу-тьфу, как в у тебя думай сам) заводская тонировка это и не тонировка вовсе в общепринятом смысле, так легкая зелена на стеклах, есть по моему комплект стекл чуть причерненых, вроде бы даже и бор, хотя возможно кустарщина, попробуй поищи, но как там со светопропусканием не вкурсе, а пленка любая не проходит ТО
Тимур 2114
Чтобы не создавать новую темку - Для меня сейчас тоже этот вопрос актуален. Есть мысли и большое желание по самостоятельному тонированию стёкол, но практики нет. Знаю технологию так, в двух словах. Сейчас располагаю временем 3-дня - насколько всё-таки реально самому произвести эту процедуру (качественно и красиво)
voron82
с НГ говорят, штраф за тонировку будет 300р. Surprised
..Саныч..
voron82 писал(а):

с НГ говорят, штраф за тонировку будет 300р. Surprised


Это ты хде нашел? Не видел ни в одной таблице.
PlayDen
Ё...Читайте ПДД! Там все написано, что можно, а чего нельзя, а характеристики пленки можешь посмотреть здесь:
http://www.solarex.kiev.ua/tone/color.html
Am!go
У меня задница и задние боковые 95% и полоса на лобовом. Все. Больше делать не хочу, и так нормально.
DidJ
Тимур 2114 писал(а):

Сейчас располагаю временем 3-дня - насколько всё-таки реально самому произвести эту процедуру (качественно и красиво)


У профессионалов эта процедура занимает часа полтора.
Сделать можно самому всё, если руки из того места растут. Единственное надо очень тщательно мыть стёкла и тщательно выгонять потом воду из-под плёнки. Еще желательно наличие строительного фена. Заднее стекло без него не сделать - будут складки.
Тимур 2114
DidJ писал(а):

наличие строительного фена. Заднее стекло без него не сделать - будут складки.




А простой фен для волос никак? Или нужна большая температура? Кстати, а заднее стекло снимать нужно при тонировке (для удобства) и насколько трудоёмко его будет снять?
Dima red
У меня 20% светопропускания везде кроме "лба", на него даже полоску не делал. В принципе видно всё нормально, что днём, что ночью. В городе гайцы на мою тонировку внимания ни разу не обращали, а вот на КПМах бывает дрюкают, но растонировать передние стёкла как-то стрёмно - как будто начальника возишь! Делая тонировку ни от кого прятяться я цели перед собой не ставил, просто сделал её для более симпатичного внешнего вида. Плёнка у меня LLUMAR - советую, прочная и изнутри очень хорошо просматривается.
Dark_Angel
DidJ писал(а):

Еще желательно наличие строительного фена. Заднее стекло без него не сделать - будут складки.


Мне делали без фена. Складок нет. Это же не Жигули.
IL GTi
Подскажите какая ширина полоски дожна быть на лобавухе, чтоб гайцы не до....
G.R.R.
Тимур 2114 писал(а):

Чтобы не создавать новую темку - Для меня сейчас тоже этот вопрос актуален. Есть мысли и большое желание по самостоятельному тонированию стёкол, но практики нет. Знаю технологию так, в двух словах. Сейчас располагаю временем 3-дня - насколько всё-таки реально самому произвести эту процедуру (качественно и красиво)



Одному будет трудно, с первого раза хреново все равно получиться как ни старайся. Косяки в виде пыли, волос, ниток от тряпок остануться под пленкой. Да и пленка которую купишь через год может выцвесть щитай зря заморачивался. ИМХО лучше на сервисе
Тимур 2114
А может есть в продаже заводские тонированные стёкла? В поисковиках юзал - не нашёл...
Журавлев Д.В.
Цитата:

Подскажите какая ширина полоски дожна быть на лобавухе, чтоб гайцы не до....


14 см
Kolpak
Am!go писал(а):

У меня задница и задние боковые 95% и полоса на лобовом. Все. Больше делать не хочу, и так нормально.



Dima red писал(а):

У меня 20% светопропускания везде кроме "лба", на него даже полоску не делал. В принципе видно всё нормально, что днём, что ночью. В городе гайцы на мою тонировку внимания ни разу не обращали, а вот на КПМах бывает дрюкают, но растонировать передние стёкла как-то стрёмно - как будто начальника возишь! Делая тонировку ни от кого прятяться я цели перед собой не ставил, просто сделал её для более симпатичного внешнего вида. Плёнка у меня LLUMAR - советую, прочная и изнутри очень хорошо просматривается.



Что я понять не могу про %-ты. У Am!go 95%, у Dima red 20% у кого из Вас более черная?
Suchkoff
Kolpak писал(а):

Am!go писал(а):

У меня задница и задние боковые 95% и полоса на лобовом. Все. Больше делать не хочу, и так нормально.



Dima red писал(а):

У меня 20% светопропускания везде кроме "лба", на него даже полоску не делал. В принципе видно всё нормально, что днём, что ночью. В городе гайцы на мою тонировку внимания ни разу не обращали, а вот на КПМах бывает дрюкают, но растонировать передние стёкла как-то стрёмно - как будто начальника возишь! Делая тонировку ни от кого прятяться я цели перед собой не ставил, просто сделал её для более симпатичного внешнего вида. Плёнка у меня LLUMAR - советую, прочная и изнутри очень хорошо просматривается.



Что я понять не могу про %-ты. У Am!go 95%, у Dima red 20% у кого из Вас более черная?



У Амиго 95% света ПРОПУСКАЕТ, а 5% задерживает, у Дима 20% ЗАДЕРЖИВАЕТ, а 80% пропускает.
***
PS стакан наполовину пуст или наполовину полон? Very Happy
Kolpak
Suchkoff писал(а):

у Дима 20% ЗАДЕРЖИВАЕТ, а 80% пропускает.
***



Вот то что мне надо. А полосу на лобовом можно и в цвет кузова захерачить.

Последний раз редактировалось: Kolpak (14 Августа 2007 13:53), всего редактировалось 1 раз
kvasily
Журавлев Д.В. писал(а):

14 см


проходил ТО. На инструментальном контроле померяли гостовской линейкой. У меня бло 16 с лишним. Говорю, проде 14 должно быть...
а они - нет, 12 Shocked

Ну ничего, так и езжу и ТО прошел Very Happy

Бывают такие крендели, что у них по полстекла залеплено, а то вообще щель-бойница :ooo:
Шмальной
затонированы обе машины наглухо, токо лобовуха с полосой. пленка какая то американская. даже если светить в машину фонариком - хреноф чего увидишь. Smile делал у профессионалов. работы на 800 рубл. 1,5 часа.
у них всякие приспособы, типа клея, строительного клея и еще какой-то жидкости, чтоб можно было сразу открывать окна
sleep
Kolpak

Я вот растонировался с переди выглядит похуже но мены ужо запарили штраф теперь 100 р


Если всётаки будешь то советую лобовое 75% (задержки света) все остальные 95%(задержки света) так как ты из казани то будешь везде слышать тока такие слова люмар, карбон и инфинити лучше или карбон (чёрная) или инфинити (<--- зеркально дымчатая (если машина снежка не советую убого) )

тонировать слегка (минимум ето 65%(задержки света) чё бы тебе не говорили ) смысла не вижу всёравно менты лапы погреют

Ездеешь по трассе не тонируй
sleep
kvasily

ну если рост позволяет почему бойницу не сделать спереди
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы