Страница 1 из 9
VitalyR
сразу прошу модеров - дочитайте, и тогда удаляйте если сочтете за офф Sad
Дело такое. Предъистория: На одном из наших городских форумов я имел неосторожность поспорить с человеком, утверждавшему, что Волги "рвут как тузик грелку" любой таз (имеется ввиду сток).. Ну слово за слово и понеслась.. Договорились проверить наяву(опять же по моей инициативе). Результат - в эту пятницу вечером заезд. У него ,как утверждает, полный сток (дв. 406) , у меня 21124 (1.6 16кл). все стоковое за исключением : Диски (ВСМПО)+Резина (Мишлен ПЕ2)+прошивка от паулюса (HL54, тупо залитая полгодв назад без каких-либо коректировок).все.
Соответственно прошу месных втыкателей оценить мои шансы (3 заезда по 402).,

и ГЛАВНОЕ: дайте рекомендации - что сделать с машиной ,в пределах регламента естессно, чтобы улучшить динамику(ну там свечи может поменять, давление в калесах увеличить и т.п). А также как лучше крутить двигун + переключеня Wink
зы. опыта в подобных "боданиях"нет , ну если не считать периодических старов со светофоров Smile
ззы. Стооит БК,у него функция замера разгона до 100.. так вот последние мои попытки 9.1(!)-9.5 .. 3.14здит наверное :-D
Kirill111
Да не, если разгон до 100 у тебя 9,1-9,5 секунды - то делать с машиной больше ничего не надо. Этого хватит вполне. Жжешь! Smile
Tolyan2006
Сам в этом ниччо не шарю, но посоветую все барахло (запаску, набор инструментов, домкрат, насос...) оставить в гараже. Т.е. максимально уменьшить вес машины. Заправься хорошим бензином (на проверенной заправке, на динамику ой как влияет).
Kirill111
Спроси у Паулюса где отсечка у этой прошивки и крути чуть меньше. Примерно в 6100-6200 надо крутить, на первой даже чуть больше можно, если коробка сток. 8-)

P.S. А вообще не парься особо - Баржи никогда никуда не ехали, не управлялись и вообще машина гумно. Самая быстрая баржа - с разгоном 13,5 секунды. Smile Smile Smile http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/gaz/31/

Последний раз редактировалось: Kirill111 (16 Августа 2007 15:51), всего редактировалось 1 раз
denis_len
смотря до каких 100???
по спидометру или реалных??

у меня разгон 7 сек полный сток от хрюна местного
но при условии что на 3 передаче не буксуют колеса
обычно они буксуют на старте секунд 10 Smile)

совет тебе да любовь.... поставь колеса по шире ис большым R и низко профильные... шансы явно повысятся
Kirill111
denis_len писал(а):

смотря до каких 100???
по спидометру или реалных??

у меня разгон 7 сек полный сток от хрюна местного
но при условии что на 3 передаче не буксуют колеса
обычно они буксуют на старте секунд 10 Smile)

Это шутка?

Вот данные для разгона "как у аффтара" 21103 за 9,15 секунды:

Разгон 9,15 с Мощность ДВС 135 л.с. Момент 160 Нм

Ну я твоя машина должна быть такой (21103, 7 сек до 100):

Разгон 6,95 с Мощность ДВС 220 л.с. Момент - 220 Нм Smile
VitalyR
Kirill111 писал(а):

Спроси у Паулюса где отсечка у этой прошивки и крути чуть меньше. Примерно в 6100-6200 надо крутить, на первой даже чуть больше можно, если коробка сток.

Проверял на практике - у меня отсечка на 6500. Лучший разгон показываю, если трогаюсь с 3000об , травя сцепой на гране букса(сцепу пипец как жалко Sad ). Если просто бросить педаль, то букс идет всю первую передачу - интенсивность разона падает в среднем на
1 секунду ..
Раскручиваю почти до отсечки 6300-6400 и переключаюсь резко передергивая педаль сцепления и рычаг коробки, газ при этом только слегка подотпускаю.. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ ?
Tolyan2006 писал(а):

но посоветую все барахло (запаску, набор инструментов, домкрат, насос...) оставить в гараже.

тож тема кстати.. ПАСИБ!
+ бенза в баке оставлю литров 10 максимум.
Насчет бензина - заправляю исключительно на Луке 95-й ЭКТО.. вроде никогда проблем небыло. и вот кстати вопрос: ИММЕЕТ ли смысл залить 98 ? Приход будет ? Very Happy
denis_len У меня R14 185/60/ поставить 15-е ? Думаю конечно грести то оно лучше будет , а вот масса катков увеличится и вопрос - что получится в итоге в плане динамики ?
denis_len
извени но ты чего то путаешь.....
135 л.с. на стоке????
denis_len
легкосплавные диски весят МЕНЬШЕ:)

но очень очень дороги и красивы Smile
VitalyR
denis_len
у меня ковка ВСМПО они легче литья Smile .. диск весит меньше 5 кг...
Попробую конечно найти чела на 15-й ковке с приличной резиной..
ПАСИБ!
Favorit 112
denis_len писал(а):

легкосплавные диски весят МЕНЬШЕ


А ковка ещё меньше весит.

В принципе, можно трогаться с 3000обмин. Не опускаться ниже 3500обмин.
Kirill111
VitalyR писал(а):

Kirill111 писал(а):

Спроси у Паулюса где отсечка у этой прошивки и крути чуть меньше. Примерно в 6100-6200 надо крутить, на первой даже чуть больше можно, если коробка сток.

Проверял на практике - у меня отсечка на 6500. Лучший разгон показываю, если трогаюсь с 3000об , травя сцепой на гране букса(сцепу пипец как жалко Sad ). Если просто бросить педаль, то букс идет всю первую передачу - интенсивность разона падает в среднем на
1 секунду ..
Раскручиваю почти до отсечки 6300-6400 и переключаюсь резко передергивая педаль сцепления и рычаг коробки, газ при этом только слегка подотпускаю.. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ ?

Абсолютно. И не парь себе мозх, ты обгонишь его очень сильно. Very Happy
Kirill111
denis_len писал(а):

извени но ты чего то путаешь.....
135 л.с. на стоке????

Я ничего не путаю, может ты неправильно читаешь? Very Happy
Афтар говорил что у нгео по БК разгон за 9,15 с. Ты сказал что у тебя вообще 7 секунд. А я просто привел реальные данные, какой должен быть двигатель у десятки для таких разгонов. 8-)
Favorit 112
Kirill111 писал(а):

И не парь себе мозх, ты обгонишь его очень сильно.


+1
Moggucci
15 не ставь, динамику ухудшишь.
Рви баржу! Very Happy
neprezent
Всё лишнее из машины убрать, если не увидит, то и заднее сидение полностью.
Полагаю, имеет смысл задние калёса накачать до 2,3-2,5 атм, а передние наоборот спустить до 1,6-1,8.
Ну и дрочиться самомму пока компьютер не будет показывать ещё более гоночные результаты.
denis_len
я бы заехал на твоем месте к местному хрюну откалибровал бы все датчики и залил бы самую злую прошивку

будет рвать покрышки

у меня например 1 раз в 2-3 месяца у колес соски отлетают от центробежной силы... (причем на задних колесах тоже)
Kirill111
neprezent писал(а):

Всё лишнее из машины убрать, если не увидит, то и заднее сидение полностью.
Полагаю, имеет смысл задние калёса накачать до 2,3-2,5 атм, а передние наоборот спустить до 1,6-1,8.
Ну и дрочиться самомму пока компьютер не будет показывать ещё более гоночные результаты.

Да вы че прикалываетесь? нафиг ему снимать сиденья и т.п. Ему не надо делать НИЧЕГО, потому как баржа заведомо не едет. Он выиграет в любом случае. Это баржист пусть худеет, выкидывает сиденья, рессоры свои блин и прочее. И то врядли ему это поможет. Smile
VitalyR
пока вот что решил:
1. меняю свечи (мои прошли уже 20тык.. пора и честь знать)
2. меняю возд. фильтр (тоже тысяч 15 не менял)
3. выкидываю запаску, ключи большие, домкрат и т.п. (кароче опустошаю багажник)
4. лью топливо .. литров 10 в баке шоп было..
резину и диски оставляю какие есть (может давление увеличить с 2.1 до 2.3 хотябы ??)
чтоб еще придумать.... :-D
Kirill111
И тема плавно переткла в раздел юмора...

Еще заклей спереди все зазоры скотчем, сними задние двери и заклей проем целлофаном, также и с крышкой багажника. В саолне оставь только сиденье, руль и педали. Лобовое и боковые стекла поменяй на поликарбонат. Капот - на карбон. Выкинь на время заезда АКБ в кусты (она суко много весит). Ну и т.д. и т.п.

И все это для заезда с обычной баржей? Я плакаю.. Smile
denis_len
плач.. плач...

мужик на ФФ2 2.0 тоже плакал когда я его обогнал Smile
ФФ2 1.6 тестил сам (есть у знакомых, ну полный Ацтой по разгону)

по всему остальному конечно небо и земля....
как будто 10 из каменного века к нам пришла
Kirill111
Мужик на Феррари не плакал, когда я его обогнал. Потому что разговаривал по телефону в правом ряду на скорости чуть больше 100.. Но для тебя я скажу что всего этого не видел. Smile

Так что, у тебя за 7 секунд разгон-то? 220 л.с. вынь да полож. Хороший видимо хрюн там у вас. Very Happy
denis_len
да что ты пристал с 220л.с
где я х тебе возьму?????????

может у тебя расеты подводят?
например чтобы разогаться до 100 может и 100л.с. хватить

по 1 лошади на каждый км.ч

я недавно передачу видел, так там мужик 7ку сдлелал
, она у него еще быстрее разгонялась, но его ФСБ украло
типа он пользовалься инопланетными тьехнологиями
( в сговоре с инопланетным разумом)
VitalyR
Kirill111 вот те смешно.. а я реально опасаюсь..
дело в том, что с этим волгарем уже гонялся мой друг .. подгода назад.. у него 1.5 16кл(сток кроме коробки (вроде 12-й ряд+ГП4.1)). в 2-х из 3-х заездов 12-ка слила. причем по словам матреховода - он крутил на полную.. волга уехала больше чем на корпус. ..

зы. дело в том, что я не знаю - действительно ли будет сток у волги.. ибо проверить никак не смогу. и не факт , что он не сделает тоже что и я.. И потом - у меня еще вторым номером после 406-го идет Крайслер.. вот тут ,думаю, шансов действительно мало Sad
mike_E
VitalyR, баржа на стоке уедет от 12-хи только в нескольких случаях:
1. Ты ошибся на старте и сорвал в продолжительный букс;
2. Ты ошибся при переключении ( попал ниже 3500- 4000 после переключения) и то сомнительно;
3. Не удивляйся, что в момент троганья он окажется чуть впереди, не психуй и не дергайся - задний привод всеж...
4. Водитель баржи СУПЕР профессионал и знает что и когда надо делать и у него НЕ СТОК...

P.S. Крайслер какой? Неон и тем более Стратус (Себринг) 2,0 л. реально сделать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы