Страница 1 из 3
Дмитрий С-Пб
Ну вот и закончился отпуск.
Съездил на своей машульке и хочу поделиться впечатлениями. Вот вам, дорогие форумчане миниотчётец.
Перед выездом заехал в сервис к знакомому. Машулька у меня 2001 года, но пробег, на момент поездки, составлял 29000 км.
Стоял вопрос. Стоит ли менять ремень ГРМ, коли машине уж 6 лет. Ну и в общем посмотреть состояние подвески. В сервисе сказали, что нуно поменять две шаровые (первая замена каких-либо деталей за весь срок эксплуатации), а ремень снимать и осматривать его нет времени, поэтому ремень просто подтянули и грят - купи запасной и езжай с Богом. Если чё - поменяешь на трассе.
Запасной ремень у меня есть. Два года уже лежит в габажнике. Но на этот счёт я всётки переживал, т.к. самостоятельно его никогда не менял, да и старый он ИМХО, коли зимой и летом 2 года лежит в габажнике...
Но обстоятельства сложились так, что ехать пришлось без проверки состояния ремня (времени не было).
Питерь сама дорога.
Машулька не подвела. Ни одной поломки за всё время в пути. Правда руля по крымским серпантинам ударился защитой поддона об асфальт. Это послужило причиной (почему то через два дня) противного поскрипывания в р-не передней подвески на кочках. Вылечил, заехав на засранную эстакаду на трассе двумя ударами молотком в р-он проушины крепления защиты. Хотя все крепёжные болты были затянуты на славу.
По финансам.
Не заплатил не одного штрафа. Ни нашим гайцам, ни украинским дайцам.
Туда ехал совсем спокойно. Обратно ехал - видимо у украинских дайцов был субботник. Засад было штук 15. Но при виде моей машины они чуть ли не отворачивались. То ли проинструктированы, то ли понимают, что на выезде с побережья с нас - бедных автотуристов брать ухе нечего.
Уже подумал, что проеду без сучка-задоринки, но не доехав 20 км. до границы был остановлен даишниками, за якобы проезд на красный свет (выезд на кольцевую из Харькова).
Как с ними пообщались - это отдельная история, но через 25 мин. мне (с огромным сожалением) были возвращены документы и я поехал дальше. Токо предупредили они, что в имиграционной карте поставили отметку и из Украины мя не выпустят, пока штраф (35 гривен) не оплачу.
Сев в машину и осмотрев карту - никаких отметок не нашёл. Штрафа не взяли и ваащще ничего не спросили.
В общем всё прошло номано!
Ездите граждане в украину отдыхать, кому нравится.
Два года назад драли деньги за экологию, за дороги и за всё, что попало. Были ментовские обобротни на дорогах. А теперь всё более менее спокойно. Только обязательно скачайте с инета памятку, для иностранцев посещающих Украину на своём а/м и всё, что ещё советуют бывалые люди. Мне это очень пригодилось. Иначе пришлось ба на лапу украинским даишникам давать.
Расход топлива по компу составил 5,4 литра. Можно было и меньше - но люблю педальку притопить на обгонах особенно...
Продег туда 2300 км. Обратно 2400, т.к. ехал по большому кольцу обратно. Обртно дальше, но нет пробок и приятная, прохладная трасса. Тенёк от деревьев почти везде...
У кого есть вопросы - задавайте. С удовольствием поделюсь опытом... 8-)
Лизавета
Дмитрий С-Пб писал(а):

Машулька у меня 2001 года, но пробег, на момент поездки, составлял 29000 км.


Surprised А такое бывает? или это опечатка?
а фотки где?
Дмитрий С-Пб
Лизавета писал(а):

А такое бывает? или это опечатка?


Не очепятка. Пробег честный. Тохич уже подваливался ко мне, в смысле купить. Но это было до аварии Sad ..
Лизавета писал(а):


а фотки где?


А фотки будут попоздже. Они на фотофайле, а я там не могу размер нормальный установить. Глючит его что ли?..
Lessen
Блин.А я зачем то на поезде поехал. Знал бы что ыт ездил, спросил бы, и на Хундайко бы поехал))
В Одессе с машиной было б зачотнее!!!
autoladaru
1.А куда конкретно ездил в какие места
2.Где понравилось
3.Почём там нынче 95-й если на рубли перевести


ЗЫ
Сам планирую ехать вот вот.
Дмитрий С-Пб
autoladaru писал(а):

А куда конкретно ездил в какие места


Ездил в замечательное место. Посёлок Солнечная долина назавается. Расположен недалеко от Судака.
autoladaru писал(а):

Почём там нынче 95-й если на рубли перевести


Бензинчик немножко кусается. На наши рубли выходит в среднем 24.
Дмитрий С-Пб
Lessen писал(а):

с машиной было б зачотнее!!!


Канэчно зачотнее!
Едешь - куда хочешь. Автобусная экскурсия - минимум 700 руб. обходится. А так приехал куданить, пристроился к группе и ходишь слушаешь экскурсовода бесплатно... 8-)
avv_104
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ездил в замечательное место. Посёлок Солнечная долина назавается. Расположен недалеко от Судака.



А чем еще замечательный поселок? За исключением винзавода.
Дмитрий С-Пб
avv_104 писал(а):

А чем еще замечательный поселок? За исключением винзавода.


Ну эт по интересам...
Кому то нужны дискотеки, развлекаловки разные, то конечно это не для них. Кто ищет уединения, тишины, чистого моря и пляжа - в самый раз 8-) ..
Дмитрий С-Пб
Вот пляж..
Дмитрий С-Пб
Прикалывают их ДАIшные будки...
avv_104
Дмитрий С-Пб писал(а):

avv_104 писал(а):

А чем еще замечательный поселок? За исключением винзавода.


Ну эт по интересам...
Кому то нужны дискотеки, развлекаловки разные, то конечно это не для них. Кто ищет уединения, тишины, чистого моря и пляжа - в самый раз 8-) ..



Знаю те места отлично, еще когда российская часть(ПВО) там базировалась и охраняли ту в/ч женский взвод. Smile Smile
Много раз там с семьей отдыхал, у друзей 3-х комнатная квартира в поселке.

Я просто удивился, что потянуло россиян в те края на отдых?
Таксаманьяк
Дмитрий С-Пб
1) Как там с проживанием - где и сколько?
2)Магазины кафешки?
avv_104
Таксаманьяк писал(а):

Дмитрий С-Пб
1) Как там с проживанием - где и сколько?
2)Магазины кафешки?



Место на любителя спокойного отдыха.
Магазинов всего 2.
Кафешек на берегу, штук 8-10.
Но цены в кафешках выше, чем в Судаке.
Жилье - от 5 уе и до 40 уе.
LEVICH
МАЛАДЭЦ! давай еще фотки
Дмитрий С-Пб
avv_104 писал(а):

Место на любителя спокойного отдыха.
Магазинов всего 2.
Кафешек на берегу, штук 8-10.
Но цены в кафешках выше, чем в Судаке.
Жилье - от 5 уе и до 40 уе.


Информация верна, кроме количества магазинов.
Рынок с местными фруктами и молоком оч. маленький и только по утрам.
По кафешкам на пляже не хожу, т.к. сомневаюсь в качестве мяса и соблюдении гигиенических норм. Ну и дороговасто конечно. ИМХО - лучше готовить самостоятельно.
Alexander Levichev писал(а):



МАЛАДЭЦ! давай еще фотки


Фоток ещё подкину немного 8-) ...
Токо завтра.
ГМП
Дмитрий С-Пб писал(а):

Но при виде моей машины они чуть ли не отворачивались. То ли проинструктированы, то ли понимают, что на выезде с побережья с нас - бедных автотуристов брать ухе нечего.



Этой весной была "вказивка" сверху- россиян лишний раз проверками не доставать.
А то после прошлого года много ментов заработали искривление
шейных позвонков - так усердно высматривали машины с российскими
номерами в потоке машин в южном направлении. Smile Smile Smile
avv_104
Дмитрий С-Пб писал(а):

Информация верна, кроме количества магазинов.



А сколько там магазинов, по-твоему?

Цитата:


Рынок с местными фруктами и молоком оч. маленький и только по утрам.




Рынок - это 4-5 женщин с фруктами, овощами, молоком.

Цитата:


По кафешкам на пляже не хожу, т.к. сомневаюсь в качестве мяса и соблюдении гигиенических норм. Ну и дороговасто конечно. ИМХО - лучше готовить самостоятельно.



В мясе можно быть уверенным - свежее.
Еще с утра "мяукало" или "гавкало". Smile
Шютка.
sash!
С чем выгоднее ехать в Украину: руб., доллары, евро?
Таксаманьяк
Дмитрий С-Пб писал(а):

лучше готовить самостоятельно


Из чего готовить, если магазинов нет и рынок-это 4-5 женщин с фруктами, овощами, молоком?
Дмитрий С-Пб
sash! писал(а):

С чем выгоднее ехать в Украину: руб., доллары, евро?


Брал рубли - в расчёте заправок на российской стороне + на непредвиденные обстоятельства, а в украине, сразу за границей поменял баксы на гривны из расчёта 1:5. Потом, када гривны закончились, поменял баксы на рынке у торговцев. Бали с собой еврики, но смотрели они на наих с неприязнью. Не привыкли к еврикам навено ещё 8-) ...

Таксаманьяк писал(а):

Из чего готовить,


Так токо без паники
Всё там номано с продуктами. Вродь не тундра же :grin: ...
avv_104 писал(а):

А сколько там магазинов, по-твоему?


Уже аж 5 штук насчитал в этом году!..
Дмитрий С-Пб
Кину есчё пару фоток, для разднообразия..
Дмитрий С-Пб
Въезд в посёлок

Место парковки

Гора-кабан
avv_104
Таксаманьяк писал(а):

Из чего готовить, если магазинов нет и рынок-это 4-5 женщин с фруктами, овощами, молоком?



В магазинах есть все - от трусов-кальсонов на все фасоны и до хлеба, молока, водки, коньяков, крупы, консервы и т.д. :cool:

Единственное, чего нет в магазинах - это сала и мяса.
Сало и свинины нет вообще - в поселке проживает больше жителей татарской национальности.
Мясо - баранину и телятину можно купить у местных.
В Судаке (до него 45 км) можно купить любое мясо.
Но цены, свинина(ошеек на шашлык) - от 14-20 уе. Surprised
Daymex
тоже неделю назад приехал,в Коктебель гонял. Кароче не понравилось границе 6 часов на жаре стоял!!!! Чють ли не в трусы залазели. В Крыму проблем ваще нет,ни разу в нашем посёлке даишников не видел. в Харьковы при выезде яму поямал диск нехороший человек погнул,дороги в Харькове гамнище полное!!!! Surprised На 200 гри. на двоих в кафе сидеть мона по полной,упиваль в хлам,там заводик коньячный цены смех,нормуль коньяек за 200р. мона взять. Confused От Коктебеля до границе на одном баке доехал Shocked ,хотя ехал 130-140 на обгонах двиг и в 5500 подкручивал Laughing ,обратно за 20 часов доехали :cool: :cool: :cool: . друган за 15 8-) ну там ваще жесть была :-D Ну кароче девочки супер,море супер,но за такой бабос Турция рулит ИМХО!
Туда ехал два раза за обгоны взяли. С даишниками проблем нет, я их так заговаривал,ч они со словами,вас там не научили ездить,мы тем более не научим :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы