Страница 1 из 2
Pancher
Летняя 14 дюймовая нокиан, а зимнюю думаю на 13 брать, так как и по цене дешевле и штамповка есть от старых колёс на 13 дюймов.

Только не знаю какие именно брать шины? ну думаю шипованную обязательно, а какую именно? и ощутима разница между 13 дюймовой зимней и 14 дюймовой?
pitwall_RUS
del

Последний раз редактировалось: pitwall_RUS (02 Сентября 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Про 13 забудь.Впереди не встанут.
yurec
dmabr писал(а):

Про 13 забудь.Впереди не встанут.


Или диски тормозные на 13 ставить, что экономически не выгодно. Бери на 14"(175/65).
Pancher
yurec писал(а):

dmabr писал(а):

Про 13 забудь.Впереди не встанут.


Или диски тормозные на 13 ставить, что экономически не выгодно. Бери на 14"(175/65).



а почему не 185/60 ? Почему именно 175/65 ?
SH
Pancher


По ощущения на 14-поуверенней держит дорогу, хотя при зимних скоростях - не особо актуально.
Madjahed
Pancher писал(а):

yurec писал(а):

dmabr писал(а):

Про 13 забудь.Впереди не встанут.


Или диски тормозные на 13 ставить, что экономически не выгодно. Бери на 14"(175/65).



а почему не 185/60 ? Почему именно 175/65 ?


175 зимой лучше! это 100% не так тачку кидает в калее проверено!
Pancher
на сайте www.ashina.ru нашёл шины Michelin X-Ice North 175/65/R14 82Q (шипы) за 2453 р.

Как думаете нормальные шины или Gislaved Nord Frost 5 175/65/R14 82Т (шипы) или раскашелиться на Nokian Hakkapeliitta-4 175/65/R14 (шипы) хотя не очень хочется переплачивать!

Что посоветуете??? Пока склоняюсь к мешлен


Кстати эта резина вся безкамерная или с камерой? Меня просто тут сбили с толку, сказав что вся резина щас ьезкамерная и камерной уже нет.
Madjahed
почти вся без камерная!!Беригиславед НФ3 будеет тебе счатье.!
Pancher
Madjahed писал(а):

почти вся без камерная!!Беригиславед НФ3 будеет тебе счатье.!



А чем они лучше НФ5 и Мишлена икс-айс норт ????
dmabr
Cold
Бери Continental Winterviking2 не пожалеешь. Отъездил прошлую зиму, резина просто супер? Гиславед НФ3 тоже хорошо себя зарекомендовала. Ездил на Гудире УГ500 г@$но. Nokian H4 конечно хорошо, но она очень шумная и дорогая. Посмотреть можно здесь http://nokian.vianor-moscow.ru/tire-catalogue/continental.htm
Pancher
Cold писал(а):

Бери Continental Winterviking2 не пожалеешь. Отъездил прошлую зиму, резина просто супер? Гиславед НФ3 тоже хорошо себя зарекомендовала. Ездил на Гудире УГ500 г@$но. Nokian H4 конечно хорошо, но она очень шумная и дорогая. Посмотреть можно здесь http://nokian.vianor-moscow.ru/tire-catalogue/continental.htm



А континенталь сколько стоят?

А мишлен икс-айс норт как?

Просто хотелось бы купить хорошую резину чтобы прослужила не одну зиму но по цене не больш 2500 за 1 штуку!
Cold
Continental Winterviking2 R14 у нас в том году стоили чуть больше 2000р. За зиму выпало по 1-2 шипа с колеса (пробег за зиму порядка 20 т.км.). Поставил в том году ее рано поэтому почти месяц проездил по асфальту, ощушения такие как будто ездишь на летней резине и зимой что по снегу, что по льду просто класс. Зиму отъездил без приключений (город, трасса, дача).
Pancher
Звонил сейчас в магазин, банер которого находится на этом сайте ashina.ru сказали что гиславед нф 5 лучше мишлена икс-норт, а нокиан лучше их обоих, но нокиан дорого стоят, так что теперь даже не знаю что и брать. гиславед нф 5 и мишлен примерно в одну цену! Что посоветуете ?
SSS-21150
Pancher писал(а):

Звонил сейчас в магазин, банер которого находится на этом сайте ashina.ru сказали что гиславед нф 5 лучше мишлена икс-норт, а нокиан лучше их обоих, но нокиан дорого стоят, так что теперь даже не знаю что и брать. гиславед нф 5 и мишлен примерно в одну цену! Что посоветуете ?



Если цена значения не имеет - я бы взял Хакку 5 (!), а между мишленом и гиславедом - взял бы гиславед - т.к. модель современее.
Кстати про Сонтинеталь - слышал много приятных отзывов.
Cold
Pancher писал(а):

Звонил сейчас в магазин, банер которого находится на этом сайте ashina.ru сказали что гиславед нф 5 лучше мишлена икс-норт, а нокиан лучше их обоих, но нокиан дорого стоят, так что теперь даже не знаю что и брать. гиславед нф 5 и мишлен примерно в одну цену! Что посоветуете ?


Нокиан это реальные понты. У деректора на новой КАМРИ с ее шумоизоляцией от H4 такой шум как будто на тракторе едешь, а упровляемость такая же , что и на более дешевых марках. Советую взять Continental Winterviking2 не пожалеешь в соотношении цена/качество этой резине нет равных.
[/quote]
Pancher
Cold писал(а):

Pancher писал(а):

Звонил сейчас в магазин, банер которого находится на этом сайте ashina.ru сказали что гиславед нф 5 лучше мишлена икс-норт, а нокиан лучше их обоих, но нокиан дорого стоят, так что теперь даже не знаю что и брать. гиславед нф 5 и мишлен примерно в одну цену! Что посоветуете ?


Нокиан это реальные понты. У деректора на новой КАМРИ с ее шумоизоляцией от H4 такой шум как будто на тракторе едешь, а упровляемость такая же , что и на более дешевых марках. Советую взять Continental Winterviking2 не пожалеешь в соотношении цена/качество этой резине нет равных.

[/quote]

Я посмотрел на ашина.ру, континенталь 175/65/R14 стоит около 2800, а гиславед НФ5 около 2500 обойдётся. Так что не знаю даже.
dmabr
Бери гиславед и не парься.Мишлен-нокиан-гиславед-континенталь-это все бренды одного класса и разницы между ними не почувствуешь.
Stockman
Cold писал(а):

Ездил на Гудире УГ500 г@$но.


Вы уважаемый, на своем переднем приводе, просто не смогли проникнуться и оценить всю прелесть этой резины. Laughing
UG 500 - резина супер, только шумновата.
Scaglietti
Cold писал(а):

Ездил на Гудире УГ500 г@$но.



Ну а поподробнее не написать, чем не угодила данная резина?
Пизд*бол ты.
Езжу я на такой резине и многие знакомые, нет никаких!!! отрицательных отзывов.
RazzoR
+1, что г@$но. Крайне дубовая. И шипы валятся...
Мотоблок
В сравнительном тесте Авто-ревю читал что Мишлен самая кайфовая, дальше едёт Хаккапелита вроде, потом гиславед, а вот ультра грип что не хвалили.
Ща попробую найти ту статью.

Чот не нашёл, но короч на авторевю если чо смари , там полно таких тестов. :cool:
Cold
Scaglietti писал(а):

Ну а поподробнее не написать, чем не угодила данная резина?
Пизд*бол ты.
Езжу я на такой резине и многие знакомые, нет никаких!!! отрицательных отзывов.


У тебя машина эксплуатировалась в гараже наверно, иначе бы заметил, что резина реально отстой.
RazzoR писал(а):

+1, что г@$но. Крайне дубовая. И шипы валятся...


+100, полностью согласен. За первую зиму эксплуатации потерял половину шипов, и шума от нее тоже хватает.
SSS-21150
[quote="Cold]+100, полностью согласен. За первую зиму эксплуатации потерял половину шипов, и шума от нее тоже хватает.[/quote]

Я не знаю какая у вас резина была. Расскажу реальную историю: у нас с братом 2 одинаковые 12-ки.
У него резина UG 500, у меня нордман+ (по рисунку один в один Нокиа Хакка 2), так вот на зимней дороге - будь то вычищеный до ледяной корки асфальт, глубокий или укатанный снег - он от меня уезжает, реально резина держит лучше. Я боюсь в том темпе ездить в каком он - и пробовал на его машине - реально держится - причем везде - а по глубокому снегу гребет -дак и свообще сказка. И за первую зиму потерял всего 1 (!) шип. На второй зиме - заменил рулевой наконечник на правом колесе -и месяц ездил, не сделав сход-развал. Вылетели все шипы на внешней стороне покрышки. Так что прежде чем ругать резину за то что у нее шипы выпадают - проверьте все ли у вас исправно с рулевой и ходовой.
А что касается шума - не бывает тихий шипованной резины. по любому гул, где то чуть меньше - но не на столько , чтобы можно было всерьез говорить. ИМХО

Последний раз редактировалось: SSS-21150 (07 Сентября 2007 10:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы