Страница 1 из 4
Darth
Скоро предстоит затарка зимней резиной. Старая на 13 ушла к бате на дИвятко. И если с дисками более-менее все ясно - KFZ рулил и будет рулить, то вот с резиной..... Какие мысли у вас по поводу липучки?

Последний раз редактировалось: Darth (05 Октября 2007 16:23), всего редактировалось 1 раз
С. Аццкий
Darth
Confused

Последний раз редактировалось: Darth (05 Октября 2007 16:56), всего редактировалось 1 раз
Darth
про Мишлен кто-нить че-нить знает? Кто-нить его юзал?

http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres_view.php?items=409&width=175.00&height=65&radius=3&season=2

Maiv
я на макс айс откатал прошлую зиму. ИМХО г@$но, скользка без шипов
Darth
Что же брать-то, люди добрые?
Blair_VSS
Darth писал(а):

Что же брать-то, люди добрые


Нокиан хакка-RSI, если уж так липуску хочешь.
Darth
Blair_VSS ДА, ее по ходу в Питере не найти Sad
Darth
Пупс
Darth писал(а):

А что думаете по поводу этих

http://www.pokrishkin.ru/ultra-grip-7-c265/



Это для мягкой европейской зимы
autoladaru
Darth писал(а):

Скоро предстоит затарка зимней резиной. Старая на 13 ушла к бате на дИвятко. И если с дисками более-менее все ясно - KFZ рулил и будет рулить, то вот с резиной..... Какие мысли у вас по поводу липучки?



Ездил на Бридже липучке, на этот год на Данлопе буду.
ИМХО брать самую дешёвую из липучек.

Вон в сентябрьском за рублём тест зимних шин на 14" есть.
DAI
Тока шипы. Пусть даже и преимущественно по асфальту. Но зато когда попадешь при около 0 температуре на лед, шипы тебе обеспечат запас по тормозному путь 1-2 корпуса. Ибо когда температура близка 0 или выше от трения фрикционной резины об лед мгновенно образуется водяная прослойка. И понесло... А шипы хоть как то будут врезаться в лед и цепляться за камушки в асфальте. ИМХО фрикционная резина тока для Швеции, Финляндии и стран где шипы запрещены
Darth
взял Dunlop Graspic DS-2



вот тут подробно http://www.mazda-team.net/smf/showthread.php?p=24444

тут есть отзывы http://www.pokrishkin.ru/graspic-ds2-c219/
Bladerunner
Цитата:

взял Dunlop Graspic DS-2


Я тоже выбираю себе зимнюю нешиповку, вроде остановился на Michelin X-Ice, а сейчас почитал отзывы о Данлопе и теперь не знаю. Он и дешевле значительно.
Darth
Bladerunner А меня батя отговаривает, грит сдай нафик обратно и возьми шипы нафиг. Он не верит возможности не шипованной. И не действуют мои слова, что он на гудиере ездил лет 10, фактически уже без шипов за столько лет, нет мля, типа они там все равно работали.... А ездил спокойно на протекторе, плюс гудиер тоже мягкая

вобщем хз :-D
wraithik
Darth
Да нормально липучка ходит.
(с) сказал человек, с которым страшено ездить
Xpert
Тоже себе такую думаю взять... Почитал что быстро носится по сухому асфальту... Интересно, это означает вероятный быстрый износ например в Москве...
Darth
Да, она очень мягкая, но Айс Неви Гудир не менее мягкая, кажется более тонкая, и люди ездят и ничего.

ЗЫ. Мля, мне сегодня уже снилось, что снег нафиг выпал :-D Мозг в подключке)
Antone
А я взял Нокию РСИ, друг на такой всю зиму и по снегу и по льду откатал. Теперь и я попробую.
Darth, вот-вот сплю ивижу, как снег идет!
Xpert
Решил - беру на след. неделе.
Madjahed
прошлые зимы ездил на разных машинахНа личной гиславед3 новый, на другой toyo липучка новая!на третей тоже липучка nokian hakkapelita Q-снята с производства,почти лысая(4зимы) но чуть хуже новой toyo!лучший из них гиславед, но на липучке можно спокойно ездить зиму за зимой и забыть что ты не шипованный.Лупичку не на много хуже.Если бы hakkapelita Q? продавалась бы купил бы ее а не гиславед.Не знаю почему но она очень хорошая!
SH
Darth

Нормал резина.

У самого такая досталась с машиной, сначала переживал - как-так зимой без шипов. Поездив немного понял - без шипов, по крайней мере в МСК - можно ездить вполне.
Bladerunner
Короче надо покупать липучку известного брэнда! И Нокиан и Мишлен стоят в районе 2000р. за штуку, а Данлоп дешевле и отзывы хорошие, стоит ли переплачивать например за Нокиан RSi?
Darth
Bladerunner писал(а):

Нокиан RSi

В Питере тяжело найти.

Bladerunner писал(а):

Нокиан и Мишлен стоят в районе 2000р

да под 2500 -2700 однако

Bladerunner писал(а):

Данлоп дешевле

это не главное, иначе брали бы мы с тобой амтел или еще какую-нить хню

Bladerunner писал(а):

отзывы хорошие

вот это уже теплее

SH102 писал(а):

Нормал резина

:cool:

Madjahed писал(а):

Если бы hakkapelita Q? продавалась бы купил бы ее а не гиславед

А я если бы брал шипы - взял бы третий гиславед, так ведь тоже снят, нету. Везде тока пятый, который наверно рулит, но раз уж решил без шипов, так без шипов. )
Bladerunner
Значит заходил я сейчас в магазин шин рядом с домом, у меня там скидка неиспользованная 600р.
Так вот в наличии из 13 диаметра оказалась только Michelin Alpin за 1980р. X-Ice cтоит 2100, а Хака 2300, но их пока нет... Sad

Кто-нибудь ездил на Michelin Alpin?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы