Страница 1 из 2
bcx2000
Привет всем!
Машина стояла месяц.. После этого все стекло в каких-то мелких точках. Причем они не снаружи, а как мелкие ямки в стекле Surprised
Было у кого такое ? Чо можно сделать ? Лобовуху менять - это крайний случай само собой.
Ганс
Ну как вариант можно попробывать полирнуть. Тут где-то были посты про эту процедуру. Но , помницца, особого эффекта никто не достиг + очень долгий процесс, + навык нужен. В спец. конторы обращацца, думаю смысла нет - ибо денек отдашь немерянно по сравнению с покупкой и заменой лобовика. Чай не инно, на которое стекло кучу бабла стоит. Воопщем ИМХО самое безгиморное - менять.
leon112
Ганс писал(а):

самое безгиморное - менять


+1. Только Бор и желательно с полосой!!!
Alex07-11i
Странно как-то... Стояло авто месяц и за месяц стекло испортилось Shocked Автор, не торопись менять - подробности давай! Мож это не мелкие ямки в стекле, а нагадил кто? Very Happy
DIVERsant
Alex07-11i
похоже на то что мухи постарались. потому что на стекле раковинки или каверны это чтото - автор, подробности давай
Ser_124
А может это от деревьев смола? Было такое по весне, только не только стекло, но и вся машина была в крапинку шуршавая. После хорошей мойки все отмылось.
Евген2106
Была такая фигня у знакомого. Машина стояла под домом. Сверху че то варили. Искры вниз летели, на стекле были крапинки от прожига, маленькие. Правда и на крыше тоже были.
vvlad
Ганс писал(а):

Ну как вариант можно попробывать полирнуть.



и ночью полированное лобовое будет в красивых радугах от света встречных. глаза будут уставать. голова болеть.
так что "...в печку такие календари..." (с)
vvlad
Ганс писал(а):

Ну как вариант можно попробывать полирнуть.



и ночью полированное лобовое будет в красивых радугах от света встречных. глаза будут уставать. голова болеть.
так что "...в печку такие календари..." (с)
ZaSKaR
bcx2000 писал(а):

Причем они не снаружи


Surprised
Возможно плёнка наклеина с внутренней стороны стекла!?
tarle
Да зыбыл наверное... Варили чего-нибудь. У меня так в таврии было -- варили, а стекло не сняли и не прикрыли ничем => Точно описываемая картина. Только мне там пофиг. на стекло... Не люблю я эту машину. %(
bcx2000
Alex07-11i писал(а):

Странно как-то... Стояло авто месяц и за месяц стекло испортилось Автор, не торопись менять - подробности давай! Мож это не мелкие ямки в стекле, а нагадил кто?


Спасибо большое за участие Smile
По теме.. Да странно как-то очень - ямки мелкие не местами, а именно ВСЁ стекло - расстояния между ямками - 1-2 мм Sad Хрен знает чо такое... Машину и возле машины не варили - стояла у матери в своем доме во дворе...
bcx2000
Karzhimant писал(а):

bcx2000 писал(а):
Причем они не снаружи


Возможно плёнка наклеина с внутренней стороны стекла!?



Извиняюсь, - неправильно выразился - хотел сказать, что не точки на поверхности стекла (т.е. не выпуклости), а именно очень мелкие ямки.
ZaSKaR
bcx2000 писал(а):

Извиняюсь, - неправильно выразился - хотел сказать, что не точки на поверхности стекла (т.е. не выпуклости), а именно очень мелкие ямки.


Неважно,они же с внутренней стороны стекла???
SH
Мож афтор в первый раз обратил внимание на них просто ? А так это нормальное евление для афто с пробегом.
bcx2000
Karzhimant писал(а):

bcx2000 писал(а):
Извиняюсь, - неправильно выразился - хотел сказать, что не точки на поверхности стекла (т.е. не выпуклости), а именно очень мелкие ямки.

Неважно,они же с внутренней стороны стекла???



нет. с внешней
ZaSKaR
bcx2000 писал(а):

нет. с внешней


Сначала с внутренней,теперь с внешней... Confused

Тогда:
SH102 писал(а):

Мож афтор в первый раз обратил внимание на них просто ? А так это нормальное евление для афто с пробегом.


+1
bcx2000
SH102 писал(а):

Мож афтор в первый раз обратил внимание на них просто ? А так это нормальное евление для афто с пробегом.


Не, я точно помню, что раньше их не было.
bcx2000
Karzhimant писал(а):

bcx2000 писал(а):
нет. с внешней

Сначала с внутренней,теперь с внешней...



Блин, да по-моему в конечном счете понятно объяснил, что на внешней стороне стекла ямки.
Согласен, сначала непонятно написал. Извиняюсь Smile
SH
bcx2000

Поможет тебе токо замена. Без каких лиьо вариантов.
AnDeR
Было что-то подобное, утром прихожу на стоянку и офигел, что со стеклом...растроился, потом протер влажной салфеткой для стекол, так и не понял от чего это было...
SH
AnDeR


Это с деревьев такая хрень летит.
bcx2000
AnDeR писал(а):

Было что-то подобное, утром прихожу на стоянку и офигел, что со стеклом...растроился, потом протер влажной салфеткой для стекол, так и не понял от чего это было...


Не понял.. Что, тоже были ямки на стекле и влажная салфетка помогла ? Что за салфетка ? Буду ОЧЕНЬ признателен Smile
AnDeR
SH102

не думаю, что с деревьем, машину ставлю там уже 1.5 года и подобного не было...

bcx2000

впечатления такие и были , как ты описываешь, а салфетки самые обычные для протирания стекол, продаються в автомагазинах, надеюсь до замены лобовухи дело не дойдет Smile
ГМП
vvlad писал(а):

и ночью полированное лобовое будет в красивых радугах от света встречных.



Эт смотря как полировать. У меня сын "на халяву" полировал
на СТО часа 2, так как были потертости от дворников.
Заполировал хорошо, никаких радуг не наблюдается.
В Крым ездил летом только ночью. Никаких проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы