Страница 1 из 7
Никита_1702
Какие преимущества дает Gamma GF412, помимо эстетики?
Функция бортовика меня мало интересует, есть отдельный. А вот управление печкой...
Есть смысл отдавать 3500р?
Или это кот в мешке? Very Happy
GVG
Никита_1702
Как САУО работает на отлично, но старом отопителе (с А) будет 4 скорости вентилятора, на новом 8, если есть бортовик с диагностикой имеет смысл взять 410. Отличный САУО, 8 скоростей на любом отопителе, яркий экран, да и цена поменьше. На официальном сайте, в форуме, есть мои обзоры с фото по 410 и 412 отопителю. 410 попискивает на малых скоростях (за счет электронной схемы регулировки скорости вентилятора) у 412 в очень яркую погоду всеже плоховато видно экран, а так экран большой и видно его хорошо.
Kachan
Я 412 покупал по двум причинам ? надо было заменить сгоревший САУО и нужен был хороший БК, дисплей которого будет _видно_. ?Отдельный? БК-то у меня тоже был ? GF 112, но это ? небо и земля Smile
Обе цели достигнуты ? управление печкой с энкодера удобное, лучше не придумаешь. БК ?полный фарш?, экран на средних значениях яркости и контрастности видно при _абсолютно_ любом солнце (экран у меня синий). Из минусов ? ну может быть хотелось бы ?ионизацию? свечей как на старом GF112 и управление температурой включения ?карлсона?.
Мое мнение ? смысл есть :cool:
GVG
Kachan
Машина тонирована?
Kachan писал(а):

хотелось бы ?ионизацию? свечей как на старом GF112 и управление температурой включения ?карлсона?.


Исправной машине не нужно не то ни другое, а не исправной не поможет.

Последний раз редактировалось: GVG (05 Октября 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Тонирована, может и в этом дело. Но у меня яркость 4, контраст 20 и нет желания прибавлять Smile В тои же машине GF112 не видать _вообще_ Surprised
Про ионизацию и карслон согласен, просто написал, что был бы непротив если бы было Smile
Никита_1702
GVG
Kachan
А ожидать более корректного управления заслонками можно?
А то с этим блоком иногда ставлю на холодный воздух, а он начинает горячий гнать... Туда-сюда потыркаешь немного - все ок, становится холодным...
Kachan
Никита_1702 писал(а):

GVG
Kachan
А ожидать более корректного управления заслонками можно?
А то с этим блоком иногда ставлю на холодный воздух, а он начинает горячий гнать... Туда-сюда потыркаешь немного - все ок, становится холодным...


Без понятия, тут у кого-то была такая проблема - дык, если это сама заслонка заедает, то замена блока управления не спасет. У меня такой проблеммы с Гаммой нету, до того стандартный блок постоянно мозги парил, пока сопсем не издох.
Никита_1702
Kachan писал(а):

стандартный блок постоянно мозги парил


А что творил? Very Happy
Я вот думаю, блок мозги парит или заслонку заедает...
DarkCat
фотки !! где ??
GVG
DarkCat писал(а):

фотки !! где ??


какие?
Ганс
Не далее чем вчера носился по рынку на Фучика,Хасанском и проч. местах расставания с наличностью в поисках Гаммы 410, ибо комп уже есть, полностью устраивает. Продавцы как один плююцца на Гамму как на управление отопителем и поэтому отдельно Гаммовский САУО не закупают. Смотрели на меня как на дурака - типа нафик такое гумно хочешь брать. Воопщем я потерялся - тут его вроде все хвалят, а на рынках барыги приравнивают САУО "Гамма" ко всяким "Бризам" и проч.
Никита_1702
Кстати, забыл спросить. В морозы как себя ведет?(в описании написано, что работа гарантируется до -20С)
Никита_1702
Ганс писал(а):

Не далее чем вчера носился по рынку на Фучика,Хасанском и проч. местах расставания с наличностью в поисках Гаммы 410, ибо комп уже есть, полностью устраивает. Продавцы как один плююцца на Гамму как на управление отопителем и поэтому отдельно Гаммовский САУО не закупают. Смотрели на меня как на дурака - типа нафик такое гумно хочешь брать. Воопщем я потерялся - тут его вроде все хвалят, а на рынках барыги приравнивают САУО "Гамма" ко всяким "Бризам" и проч.


Я думаю, что это связано с ценой гаммы... Я лично побоялся бы брать гамму у барыги, думаю таких много, вот и не берут(а в глаза они тебе в этом не признаются)!
Но это лишь мое ИМХО! Very Happy
Никита_1702
DarkCat писал(а):

фотки !! где ??


Если ты о внешнем виде, то вот:
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/
GVG
Ганс писал(а):

Воопщем я потерялся - тут его вроде все хвалят, а на рынках барыги приравнивают САУО "Гамма" ко всяким "Бризам" и проч.


Интересно, они с ним ездили, я ездил, правда недолго потом товарищ у меня его купил и не жаловался.
Никита_1702
GVG писал(а):

Интересно, они с ним ездили, я ездил, правда недолго потом товарищ у меня его купил и не жаловался.


А почему продал, если не секрет?
Kachan
В морозы его еще не проверял, месяц как купил. У барыг его у нас нету, вообще нету в продаже компов дороже 1,5 тыс.
GVG
Да в общем то не секрет, у меня уже есть 412, покупал я его давно и ПО у него было по началу очень сырое, т.к. от них я не завишу, то высказывал критику по изделию и предлагал что надо сделать что бы этим БК было удобно пользоватся простым смертным (в том числе и мне). Так потихоньку переписываясь с Гаммовцами и довели версию по с v 7.026->v 7.119->v 7.206(7.205 последняя серийная). Вот они и попросили (при выходе нового изделия GF410) протестировать и сказать свое мнение по нему. 410 они мне прислали, я с ним поездил, и написал по нем обзор http://www.ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?t=1444, а тут на работе у водителя САУО отказал, ну я ему и воткнул временно (интересно было услышать мнение еще одного человека, тем более отопитель у него был с А, у меня нет), назад он снимать не захотел Wink. Списавшись с Гаммовцами решили что деньги передать проще чем несколько раз бестолково отправлять БК по почте от меня к ним и от них желаещему.
Ганс
GVG писал(а):

Ганс писал(а):

Воопщем я потерялся - тут его вроде все хвалят, а на рынках барыги приравнивают САУО "Гамма" ко всяким "Бризам" и проч.


Интересно, они с ним ездили, я ездил, правда недолго потом товарищ у меня его купил и не жаловался.


Хаяли не с точки зрения функциональности, а качества Sad Типа глючат, воздух гонят не правильно, возвратов полно. В итоге так и не смог найти 410-ый Sad
GVG
Ганс писал(а):

а качества


Есть такой косячек, но меняют без проблем, по крайней мере гарантийные.
Никита_1702
GVG
Понял, я подумал, что 412 продал уже.
А ты с 412 в морозы имел дело?
Никита_1702
Где стоит купить?(чтобы с гарантией все ок и чтобы место проверенное было, я по безналу деньги отправлять буду) Мне в принципе не принципиально расположение(экспидитор заберет :-D ).
Я вот думаю здесь брать:
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/
GVG
Никита_1702 писал(а):

Понял, я подумал, что 412 продал уже.


Нет, Меня он почти всем устраивает, по крайней мере в нем не запутаешся, есть пара мультиэкранов, выводи на них по 6 любых параметров с пиктограммами. В общем он меня почти полностью устраивает, поменял бы на что нибудь встроенное в приборку, но кроме флеш ничено нет и наверное не будет.
Никита_1702 писал(а):

А ты с 412 в морозы имел дело?


Зимой ездил, тормозов особых не заметил, температуру держит, правда и зима в этом году не особенно сильная была.
GVG
Никита_1702 писал(а):

Где стоит купить?(


Я брал через официальный сайт.
Никита_1702
GVG
Подскажи еще немного Smile :
1) Какой официальный сайт у них?
2) Видел фото 412 с красной и синей подсветкой. Она меняется прибором или нужно определяться при покупке?
3) Есть напоминалка о невыключенных габаритах в 412?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы