Страница 1 из 3
Наблюдатель
Fiat 500, Ford Mondeo, Kia cee'd, Mazda2, Mercedes C-class, Nissan Qashqai, Peugeot 308.

http://auto.lenta.ru/news/2007/10/07/ecoty/
не Шумахер
По мнению экспертов, среди нынешних финалистов наиболее реальные шансы на титул у Fiat 500, Mazda2 и Ford Mondeo. интересно, какие шансы могут быть у Мондюка (в свете нынешней кампании за экономию-экономичным, по сравнению с В классом он явно быть не может Very Happy ) и у М2 (азиат)? Сдаётся мне кандидата всего 2-Фиат и Пежо...
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Думается все-таки там здраво рассудят и это будет Мондео или Мазда 2,а не четырехколесный велосипед с крышей =
Кстати посмотрел продажи его а Германии,хуже невозможно - 38 штук за сетябрь.


А чем Мазда2-то лучше, такой же велосипед, она по размерам недалеко ушла от А-класса, на 25 см короче ГП или корсы...А с данными по продажам Ф-500, я бы, на Вашем месте, Игорь вопрос бы изучил-продажи его после того, как летом за месяц в Италии и Франции был продан его будущий годовой объём выпуска, квотированы, а в силу того, что только наши идиоты способны стоять в очереди целый год, естественно никто его и не покупает. Very Happy Выделили Германии 38 машин на сентябрь-их и купили...
ЗЫ Кстати, Ф.500 мне очень нравится, стильная машинка, я всерьёз рассмотрю вариант покупки этого "велосипеда" со 100 сильным мотором и 7-ю подушками, когда соберусь ГП менять Very Happy
maxred
не Шумахер писал(а):

Выделили Германии 38 машин на сентябрь-их и купили...


ню-ню, феррари завидует просто таким объемам и не так ревностно клиентов выбирает видимо.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Думается все-таки там здраво рассудят и это будет Мондео или Мазда 2,а не четырехколесный велосипед с крышей =
Кстати посмотрел продажи его а Германии,хуже невозможно - 38 штук за сетябрь.


А чем Мазда2-то лучше, такой же велосипед, она по размерам недалеко ушла от А-класса, на 25 см короче ГП или корсы...А с данными по продажам Ф-500, я бы, на Вашем месте, Игорь вопрос бы изучил-продажи его после того, как летом за месяц в Италии и Франции был продан его будущий годовой объём выпуска, квотированы, а в силу того, что только наши идиоты способны стоять в очереди целый год, естественно никто его и не покупает. Very Happy Выделили Германии 38 машин на сентябрь-их и купили...
ЗЫ Кстати, Ф.500 мне очень нравится, стильная машинка, я всерьёз рассмотрю вариант покупки этого "велосипеда" со 100 сильным мотором и 7-ю подушками, когда соберусь ГП менять Very Happy

Думается,что все не так,тем более про квоты в Германии,там обкатывают продажи все производители,не может там быть квот..Стоимостью он может взять ,но велосипедный размер в 3,5 метра с весом меньше тонны Confused Даже ,если и разобрали в Италиии Франции(сомневаюсь),значит рынок уже насытился..
maxred
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Думается все-таки там здраво рассудят и это будет Мондео или Мазда 2,а не четырехколесный велосипед с крышей =
Кстати посмотрел продажи его а Германии,хуже невозможно - 38 штук за сетябрь.


А чем Мазда2-то лучше, такой же велосипед, она по размерам недалеко ушла от А-класса, на 25 см короче ГП или корсы...А с данными по продажам Ф-500, я бы, на Вашем месте, Игорь вопрос бы изучил-продажи его после того, как летом за месяц в Италии и Франции был продан его будущий годовой объём выпуска, квотированы, а в силу того, что только наши идиоты способны стоять в очереди целый год, естественно никто его и не покупает. Very Happy Выделили Германии 38 машин на сентябрь-их и купили...
ЗЫ Кстати, Ф.500 мне очень нравится, стильная машинка, я всерьёз рассмотрю вариант покупки этого "велосипеда" со 100 сильным мотором и 7-ю подушками, когда соберусь ГП менять Very Happy

Думается,что все не так,тем более про квоты в Германии,там обкатывают продажи все производители,не может там быть квот..Стоимостью он может взять ,но велосипедный размер в 3,5 метра с весом меньше тонны Confused Даже ,если и разобрали в Италиии Франции(сомневаюсь),значит рынок уже насытился..


Вообще удивительно, что машина такого популярного в европе класса продается хуже ваза.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Думается,что все не так,тем более про квоты в Германии,там обкатывают продажи все производители,не может там быть квот..Стоимостью он может взять ,но велосипедный размер в 3,5 метра с весом меньше тонны Confused Даже ,если и разобрали в Италиии Франции(сомневаюсь),значит рынок уже насытился..


Игорь, я не готов спорить на эту тему, это не жизненно важный впрос для нас обоих, если интересуетесь- я где-то здесь постил ссылки с драйв.ру о феноменальных продажах Ф500 и о том, что Фиат срочно увеличивает производство в полтора раза.Машина эта культовая для итальяшек, как Ситроен Де шво для французов или жук для немцев.В принципе, реинкарнация горбатого Запора и нам не чужда Very Happy Немцам и прочим шведам он не шибко интересен, у них своей автоистории навалом...
ЗЫ А по поводу размера 3,5 метра...При нынешней тенденции, когда Мондео дорос до Камри, Астра-седан до Вектры, а ГП до Гольфа-3, велосипедные размеры тоже нужны людям.Гораздо более страшненькие Пежо 107 и Тойота Авго продаются прекрасно, а они малость покороче Ф.500
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Думается,что все не так,тем более про квоты в Германии,там обкатывают продажи все производители,не может там быть квот..Стоимостью он может взять ,но велосипедный размер в 3,5 метра с весом меньше тонны Confused Даже ,если и разобрали в Италиии Франции(сомневаюсь),значит рынок уже насытился..


Игорь, я не готов спорить на эту тему, это не жизненно важный впрос для нас обоих, если интересуетесь- я где-то здесь постил ссылки с драйв.ру о феноменальных продажах Ф500 и о том, что Фиат срочно увеличивает производство в полтора раза.Машина эта культовая для итальяшек, как Ситроен Де шво для французов или жук для немцев.В принципе, реинкарнация горбатого Запора и нам не чужда Very Happy Немцам и прочим шведам он не шибко интересен, у них своей автоистории навалом...
ЗЫ А по поводу размера 3,5 метра...При нынешней тенденции, когда Мондео дорос до Камри, Астра-седан до Вектры, а ГП до Гольфа-3, велосипедные размеры тоже нужны людям.Гораздо более страшненькие Пежо 107 и Тойота Авго продаются прекрасно, а они малость покороче Ф.500

На драйв ру просто хвалили,но ни о каких продажах не говорили,тем более с учетом выпуска машин за этот год.
Поймите культ этого супермини был объясним в те далекие годы,сейчас Европа не настолько бедная,продажи Жука это наглядно показали..
не Шумахер
http://www.drive.ru/fiat/shortnews/2007/07/26/399777.html- итоги первых дней продаж Ф500.Дальше искать? Very Happy
Кстати, подобный, но более страшный пырзик Фиат Панда уже был "автомобилем года 2004" и ведь покупают его-миллионную машину собрали недавно:http://www.drive.ru/fiat/shortnews/2007/09/06/466697.html
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

http://www.drive.ru/fiat/shortnews/2007/07/26/399777.html- итоги первых дней продаж Ф500.Дальше искать? Very Happy
Кстати, подобный, но более страшный пырзик Фиат Панда уже был "автомобилем года 2004" и ведь покупают его-миллионную машину собрали недавно:http://www.drive.ru/fiat/shortnews/2007/09/06/466697.html

Ну теперь не сомневаюсь 51000 машуну заказали и что,не будет большого будующего у этой машины.Про Панду, делим миллион на более чем 20 лет и сколько получаем Confused Хотя надо учитывать все-таки на достаточно обепеченную Европу.Купят Корсу,ГП,Фиесту,но на сегодня Фиат 500 не найдет спроса.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Про Панду, делим миллион на более чем 20 лет и сколько получаем Confused Хотя надо учитывать все-таки на достаточно обепеченную Европу.Купят Корсу,ГП,Фиесту,но на сегодня Фиат 500 не найдет спроса.


Не на 20 лет, а на 4 года-имеется в виду второе поколение Very Happy Большогу будущего у Ф500 не будет, но свои объёмы-150 тыс в год Фиат пристроит.Думаю, что рынок А-класса в Европе примерно миллион машин в год, худо-бедно в этом классе представлены все производители-Опель Агила, Рено Твинго, С1-107-Авго, Сузуки-Сплэш и т.д.Смарт тот же самый, в конце концов Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Про Панду, делим миллион на более чем 20 лет и сколько получаем Confused Хотя надо учитывать все-таки на достаточно обепеченную Европу.Купят Корсу,ГП,Фиесту,но на сегодня Фиат 500 не найдет спроса.


Не на 20 лет, а на 4 года-имеется в виду второе поколение Very Happy Большогу будущего у Ф500 не будет, но свои объёмы-150 тыс в год Фиат пристроит.Думаю, что рынок А-класса в Европе примерно миллион машин в год, худо-бедно в этом классе представлены все производители-Опель Агила, Рено Твинго, С1-107-Авго, Сузуки-Сплэш и т.д.Смарт тот же самый, в конце концов Very Happy

Не буду спорить,подождем.В Топ 10 по Европе не встечается таких машин (с 2004 года статистика) и врядли имеет смысл покупать 500 вместо ГП.
xpo
А я бы гран-при Фиату дал уже за то, что что смог повторить уровень 50-х годов. Глядишь, лет через 10 и до ВАЗ-2101 дорастет, если копыта не двинет.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

.В Топ 10 по Европе не встечается таких машин (с 2004 года статистика) и врядли имеет смысл покупать 500 вместо ГП.


понятно, что смысла не имеет Very Happy, но если жизнь сложится так, что будет покупаться вторая машина в семью, в дополние к чему-то большему, то почему бы и нет? Другое дело, что неизвестно, как ездит это чудо, "донор"-Панда, по всем отзывам в прессе отличается скверными повадками и норовит упасть при резких перестроениях....
Муса Джалиль
xpo писал(а):

А я бы гран-при Фиату дал уже за то, что что смог повторить уровень 50-х годов. Глядишь, лет через 10 и до ВАЗ-2101 дорастет, если копыта не двинет.


Нифига вы господа не понимаете в колбасных обрезках... Wink
не Шумахер
SMF писал(а):

xpo писал(а):

А я бы гран-при Фиату дал уже за то, что что смог повторить уровень 50-х годов. Глядишь, лет через 10 и до ВАЗ-2101 дорастет, если копыта не двинет.


Нифига вы господа не понимаете в колбасных обрезках... Wink


своим ответом ты доставил человеку удовольствие- что на его умные мысли кто-то (а, точнее, мы с тобой-больше некому) реагируют-а зря 8-)
xpo
Вы правда полагаете, что реплики своих старых хитов делают от хорошей жизни?
не Шумахер
xpo писал(а):

Вы правда полагаете, что реплики своих старых хитов делают от хорошей жизни?


Если судить со стороны корейцев, не делающих реплики, потому что кроме Хундая Пони их делать не с чего -то да, от плохой жизни...А если судить с позиций тех, кому их можно делать-Жук, Мини, Фиат 500-то всё не так трагично, иМХО-по принципу "подождите ещё лет 50, ребята, и ваше время придёт, реплики делать " 8-) Ассиметричный ответ азиатам- делать то, что им не дано в принципе-стильные вещи с харизмой Very Happy
Муса Джалиль
xpo писал(а):

Вы правда полагаете, что реплики своих старых хитов делают от хорошей жизни?


Где радидором таришься? 8-)
maxred
SMF писал(а):

xpo писал(а):

Вы правда полагаете, что реплики своих старых хитов делают от хорошей жизни?


Где радидором таришься? 8-)


фиатовод еще знает слово "рейка".
Sdesi
maxred писал(а):

фиатовод еще знает слово "рейка".



Зато не знаком со словом ржавчина...
maxred
Sdesi писал(а):

maxred писал(а):

фиатовод еще знает слово "рейка".



Зато не знаком со словом ржавчина...


это пункт стандартной комплектации.
xpo
Я не совсем понял, при чем здесь корейцы (и личности).

Попробуйте представить, что на Достижение года претендует новость "ЗАЗ возродил горбатого". Самим не смешно?

Последний раз редактировалось: xpo (09 Октября 2007 00:09), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
xpo писал(а):

Я не совсем понял, при чем здесь корейцы.

Попробуйте представить, что на Достижение года претендует новость "ЗАЗ возродил горбатого". Самим не смешно?


Я думаю, что для европейцев понятие "горбатый" не несёт такого негатива, как для нас Very Happy В городе Париже я часто встречал любовно отреставрированные Ситроены Де-шво-аналог Запора, для нас это национальный позор, а для них история :cool:
xpo
Это ностальгия. Ностальгирующие всегда есть, но здоровых больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы