Страница 1 из 2
Pancher
Почему так происходит? При разгоне иногда машина расгоняется очень туго, ревёт и едет медленно, как будто её что то держит за задницу А иногда разгоняется очень быстро, без задержек и дальше не едет а просто летит. От чего это зависит???
JUSTSEE
1. Сетка бензонасоса
2. Сам бензонасос
3. Проверить давление в рампе
Glan
Pancher писал(а):

Почему так происходит? При разгоне иногда машина расгоняется очень туго, ревёт и едет медленно, как будто её что то держит за задницу


может кто то на буксир цепляется Shocked
SClaus
Pancher
Проверь ТЦ в задних барабанах
DIVERsant
может от мозгов, ониже самообучаются, я весь день на тросу таскал за собой чела на копейке. так она резвость потеряла, но потом снова стала нормально ездить. сначала думал глюк - через 2 недели пришлось крайслер тащить, такаяже фигня произошла ))
Pancher
SClaus писал(а):

Pancher
Проверь ТЦ в задних барабанах



А что такое ТЦ, и как их проверить?
Pancher
DIVERsant писал(а):

может от мозгов, ониже самообучаются, я весь день на тросу таскал за собой чела на копейке. так она резвость потеряла, но потом снова стала нормально ездить. сначала думал глюк - через 2 недели пришлось крайслер тащить, такаяже фигня произошла ))



Странно они как то самообучаются, я же никого не таскал, просто езжу и езжу, и за 1 день резвость появляется максимум 1 раз а иногда и вообще не появляется :-( Со светофора стартую как низнаю кто, очень долго!
DIVERsant
Pancher
ТЦ- тормозной цилиндр. сними колеса, барабаны и посмотри как ходят поршня в тормозном цилиндре при нажатии на педаль тормоза. как они выходят и возвращаются на место
GVG
DIVERsant писал(а):

сними колеса, барабаны и посмотри как ходят поршня в тормозном цилиндре при нажатии на педаль тормоза. как они выходят и возвращаются на место


Прежде чем так делать, после поездки проверь температуру тормозных дисков/барабанов, ступичных подшипников может что клинит.
DIVERsant
GVG
думаю что если она у него потом летит то наврядли подшипники, да и они кроме того стучат и скрипят, температура - не прямой показатель, потому как по городу поездиишь - газ тормоз так они итак сильно нагреваются
GVG
DIVERsant
Ну я надеюсь у человека хватит фантазии щупать диски не после пары торможений со 150 км/час Wink
SClaus
Я менял тормозные цилинры парой (может конечно и незачем но стоимость невелика - 300р за 2 шт), вместе с колодками, и пружинками, да видимо поздно, придется барабаны менять :ooo:
Проявлялось все как у автора темы. Самое нелепое - никто не мог подсказать, хотя смотрели машину 2 человека + сервис на ТО !
На ТО скзали, мол догога кривая , поэтому машину в сторону ведет Shocked
Сход-развал нормальный.
DIVERsant
GVG
надеюсь что да )) на 4-ке у меня начал стучать задний левый ступичный, приехал до места (15 км) диск колеса нагрелся очень - плюнешь а он шипит в ответ, обратно эти 15 км ехал со скростью 30 км/ч но недоехав 2 км подшипник всеже развалился со стопорным кольцом и полуось с колесов и барабаном выехала из чулка вид был аля Ф1-ферари и гемора тоже много было. досихпор не могу понять как он смог так быстро рассыпаться
Vlad B
ДМРВ.

Попробуй отключи разъем с него и прокатись, ежели и так будет держать за зад, то сетка насоса или ДПДЗ, частенько бывает что ВВП пробивает или катушки глючат.
Vlad B
Но никак не подшипники, они бы гудели и вибрация была бы на скорости от 60км в час. Тормоза тоже в топку, заносило бы.
SClaus
Vlad B
Не согласен, заносов не наблюдалось
Кот Матроскин
DIVERsant писал(а):

может от мозгов, ониже самообучаются, я весь день на тросу таскал за собой чела на копейке. так она резвость потеряла, но потом снова стала нормально ездить. сначала думал глюк - через 2 недели пришлось крайслер тащить, такаяже фигня произошла ))



говорят, что Январи не умеют "учиться". Это "ядрена бош" умеет...
DIVERsant
Кот Матроскин
у мну в мурзилке написано что за последние 16 поездок он хранит и обрабаьывает инфу, + в тырнете находил где-то . сам был удивлен
Vlad B
SClaus писал(а):

Не согласен, заносов не наблюдалось




Гы, а тапку тормоза в пол на мокром или ледяном покрытии? Ы? 8-)
SClaus
Vlad B писал(а):

Гы, а тапку тормоза в пол на мокром или ледяном покрытии? Ы?



Если жить надоело, можно и так
Jeddite
SClaus

Было все тоже самое,хз почему!!!!
потом прошло само..

Ты машину греешь?
SAV112
Флудю канешна,но в тему;-).
Читал где то,приколы из жизни.
Машинист,после поездки на тепловозе,пишет в бортовом журнале послание механикам: тепловоз плохо едет,как будь то что то держит сзади,-и уходит.На утро открывает журнал,там запись от механиков: проверили, сзади ни чего не держит!Smile
Kettle
Vlad B писал(а):

ДМРВ.

Попробуй отключи разъем с него и прокатись, ежели и так будет держать за зад, то сетка насоса или ДПДЗ, частенько бывает что ВВП пробивает или катушки глючат.




У меня такая же беда насчё подергивания при разгоне. Проверял на диагностике: спец сказал, что по датчикам и давлению бензина всё ОК. Вероятно забит катализатор. В другом месте сказали, что надо увеличить производительность форсунок перепрошивкой.
Но у меня вопрос к Vlad B: что есть ДМРВ и ДПДЗ?
Никита_1702
Kettle писал(а):

надо увеличить производительность форсунок перепрошивкой


Разводят на перепрошивку...
Kettle писал(а):

что есть ДМРВ и ДПДЗ?


ДМРВ - Датчик Массового Расхода Воздуха
ДПДЗ - Датчик Положения Дроссельной Заслонки
Вадя™
Kettle писал(а):

В другом месте сказали, что надо увеличить производительность форсунок перепрошивкой


не ездий в это место больше...там хрюны.
дерг на разгоне- свечи, провода, катушки, и всё такое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы