Страница 1 из 2
DIMAS-D2
Ну вобщем разговаривал сегодня с братом насчет скрипучести торпед и борьбы с этим(последнее время пассат вообще превратился в погремушку), так он говорит что в своей двенахе торпеду WDшкой пролил, я прокатился скрипы реально ушли. Но способ меня всетаки смущает, что если на электронику попадет, да и эфект я думаю будет не долог, но зато очень бюджетно и не геморойно. Ваши мнения по этому поводу.
Glan
1. Баян
2.
DIMAS-D2 писал(а):

что если на электронику попадет,


ничего не будет
3.
DIMAS-D2 писал(а):

да и эфект я думаю будет не долог


крайне не долог Laughing
OFF
сам проливаю раз в пол года воздуховоды и направляющие бардачка,на торпеде стык с пластиковой накладкой вдоль лобового.
только делаю это силиконом фирмы Рубикон!
сравнивал рубикон с импортными спреями и по мне он лучше держится и не смывается.оч хорошо отталкивает пыльи есть с запахом лимона.

ну на самом деле это дело каждого и можно торпеду не протирать месяцами , а можно кажд день.
Darth
Силикон рулит!
ВД-40 рулит!

Далее раскрываем тему силикона Laughing

Glan писал(а):

1. Баян

ага 8-)
OFF
главное при нанесении на торпеду закрой лобовое стекло чтоб потом жир с неё не сгонять Smile
:cool:
DIMAS-D2
Я думаю после проливки неплохо бы все саморезы в торпеде подтянуть.
Darth
DIMAS-D2 писал(а):

саморезы в торпеде подтянуть.

по-аккуратней с ними, не переборщи, они нежные шопипец
JUSTSEE
я тут уже отвечал по поводу WD и силикона, грамотно пролитый в стыки пластмассы держится уже полгода, хоть и боян ))
ЕвгеничЪ
данный метод наверно является минимально трудоемким... и недолгоиграющим...
ибо чем проще метод, тем недолгее он работает ))))
Tetrogrammaton
OFF писал(а):

только делаю это силиконом фирмы Рубикон!


Отличная смазка,реально помогает!!! :cool: :cool: :cool:
SH
Недано у мебя частично разбирал панель. Мля, ну могут же люди делать.......
Siers.
DIMAS-D2
""WDшкой"" а потом нюхать эту самую "WDшкой" Которая пахнет.. как мне помнится.. керосином или соляркой.. Очень приятно будет.. Баян нафиг!!!!!!!

SH102
SH102 писал(а):

Мля, ну могут же люди делать.......


Умеют.. но не в нашей Раше....

А потом народ... Сужу по себе... когда я за рулём.. мне пофиг на то что где-то что-то скрипит.. я полностью в управлении авто... Иногда не замечаю что у меня мафан работает... На место приезжаешь.. и с удивлением замичаеш что магнитола чавот играет...
Так что меньше уделяйте внимания на посторонние скрипы (Во время движения) Ну и побольше за дорогой следите...
leon112
Siers. писал(а):

Так что меньше уделяйте внимания на посторонние скрипы


Ага и музыку погромче.
А вообще шумка рулит :cool:
staskot1
Тоже использую WD-40 , результат радует...
Запах неудобств не создаёт , а вот сверчуган какой то так достанет , кажется что мозг выедает ! А вот музыку действительно громко врубать не стоит для того чтоб не слышать скрипов...
Короче нормальный способ !
staskot1
Все резинки и уплотнители тоже прохожу , в хозяйстве должно быть по любому ....

Последний раз редактировалось: staskot1 (10 Ноября 2007 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
OFF
Tetrogrammaton писал(а):

OFF писал(а):

только делаю это силиконом фирмы Рубикон!


Отличная смазка,реально помогает!!! :cool: :cool: :cool:


я планирую заехоть в их магазин у нас в Питере и закупиться по полной!
силиконом на зиму проливаю все резинки уплотнительные на дверях и багажнике и они как новые и не прилипают :cool: :cool: :cool:
evg52
А расскажите пожалуйста поподробнее куда толком то пшикать надо. Чем подробнее тем лучше Smile
Igor61
зачем две почти одинаковых темы???
OFF
evg52 писал(а):

А расскажите пожалуйста поподробнее куда толком то пшикать надо. Чем подробнее тем лучше Smile


там где скрипит.
иначе не скрипит Smile
VLAD(POWER)
OFF писал(а):

силиконом на зиму проливаю все резинки уплотнительные на дверях и багажнике и они как новые и не прилипают


Я сам постоянно силиконом обрабатываю резиновые уплотнители дверей, только я не брызгаю прямо на резинки, а сначала обильно брызгаю на кусок поролона и этим куском смазываю уплотнители (так аккуратней получается, нет точек силикона на стекле, краске) Пружины в багажнике тоже подверглись обработке силиконом из-за чего замолчали надолго. силикон нужная вещ!
Алексей 044
evg52 писал(а):

А расскажите пожалуйста поподробнее куда толком то пшикать надо.


+1
Ну очень интересно. 8-)
Говорят можно еще саморезы с шампунем помыть, тоже эффект обалденный. Smile
saturan
что представляет силикон? как выглядит его упаковка?
Рефулер
saturan
как выглядит его упаковка?
Балончик,как для травли всяких насекомых...
VLAD(POWER)
Рефулер писал(а):

Балончик,как для травли всяких насекомых...


например тех что ползает на аватаре saturan
... обычный силикон в аэрозоле
saturan
хвотку или сцылку дайте.в магазинах ВД и ХАДО тока втюхивают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы