Страница 1 из 2
Plot2112
Когда отпускаешь педаль газа,обороты падают до 1500 и висят,а когда дёрнешь педаль газа падают до нормального холостого хода.Тросик Акселератора смазывал ВД-шкой,не помогло.Почистил дроссельную заслонку спиртом,тоже не помогло.Но почему то пока двигателя холодный (Т <90 град) всё в порядке,а потом начинает подвисать.Подозрение на датчики:РХХ или ДПДЗ.Может кто подскажет в чем проблема?
Рефулер
Скорее ДПДЗ-менять.
Tom669
ДПДЗ менять не пробовал. стоит копейки, работ на пять минут.
Plot2112
Видел в авто 49 ДПДЗ стоит от 400 до 600 руб.Я вроде не скупердяй,но пятихатками не разбрасываюсь.Если бы ТОЧНО знал,что проблема в ДПДЗ,купил бы.
Рефулер
Plot2112
ДПДЗ стоит от 400 до 600 руб.

А вдругие магазины не пробывал зайти :cool:
Tom669
350 стоит бесконтактный Калужский, рублей 200 обычный.
Plot2112
Ну я не думаю что в одном магазине ДПДЗ стоит 500,а в другом 50. Сколько по вашему он стоит?
Plot2112
Tom669 писал(а):

350 стоит бесконтактный Калужский, рублей 200 обычный.

ну да,там были безконтактные,других обычных не было. А чем они отличаются кроме цены? Какой лучше то?
hager
Считается, что бесконтактный лучше, типа плавнее работает.
Plot2112
Ну датчик то я куплю,только скажет кто нибудь точно в нём ли причина?
staskot1
Была такая проблема , после перепрошивки , висли обороты....ну всё тоже чуть тронешь газ -падают !!! Рассказываю как было , а сам решай...
1. РХХ , проверили , да действительно не годится - купил новый , установил, радость была короткой !
2. ДПДЗ в магазине два вида 40 грн( 8 у.е) , другой 86 грн , не зажал купил по дороже ... сам установил возле магазина - радость была короткой !
Поехал к тому же диагносту , что перепрошивал , если чесно ну долгова- то он , чёто там настраивал... всё время приговаривая ДПДЗ фигня , но реально ПОБЕДИЛ . Прошло больше половины года , полёт нормальный !
Это моя история , твоя может быть другой ! Удачи !
Plot2112
staskot1 писал(а):

Была такая проблема , после перепрошивки , висли обороты....ну всё тоже чуть тронешь газ -падают !!! л , если чесно ну долгова- то он , чёто там настраивал... всё время приговаривая ДПДЗ фигня , но реально ПОБЕДИЛ . Прошло больше половины года , полёт нормальный !
Это моя история , твоя может быть другой ! Удачи !

Ну я ведь не перепрошивал.Раньше всё нормально было,езжу на ней второй год,а началось пару недель назад.
Gloom
Plot2112
ИМХО ДПДЗ... купи за 200р обычный и не парься..
ЛьВеНоК
такая же проблемка, но вот падают обороты после подгазовки не всегда Sad
когда с непрогретым движком подъезжаешь к перекрестку, переключаешься на нейтраль и останавливаешься, обороты движка не падают! остаются примерно такими же как и были, примерно около 2000
в одном ли ДПДЗ дело, или в чем-то может еще?
Plot2112
И ещё, если неисправен ДПДЗ то бортовой компьютер разве не должен показать ошибку?
mks
Если не охота покупать попробуй поставить заведомо исправный датчик с другой машины.
ortodox
Plot2112 писал(а):

И ещё, если неисправен ДПДЗ то бортовой компьютер разве не должен показать ошибку?


БК ошибки не покажет. Посмотри по БК "положение дросселя" , если там 1-2 градуса , попробуй ослабить винты крепления ДПДЗ и провернуть его по часовой стрелке до упора , потом затянуть.
Не поможет - менять сначала ДПДЗ (он дешевле), потом РХХ. Не бойся потратить 200 р на ДПДЗ , он тебе рано или поздно все равно понадобится 8-) .
Никита_1702
Ребят, подскажите.
Чей ДПДЗ лучше брать? У нас большой выбор(практически в любом магазине штук 6-7 разных Very Happy ).
Выбираю между калужским, московским и неким АСТРО(город не помню...).
ortodox
Никита_1702
Там Арзамасские у вас все хвалят.
mks
ortodox
mks писал(а):

GM


Не , они почти все левые 8-) .
Dron_spb
Plot2112

Проверь натяжение тросика на прогретом авто, у меня не знаю почему но если на холодную прогиб 20мм, то нагревшись становится 5-10 и обороты виснут. Пока еще более не отпустил тросик купил аж 2 датчега... теперь валяются в бардачке.
Васян58
С вероятностью 99,9% могу сказать что причина подвисания у автора именно из-за ДПДЗ.
У меня было такое точ в точ.
Обычный контактный ДПДЗ стоит 150 - 200 рублей, его и ставь.
БК не показывает ошибку по нему.
Удачи.
700
У меня была такая проблема, поменял сначала датчик холостого хода, нефига...
Потом поменят ДПДЗ проблема исчезла!
Друг у меня так же как и ты, не хотел тратить деньги лишний раз и мне не верил, поставил с моей машины мой датчик себе, а я поставил его... у него машина стала работать нормально, а моя вновь выделываться! Вообщем вернул он мне мой, а себе купил новый ДПДЗ!
Проблема исчезла!
100% ДПДЗ
av-antonov
Мне кажется правильно тут советуют:
1 Проверь натяжение тросика
2 Датчик положения дроссельной заслонки
На счет датчиков - бесконтактный на много лучше и он почти вечный, а так Арзамас неплохие датчики научился делать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы