Страница 1 из 3
Дымдыр
Пргреваю машину на первой скорости ! ваз 21099 Можно-ли ,это назвать правильным ! Экономия времени и бензина.

На сколько, это неправильно !!
MaZaFaKa
ARELAV
Да в принципе правильно-НО: подвеска еще не работает, в салоне от дыхания запотевают стекла,ну и короче как самому удобно... других глобальных причин вреда не вижу, ежели не пытаться рвать машину.
SPGEAR
Лучше прогреть двиг и потом ехать(дольше проживет).
Димoн
Пять минут прогрева не сожгут ведро бензина и кучу времени, так что не стоит пренебрегать зимой.
Quasar
Я не знаю насколько это правда, но у меня на первой по БК расход просто как из ведра: порой больше 30л
A|ex
Я тоже грею не больше 5 минут и потом потихоньку еду на второй, не раскручивая двиг выше двух тысяч, пока стрелка в рабочую зону температур не дойдет. Так имхо прогрев быстрей идет, чем на месте молотить.
Dima red
А в каких пределах нужно держать обороты на холодном двиг-ле?
A|ex писал(а):

не раскручивая двиг выше двух тысяч


ИМХО мало для создания нормального давления, тем более масло не прогретое
Димoн
Dima red писал(а):

ИМХО мало для создания нормального давления, тем более масло не прогретое



Если машина сама ставит 1.5 тыщи на прогреве, то значит достаточно.
Dima red
Димoн писал(а):

1.5 тыщи на прогреве, то значит достаточно.


На холостых - да, но когда ты прогреваешь двигаясь на 1, 2 передаче, двиг получает доп. нагрузку если слишком рано включать повышенную передачу.
Impylse
завели, выкурили сигаретку (для тех кто курит) опа иуже почти 50 градусов, и неспешно поехали с коксами не трогаться, особо не рвать, и слишком рано не пеерходить на повышенную, чтоб с холостых не вытягивать. Пока со двора выедешь уже под 70 градусов будет, а дальше как всегда.
nullie
Завели, пока стекла отшкрябали, температура уже почти 50.

Если у вас стекла инеем не покрываются - поделитесь секретом? Shocked
Swirl
nullie писал(а):

Если у вас стекла инеем не покрываются - поделитесь секретом?

Гараж. Very Happy
Dima red
Swirl писал(а):

Гараж.


+1 Тоже такой проблемы не имею!
Димoн
nullie писал(а):

Если у вас стекла инеем не покрываются - поделитесь секретом?



Смотря какой мороз. Пока мелкий то не покрываются, а когда приличный, то если не выстуживать салон перед закрытием, то обмерзают...
pavka
nullie писал(а):


Если у вас стекла инеем не покрываются - поделитесь секретом? Shocked


Перед тем как вечером запереть машину на ночлег, на минуту открыть две передние двери.
ARELAV
при подьезде к дому просто приоткрываю передние стекла-приезжаю к дому- в салоне прохладно. Утром никаких испарений... ну может только от вчерашнего... бывает))) :-D
Muskat
Impylse писал(а):

завели, выкурили сигаретку (для тех кто курит) опа иуже почти 50 градусов, и неспешно поехали с коксами не трогаться, особо не рвать, и слишком рано не пеерходить на повышенную, чтоб с холостых не вытягивать. Пока со двора выедешь уже под 70 градусов будет, а дальше как всегда.



+5 бал. так и делаю обычно. прогрел немного, град. до 50-60 и пока потихоньку доеду до трассы с гаража. на первой не спеша. а вообще инжу пофиг., он сам дает столько топлива сколько надо и дергаться не буит. это для того чтоб двиг просто дольше служил.
proshka
или на ночь оставять чуть-чуть приоткрытыми стекла, если дифлекторы есть.
GenarёkK
proshka писал(а):

или на ночь оставять чуть-чуть приоткрытыми стекла, если дифлекторы есть.


И пипец твоей ласточки,пИонЭры и дифлектор оторвут и окно откроют и т.д.
Sepa
proshka писал(а):

или на ночь оставять чуть-чуть приоткрытыми стекла, если дифлекторы есть.


+1
всегда так делаю, когда ставлю на охраняемой стоянке.
21106
GenarekK писал(а):

proshka писал(а):

или на ночь оставять чуть-чуть приоткрытыми стекла, если дифлекторы есть.


И пипец твоей ласточки,пИонЭры и дифлектор оторвут и окно откроют и т.д.


Да через них не видно что окно приоткрыто, тем более ночью
proshka
Nеrv
тож грею не больше 50, ато и меньше... а стекла ....да я даже не закрываю на стоянке, даже ПАНЕЛЬКУ НЕ СНИМАЮ :cool:
Димoн
Nerv_ писал(а):

да я даже не закрываю на стоянке, даже ПАНЕЛЬКУ НЕ СНИМАЮ



Доиграешься... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы