Страница 1 из 2
dolphis
История таккая: поехал на обед, встал на светофоре, начинаю трогаться и заглох, кручу ключ, а стартер молчит.
Кто что скажет, где капать, куда лезть, хана стартеру или все не так плохо ???
Джерар
dolphis писал(а):

История таккая: поехал на обед, встал на светофоре, начинаю трогаться и заглох, кручу ключ, а стартер молчит.
Кто что скажет, где капать, куда лезть, хана стартеру или все не так плохо ???



Лампочки панели загораются? Реле щелкает? + на втягивающее пытался подавать?
Budy
для начала все цепь управления проверить надо...замок, реле стартера, тяговое... 8-) кстати тяговое щелкает или тоже молчит...??? 8-)
dolphis
на панели лампочки загораются, втягивающая щелкает, но что интересно вольтметр даже не отклоняется, а так все остальные электроприборы работают.
TDreamer
доберись до стартера и проверь подсоединение проводов к стартеру.

у меня недавно так же было, оказалось провод массы со стартера отвалился. три часа тоже все проверял, потом посмотрел, е-мае...
Джерар
TDreamer писал(а):

доберись до стартера и проверь подсоединение проводов к стартеру.

у меня недавно так же было, оказалось провод массы со стартера отвалился. три часа тоже все проверял, потом посмотрел, е-мае...



Вероятнее всего, раз втягивающее щелкает, то нет контактов на стартере...
Budy
соедини отверткой концы клейм-болтов на втягивающем..., будет ли стартер крутить... 8-) только перед этим со скорости сними.. Very Happy
Vitalij
Постучать по стартеру - могут щетки уже кончаться... плюс вышепречисленное...

Если после стука звелся - меняй щетки или стартер в сборе...

TDreamer
У меня нет провода массы к стартеру - он с кузова массу берет...
dolphis
спасибо, попробую,
насчет вольтметра, он завязан на цепь стартера??
J_rockiN
dolphis писал(а):

он завязан на цепь стартера??


Нет. Но он реагирует, когда стартер (исправный) включается.
DidJ
dolphis писал(а):

на панели лампочки загораются, втягивающая щелкает, но что интересно вольтметр даже не отклоняется


это скорее всего не втягивающее, реле стертёра. Втягивающее достатосно можное, чтобы вольтметр дёрнулся.

Вытащи реле чтартёра и замкни контакты, которые перпедикулятны друг другу для проверки. Стартёр может включиться, соответственно перед проверкой машину с передачи снять и выключить зажигание.
dolphis писал(а):

насчет вольтметра, он завязан на цепь стартера??


он завязвн на бортовую сеть. В бортовой сети везде напряжение одинековое +/- в зависимести от сопротивления проводов, но это такие копейки... Вспоминаем физику школьный курс Wink
J_rockiN
dolphis, сколько лет машине-то?
Джерар
dolphis писал(а):

спасибо, попробую,
насчет вольтметра, он завязан на цепь стартера??



Он напряжение в цепи смотрит. Подача тока на стартер понижает напряжение в сети и стрелка вольтметра отклоняется...
dolphis
машине 10 лет
я на ней третий день
бывший владетель божится что проблем не было
Джерар
dolphis писал(а):

машине 10 лет
я на ней третий день
бывший владетель божится что проблем не было



Это нормально... Smile Я вот продал машинку, так на ней сразу столько косяков вылезло... Smile И плохой запуск при холоде, и электрика, и греется итп... :-D Видимо по мне скучает, хотя я на многое забивал...
Aleks_lm
Джерар
это понятно, что при включении стартера она отклоняется, но в чем фигня то при включении зажигания она не отклоняется не капли.
ЗЫ: на машине вместе ехали, когда она умерла
у мя на классике когда включаешь зажигание стрелка отклоняется и показывает вольт 12 приблизительно. Или в 99-ой не так ?
Vitalij
Так моей однокласснице Ауди 80 продали 2л, она каждый год в неё по 1-2к$ вкладывала, хотя до неё с тачкой было всё нормально...

Это типа классики - как же ты так, на третий день твоя обувь пришла в негодность, а ведь до тебя её носил, твой отец и твой дед... 8-)

dolphis писал(а):

машине 10 лет
бывший владетель божится что проблем не было

Джерар
Aleks_lm писал(а):

у мя на классике когда включаешь зажигание стрелка отклоняется и показывает вольт 12 приблизительно. Или в 99-ой не так ?



Вольтметра в 99-й нет, по крайней мере ВП и в стоке...
Поэтому как он там подключен, я хз... Smile
Aleks_lm
Джерар
т.е. ты хочешь сказать это они сами устанавливали, так же как электрический вентилятор вместо механического ?
Джерар
Aleks_lm писал(а):

Джерар
т.е. ты хочешь сказать это они сами устанавливали, так же как электрический вентилятор вместо механического ?



на 99-й... Механический вентилятор... Smile Smile Это где они он стоял до этого? У правого крыла чтоль? :-D
Aleks_lm
енто к примеру
Джерар
Aleks_lm писал(а):

енто к примеру



Пример неудачный... Smile Но в принципе это как электровентилятор в копейке! Smile 2000% что на заводе его не ставили! Wink
Контакты втягивающего отверткой перемыкали?
Aleks_lm
Ближе к концу раб дня пойдем, пробовать вышеперечисленное
DidJ
панелей
Джерар писал(а):

Вольтметра в 99-й нет, по крайней мере ВП и в стоке...
Поэтому как он там подключен, я хз...


вообще то на 99 ставили 3 варианта приборок: низкая, высокая, евро. В первой есть стандартно вольтметр.
Джерар
DidJ писал(а):

панелей

Джерар писал(а):

Вольтметра в 99-й нет, по крайней мере ВП и в стоке...
Поэтому как он там подключен, я хз...


вообще то на 99 ставили 3 варианта приборок: низкая, высокая, евро. В первой есть стандартно вольтметр.



уважаемый, я написал: на ВП и в стоке!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы