Страница 1 из 2
МВ2112
МВ2112
Не упоминая выборы, адм. ресурс сдерживает олигархов.
http://top.rbc.ru/economics/20/11/2007/126408.shtml
Но что будет после?
Garrison
Что за чушь? Цены УЖЕ серьёзно поднялись, дальше до весны их и так поднимать не будут! Это становится обычной тактикой нашего правительства и олигархов (что практически одно и то же): сначала серьёзно вздираются цены, потом правительство заявляет, что будет с этим бороться, через месяц что-то "предпринимает" (договариавается с олигархами) и цены ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ (на самом высоком своём уровне!). В итоге все довольны: олигархи довольны, что серьёзно задрали цены и оставили их такими, правительство довольно тем, что может отрапортовать народу, что оно борется с повышением цен. Только вот народ несчастлив от этого...
Так было как минимум с прошогодними ценами на бензин, сегодняшними ценами на продовольствие и сегодняшним бензином. Более того, по рыночным законам в нынешних условиях (зимнее падение спроса при стабильном весьма ограниченном предложении) цены должны вообще СНИЗИТЬСЯ! А тут вместо снижения их заморозили, да еще выдали как героическую заботу о потребителе.
Жек
Garrison
согласен с каждым словом.
Garrison
GENA
Garrison писал(а):

Что за чушь? Цены УЖЕ серьёзно поднялись, дальше до весны их и так поднимать не будут! Это становится обычной тактикой нашего правительства и олигархов (что практически одно и то же): сначала серьёзно вздираются цены, потом правительство заявляет, что будет с этим бороться, через месяц что-то "предпринимает" (договариавается с олигархами) и цены ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ (на самом высоком своём уровне!). В итоге все довольны: олигархи довольны, что серьёзно задрали цены и оставили их такими, правительство довольно тем, что может отрапортовать народу, что оно борется с повышением цен. Только вот народ несчастлив от этого...
Так было как минимум с прошогодними ценами на бензин, сегодняшними ценами на продовольствие и сегодняшним бензином. Более того, по рыночным законам в нынешних условиях (зимнее падение спроса при стабильном весьма ограниченном предложении) цены должны вообще СНИЗИТЬСЯ! А тут вместо снижения их заморозили, да еще выдали как героическую заботу о потребителе.



Я так понимаю в России победил строй - Олигархический коммунизм.

То есть бывшие коммунисты и комсомольцы, методом нехитрых манипуляций оторвали от рабочих, крестьян и интелегенции средства труда, производства и сбыта и естественно ресурсы. И живут они как при коммунизме, когда все есть, даже миллионы рабов под рукой! Манипулируй как хочешь!
При каком строе живем мы - рабочие крестьяне и интеллегенция? При капитализме 30-х в США наврено, то есть при зачатачно кривобоком с элементами феодализма. Тырим, приворовываем, зарабатываем где можно, а не где хочется, не платим налогов - в общем выживаем как можем.

То есть строи, а вернее миры наши параллельные и лишь изредка пересекаются. Например на выборах. И от того что выборы будут чаще, параллельные пути не пересекутся. Пересекутся они кода будут четкие "мосты" и народ сможет в лбой момент выдернуть из мира олигархического коммунизма опухшего чинопуза. То есть нужны законы об отзыве и недоверии, А так же лишение депутатской неприкосновенности при нарушении основных законов. Неприкосновенность должа лишь оберегать правильную деятельнсоть избранных, а не покрывать их нелегальные делишки.
МВ2112
Garrison писал(а):

Что за чушь? Цены УЖЕ серьёзно поднялись, дальше до весны их и так поднимать не будут! Это становится обычной тактикой нашего правительства и олигархов (что практически одно и то же): сначала серьёзно вздираются цены, потом правительство заявляет, что будет с этим бороться, через месяц что-то "предпринимает" (договариавается с олигархами) и цены ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ (на самом высоком своём уровне!). В итоге все довольны: олигархи довольны, что серьёзно задрали цены и оставили их такими, правительство довольно тем, что может отрапортовать народу, что оно борется с повышением цен. Только вот народ несчастлив от этого...
Так было как минимум с прошогодними ценами на бензин, сегодняшними ценами на продовольствие и сегодняшним бензином. Более того, по рыночным законам в нынешних условиях (зимнее падение спроса при стабильном весьма ограниченном предложении) цены должны вообще СНИЗИТЬСЯ! А тут вместо снижения их заморозили, да еще выдали как героическую заботу о потребителе.



Абсолютно не спорю.
GENA
МВ2112 писал(а):

Garrison писал(а):

Что за чушь? Цены УЖЕ серьёзно поднялись, дальше до весны их и так поднимать не будут! Это становится обычной тактикой нашего правительства и олигархов (что практически одно и то же): сначала серьёзно вздираются цены, потом правительство заявляет, что будет с этим бороться, через месяц что-то "предпринимает" (договариавается с олигархами) и цены ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ (на самом высоком своём уровне!). В итоге все довольны: олигархи довольны, что серьёзно задрали цены и оставили их такими, правительство довольно тем, что может отрапортовать народу, что оно борется с повышением цен. Только вот народ несчастлив от этого...
Так было как минимум с прошогодними ценами на бензин, сегодняшними ценами на продовольствие и сегодняшним бензином. Более того, по рыночным законам в нынешних условиях (зимнее падение спроса при стабильном весьма ограниченном предложении) цены должны вообще СНИЗИТЬСЯ! А тут вместо снижения их заморозили, да еще выдали как героическую заботу о потребителе.



Абсолютно не спорю.



Госрегулирование без понимания рыночных механизмов - все от КПСС идет. По другому просто не умеют! По другому делится надо, надо много работать. А тут рявкунул и сиди пенкий сшибай.
STAS152005
Каждый раз как чиновники открывают рот о снижении цены на что либо все происходит в точности на оборот....
Завел речь Путин о доступном жилье.... Sad ....Цены удвоились....
Стали говорить о поддержке схоз-ва. :-D ...Цены удвоились....
Посетовал премьер о том что цены на авиабилеты высокие....Цены.. Smile ..удваиваются!...
Предлагаю заклеить им рот. :ooo: ...Прекрастный способ борьбы с инфляцией :cool: .....
AutoChance
GENA писал(а):


То есть бывшие коммунисты и комсомольцы.


Very Happy Нет, Гена, коммунистами и комсомольцами они никогда не были. Они были партбилетчиками и "членами", не более того.
GENA писал(а):


То есть строи, а вернее миры наши параллельные и лишь изредка пересекаются. Например на выборах. И от того что выборы будут чаще, параллельные пути не пересекутся. Пересекутся они кода будут четкие "мосты" и народ сможет в лбой момент выдернуть из мира олигархического коммунизма опухшего чинопуза. То есть нужны законы об отзыве и недоверии, А так же лишение депутатской неприкосновенности при нарушении основных законов. Неприкосновенность должа лишь оберегать правильную деятельнсоть избранных, а не покрывать их нелегальные делишки.



Согласен. От себя хочу добавить, что должен быть закон, предусматривающий ответственность президента и депутатов перед избирателями, т.е., по сути то, о чём Гена и говорит. Такой законопроект разработан и существует. Осталось дело за малым. :grin: Провести всенародный референдум и изменить конституцию. Smile
STAS152005
AutoChance писал(а):

Согласен. От себя хочу добавить, что должен быть закон, предусматривающий ответственность президента и депутатов перед избирателями, т.е., по сути то, о чём Гена и говорит. Такой законопроект разработан и существует. Осталось дело за малым. Провести всенародный референдум и изменить конституцию.


Закон об ответственности? Smile Smile Smile ....
А кто будет его исполнять ЕР?
Призвать к ответственности может только сам народ....
В цивилизованых странах он это делает через систему политич.партий находящихся в оппозиции...А у нас к ответственности придется призывать САМИМ....Либо через систему выборов(которую извратили...) Либо путем БУНТА...что в нашей истории и происходит периодически....Сейчас как раз этап накопления народной энергии к очередному ...октябрю.... :-D
GENA
AutoChance писал(а):

GENA писал(а):


То есть бывшие коммунисты и комсомольцы.


Very Happy Нет, Гена, коммунистами и комсомольцами они никогда не были. Они были партбилетчиками и "членами", не более того.
GENA писал(а):


То есть строи, а вернее миры наши параллельные и лишь изредка пересекаются. Например на выборах. И от того что выборы будут чаще, параллельные пути не пересекутся. Пересекутся они кода будут четкие "мосты" и народ сможет в лбой момент выдернуть из мира олигархического коммунизма опухшего чинопуза. То есть нужны законы об отзыве и недоверии, А так же лишение депутатской неприкосновенности при нарушении основных законов. Неприкосновенность должа лишь оберегать правильную деятельнсоть избранных, а не покрывать их нелегальные делишки.


Согласен. От себя хочу добавить, что должен быть закон, предусматривающий ответственность президента и депутатов перед избирателями, т.е., по сути то, о чём Гена и говорит. Такой законопроект разработан и существует. Осталось дело за малым. :grin: Провести всенародный референдум и изменить конституцию. Smile



Ага изменят ЕдРийцы!!! Они его так глубоко зароют!!! А конституцию изменят! Напишут что ЕдРия - руководящий и направлящий орган России! Все его постановления считать истинной и исполнять немедленно! 8-) Для этого сначала доведут страну до ручки, натырят, а потом обвинят всех кроме ЕдРии. В общем в начале прошлого века проходили!!! 8-)
Боролись за ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! за ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ за МИР СОЛДАТАМ! (Ну прям как ЛДПР сейчас! :-D )Получили бесконтрольную власть кучки партийцев -бандюганов, крестьяне ни земли ни свободы до сих пор не получили, солдаты - десятки тысяч погибших в афгане, десятки тысяч в чечне, бардак в армии и загнивание офицерского состава.
AutoChance
STAS152005 писал(а):


Закон об ответственности? Smile Smile Smile ....


Ничего смешного, Стас, в этом нет. Желаете ознакомиться с данным законопроектом ? Могу дать кучу ссылок . Залезте на сайт газеты "Дуэль", хотя бы.
STAS152005 писал(а):

А кто будет его исполнять ЕР?


Не совсем понял смысл вопроса... Вообще закон касается президента и депутатов ГД - членов как ЕР, так и КПРФ, и ЛДПР, и "Яблока" и т.д.
STAS152005 писал(а):

Призвать к ответственности может только сам народ....


Верно ! Так этот закон и даёт народу такую возможность.

STAS152005 писал(а):

В цивилизованых странах он это делает через систему политич.партий находящихся в оппозиции.......


Да ? И как там у "народа" "цивилизованных стран" успехи в этом деле ? Призвали кого-нибудь к ответственности через опозиционные партии ? И в чём это нашло своё выражение ?

STAS152005 писал(а):

А у нас к ответственности придется призывать САМИМ....Либо через систему выборов(которую извратили...) Либо путем БУНТА...что в нашей истории и происходит периодически....Сейчас как раз этап накопления народной энергии к очередному ...октябрю.... :-D


Верно, Стас. Так закон, про который я пишу, и даёт возможность призывать к ответственности БЕЗ БУНТА. Тебе-то самому охота, чтоб был бунт и очередной октябрь ? Мне-нет. Но, почему-то, мне всё больше кажется, что ты в своём последнем утверждении очень даже прав...
AutoChance
GENA писал(а):


Ага изменят ЕдРийцы!!! Они его так глубоко зароют!!! А конституцию изменят! Напишут что ЕдРия - руководящий и направлящий орган России! Все его постановления считать истинной и исполнять немедленно! 8-) Для этого сначала доведут страну до ручки, натырят, а потом обвинят всех кроме ЕдРии. В общем в начале прошлого века проходили!!! 8-).



Возможно, Гена. Возможно, так оно и будет. И что ? Что ты предлагаешь делать ? П**деть в интернете "какие ЕдиРасты плохие и как они нас всех скоро в бараний рог скрутят " ?... Smile

GENA писал(а):

Боролись за ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! за ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ за МИР СОЛДАТАМ! (Ну прям как ЛДПР сейчас! :-D )Получили бесконтрольную власть кучки партийцев -бандюганов, крестьяне ни земли ни свободы до сих пор не получили, солдаты - десятки тысяч погибших в афгане, десятки тысяч в чечне, бардак в армии и загнивание офицерского состава.



Не буду придираться насчёт ЛДПР и "десятков тысяч погибших в Афгане"...
Правильно ты сказал - бесконтрольную власть ! Вывод - нужен механизм контроля народа над властью !
STAS152005
AutoChance
Чтоб исполнять законы нужны политич.институты...Исполнительные механизмы.Иначе закон не будет работать.Даже если его сейчас примут...КТО его будет исполнять? ЕР!?...или Президент?...
Цитата:

Да ? И как там у "народа" "цивилизованных стран" успехи в этом деле ? Призвали кого-нибудь к ответственности через опозиционные партии ? И в чём это нашло своё выражение ?


Смена исполнит.власти путем выборов...Примеров масса...
Цитата:

Так закон, про который я пишу, и даёт возможность призывать к ответственности БЕЗ БУНТА. Тебе-то самому охота, чтоб был бунт и очередной октябрь ? Мне-нет. Но, почему-то, мне всё больше кажется, что ты в своём последнем утверждении очень даже прав...


Вот... вот...Именно сейчас и надо "одернуть" власть...а то ведь до......не далеко....При этом будет всем нам на "орехи"....

А сейчас у нас что происходит?...кто не согласен тот ВРАГ!....Эт по нашему по СТАЛИНСКИ! По революционному!...К стенке...Расстрелять супостата!..Против Путина=против России!...Надо! Конституцию перепишем...лишь бы все как есть было!...

Я бы такой лозунг предложил....
ГОЛОСУЙ СЕРДЦЕМ!-ПОЛУЧИШЬ ПО ЖОПЕ!.... :cool:
STAS152005
Ссылку давай...
За КПРФ я не голосую по причине ее полной полит.импотенции...Общение с ее современ.представителями тоже осадок оставило не приятный.....
Про Сталина....Ну так очень уж напоминает....принципы!...
AutoChance
STAS152005 писал(а):

Ссылку давай...
За КПРФ я не голосую по причине ее полной полит.импотенции...Общение с ее современ.представителями тоже осадок оставило не приятный.....
Про Сталина....Ну так очень уж напоминает....принципы!...




http://www.duel.ru/200746/?46_1_1
http://www.armiavn.ru/about/law.html
http://www.armiavn.ru/about/comment.html
http://www.armiavn.ru/about/against.html
http://www.armiavn.ru/about/faq.html

Читай, ознакомляйся. :grin: С выводами не торопись. Думай.

Насчёт КПРФ я с тобой согласен. А вот за сталинские принципы...Ты так зря...Расстреливали не "несогласных", а врагов, шпионов и прочую шваль. И, видать, мало расстреливали...Всплыло всё это дерьмо спустя десятилетия, а мы теперь его и расхлёбываем.
STAS152005
AutoChance писал(а):

А вот за сталинские принципы...Ты так зря...Расстреливали не "несогласных", а врагов, шпионов и прочую шваль. И, видать, мало расстреливали...Всплыло всё это дерьмо спустя десятилетия, а мы теперь его и расхлёбываем.


Я отношусь с уважением к истории СВОЕЙ страны....Как бы там не было...Сталин возглавлял эту страну в сложнейший период ...и многое что было сделано под его руководством заслуживает как минимум уважения....
AutoChance
STAS152005 писал(а):

AutoChance писал(а):

А вот за сталинские принципы...Ты так зря...Расстреливали не "несогласных", а врагов, шпионов и прочую шваль. И, видать, мало расстреливали...Всплыло всё это дерьмо спустя десятилетия, а мы теперь его и расхлёбываем.


Я отношусь с уважением к истории СВОЕЙ страны....Как бы там не было...Сталин возглавлял эту страну в сложнейший период ...и многое что было сделано под его руководством заслуживает как минимум уважения....



Согласен. Я тоже.
GENA
AutoChance писал(а):

STAS152005 писал(а):

AutoChance писал(а):

А вот за сталинские принципы...Ты так зря...Расстреливали не "несогласных", а врагов, шпионов и прочую шваль. И, видать, мало расстреливали...Всплыло всё это дерьмо спустя десятилетия, а мы теперь его и расхлёбываем.


Я отношусь с уважением к истории СВОЕЙ страны....Как бы там не было...Сталин возглавлял эту страну в сложнейший период ...и многое что было сделано под его руководством заслуживает как минимум уважения....



Согласен. Я тоже.


Это ты миллионам родсвенникам невинноубиенных расскажи в 30-х в 40-х. Просарть 3 миллиона солдат в первые месяцы войны -ах..енного уважения заслуживает. Урод он с гор и не более! Всю жизнь боялся что грохнут или отравят "друзъя" по партии, вот херачил всех налево и направо, не сам конечно, а созданной системой и обожествления себя. А идолопоклонники уже старались во всю! И вешали и душили и газами травили и растреливали и голодом морили! Старались от души. Уебки. Сначала именем революции, потом именем Сталина и компартии, потом во имя светлого будущего! Только не говорили ссуки для кого светлого. Теперь внуки их правят балом. А нам лапшу вешают, снова про светлое будущее и про планы партии, которые должны стать планами народа.

В общем тема баян.
STAS152005
GENA писал(а):

В общем тема баян.


Отдельная большая тема...не будем отклонятся....хотя можно возразить...

AutoChance писал(а):

Читай, ознакомляйся. С выводами не торопись. Думай.


Как минимум сыро....
Суд вынося человеку приговор руководствуется КОНКРЕТНЫМИ статьями законодательства страны.т.е. говоря человеку "виновен"!Суд указывает в чем он виновен КОНКРЕТНО....
Чтобы определить это проводится следствие...и как минимум надо знать закон! Думаю 90% населения страны законодательство НЕ ЗНАЕТ! Остальные 10% знают некоторые разделы....
Значит вынося приговор будут руководствоватся не законом а ЭМОЦИЯМИ!...А это черевато....
Как гится "Не судите...да не судимы будете...."
alvd
Я думаю что коммунистам надо каждый свой день начинать с часового чтения расстрельных списков. Просто потому, что они тут совсем ни при чём.
http://stalin.memo.ru/spiski/
STAS152005
alvd
Итого 44 тыс....При этом Мемориал говорит о факте в 43,7тыс.чел....
Кстати Хрущеву по данному вопросу МВД называло 1,5 млн. за весь период по 58 статье....
И тот же Мемориал говорил о менее чем 300тыс.чел.....

Эт я к вопросу о МИЛЛИОНАХ.....
alvd
Цитата:

Мы уже говорили, что в публикуемых списках значится 44,5 тысячи имен. Цифра эта, однако, не вполне точная и отражает механически подсчитанную сумму записей. Ряд фамилий был вычеркнут, многие включены по нескольку раз в различные списки, есть, кроме того, и списки, повторяющиеся целиком. Реальное число людей в списках, по нашим подсчетам, ? 43 768 (или меньше, так как часть повторов мы могли не обнаружить ? например, из-за опечаток).

Здесь возникает непростая проблема: эта цифра значительно превышает показатели судебной статистики ВК ВС СССР в указанный период (около 40 тысяч осужденных в 1937?1938 гг.).


это за 1937-1938 только официально. Сколько лет существовал СССР? Сколько было расстреляно без суда и следствия?

Если послушать коммунистов, то они только спутники запускали и заводы строили. Однобокая память.

Кто забывает прошлое, обречён на его повторение (С). Как бы завыл дядя Зю, если б в 1997-1998 гг. например официально было бы расстреляно "всего" 43768 членов КПРФ?

Пока нет честного суда над теми, кто творил это беззаконие, какого суда мы ждём над простыми жуликами? Ведь расстрелять пусть даже 1000 человек - это не чижика съесть.
STAS152005
Тема репрессий это отдельная тема для дискуссий....не все там однозначно....
Во многом механизм репрессий использовался как инструмент "клановой борьбы" за власть...И далеко не Сталин был его идеологом....
Есть письмо Хрущева от 33-го года где ХРУЩЕВ с возмущением пишет СТАЛИНУ о том что ОН с ТОВАРИЩАМИ ПРИГОВОРИЛ 300 человек к расстрелу....А тов.СТАЛИН приговоры ОТМЕНИЛ?! :cool: ...И?...Как это понимать?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы