Страница 1 из 6

Моете ли вы свою машину зимой?

  • Да, 1 раз в месяц стабильно[ 101 ]71%
  • Да, 1 раз за зиму бывает[ 30 ]21%
  • Нет, зимой предпочитаю не мыть[ 10 ]7%
Всего голосов: 141
_OM
В прошлом сезоне не мыл машину ни разу. По весне нашел несколько рыжих точек по кузову, вероятно места сколов зацвели.
Вот думаю, может стоит мыть зимой, в целях антикоррозийной профилактики, чтобы соли на кузове поменьше было, но пугают последствия, такие как замерзшие боковые стекла, что фиг с утра откроешь.
[SkliF]
а действительно... само всё отвалится.

Мою машину часов в 8. После чего ещё часа 2 ездим гулять, по магазинам и прочее. на утро всё ок.
lolhunter
Мыть надо имхо. Грязь соль и песок трутся о лак и стирают его+ сколы = превед ржавчина) Размораживатель замков если что или теплый ключик.
[SkliF]
Реально... ключ зажигалкой подогреть и вперёд. (правда двери без личинок нынче)
Димoн
Мыть надо однозначно. Ща вот грязь высохла, вернее этот реагент сраный, смотреть страшно. Shocked

Ещё б погодку без осадков, тогда хоть эффекта не на один день будет...

Но раз в месяца полтора точно надо. :)

Кстати что лучше - безконтактная мойка или ручная? Первая мало чё смывает снизу, где г@$но самое, вторая хз как у них, у меня хорошо получается летом. Smile
Живот
lolhunter писал(а):

Мыть надо имхо. Грязь соль и песок трутся о лак и стирают его+ сколы = превед ржавчина


+1
Сам как посуше и относительно потеплее выдается денек, так сразу на моечку. После нее все уплотнители насухо протру, и силиконовым спреем пройдусь. В замки вэдэшки или аналога.
Larry_89
Раз в неделю мою на мойке! Если нет денег то минимум 2 раза в месяц!!!
_OM
Larry_89 писал(а):

Раз в неделю мою на мойке! Если нет денег то минимум 2 раза в месяц!!!


И почем у вас мойка?
ScalpEL
Мою по мере загрязнения 1 раз в неделю или 2 недели.
Tony
Когда подсушит-подморозит еду на мойку. Сегодня хотел, но не сложилось. Может в пятницу заеду.
FilmFilmFilm
я за ту зиму ниразу на мойке не мыл:)))
GenarёkK
Я мою раз в три дня.Мойка халявная(на работе),как еду домой,то обязательно помоюсь.
voron82
Мою, когда после оттепели морозы. Или на мойке или когда её ремонтирую сам, то у дядьки дома, в гараже. Правда у неё после мойки на морозе так стёкла запотевают, шо греешь минут 15-20 а то не видно ничего вообще. Весной редко мою. бестолку.
Serduk
не мыл почти 5 недель. жесть какая-то. Smile
Тимыч
FilmFilmFilm писал(а):

я за ту зиму ниразу на мойке не мыл))


+1

машина как кусок говна.......Не могу помыть, потому что дорого или очереди :)


GenarekK писал(а):

Мойка халявная(на работе),


ГОН Shocked ?Smile
[SkliF]
150р) не халява, но тож радует)
J_rockiN
Мою машину в ГСК за 20 рублей своими силами и холодной водой из шланга с пистолетом. Потом загоняю в отапливаемый бокс на просушку. Тут товарищ недавно помылся на мойке, два дня не мог водительскую дверь открыть - замерзла!
Nickolas81
Я мою машину 1 раз в неделю. Понятно, что засирается она быстрей и смысла как бы не особо. НО!!! Смывается соль, и всякая хрень, которую льют на дорогу и кузову полегче. + ставлю на зиму брызговики СПАРКО - и пороги чистые доезжают до мойки. Вот и итог- изнутри днищу хана, а снаружи как новое. и ни одного ржавого места по кузову за всю прошлую зиму.
Capability
GenarekK :cool: +1 Взаимно, мою 1 в 3 суток на работе, Мою досканально весь кузов.. Зимой часа 2 после мойки стоит в теплом гараже... Высыхает полностью.. Мафынке 7 годофф и тьфу.тьфу...
wraithik
Моюсь примерно раз в месяц. Как время есть так и моюся. Никогда ничего не замрзало. Бывает что чудаки что-то не отмоют, один раз приехал и заставил диски перемыть - затрахали. А так везде воду выгоняют. Вообщем проблем нет. Мойка кузов+салон=230р.
Димoн
wraithik писал(а):

Мойка кузов+салон=230р.



Халявные цены у вас однако...
G-Unit
Мыть надо по любому!
Прошлой зимой не мыл ни разу после того как купил!
Правда перед продажей машинка была целиком облита и воском была натерта как надо! Но всё равно одно место - где крыло шпаклевано было - ржа вылезла.
Этой зимой мою раз в неделю- полторы.
Когда на улице + сам. с шампунькой и полиролькой.
Когда - на мойке.(100-130 кузов, 180-230 кузов+салон)
Димoн
G-Unit писал(а):

100-130 кузов,



Вот блин... Confused
Я нашёл самое дешёвое за 300 и то весной это было...
rg-45
Димoн писал(а):

Я нашёл самое дешёвое за 300 и то весной это было


600 с салоном :-(
G-Unit
Димoн писал(а):

Я нашёл самое дешёвое за 300 и то весной это было...


rg-45 писал(а):

600 с салоном Sad



Да! Вот так!
А Тула ведь всего то каких то 200 км от МОСКВЫ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы