Страница 1 из 2
Vlad B
Народ, вот подскажите, чем облагородить стык чугунной ванны с керамогранитом на стенке, уже и ленту декоративную на скотче покупал(отвалилась нехороший человек от горячего душа) и затиркой замазывал, но не эстетично как-то, с силиконом заканался, фтопку его.

Нужно чтоб и красиво и герметично было.
wasd
Попробуй какойнибуть плинтус пластиковый присабачить.
Vlad B
wasd писал(а):

Попробуй какойнибуть плинтус пластиковый присабачить.



Вот неполучиццо, у меня ванна синяя, плитка синяя, на ванне в углах края просажены, типа мыло класть.
искандер1
Приклеил пластиковый плинтус. Смотрится неплохо и не отклеивается (клеил на "фиксит").
wasd
Кстати есть ризиновые плинтусы,его мона как хочеш гнуть.
Anhel
наверное не в тему, но мы что-то думаем от ванн отказаться и плавно перейти на душевые кабины 8-)
wasd
Не вана нужна,а кабину можно рядом поставить если сильно хочется.
veter
Vlad B писал(а):

Нужно чтоб и красиво и герметично было.


Я делал пеной монтажной. Потом аккуратно ножиком острым форму придал. И покрасил. Года три уже как. Практично и эстетично.
zett
Видел плинтус керамический, по цвету подобрать и приклеить... вид получается обалденный...
Barit
??? у меня тонкий слой силикона. Три года все ОК.
Маринер
Anhel писал(а):

наверное не в тему, но мы что-то думаем от ванн отказаться и плавно перейти на душевые кабины 8-)


Тоже задумался над этим! Последние три года в ванне полноценно, только дочка меленькая купается, остальные душем пользуются. Но блин, гадский стереотип того, что душ удел коммуналок и общаг уже достал...
Lessen
ну а посидеть? расслабиться? кроссворд поразгадывать? сочку похлебать апельсинового? и тэ дэ и тэ пэ- в кабине не получицца...
ZaSKaR
У нас так:


А вот так нам поставили счётчик горячей воды,и сделали подводку холодной (счётчик в туалете) :


Shocked

Стена уезжает:


Laughing
мим
Да, мне проще, площадь ванны 8 квадратов. Хватило и на ванну 1.70 и на стиралку и на мой додыр и унитаз есть и кабина душевая с гидромассажем и турецкой баней (вот последними двумя прибамбасами ни хрена в итоге не пользуемся), еще и танцевать можно.
ЗЫ: С маленьким ребенком без ванны никуда. Плюс стресс иногда хочется снять, в пене полежать.
Vlad B
Karzhimant писал(а):

У нас так:



Ну вот, плитка положена краем на ванну, а у меня нет, есть зазор до 5мм, счаз затиркой замазал, плинтус точно неполучится приделать.

У моей тещи сделано белым силиконовым герметиком, под углом, как так сделали ума не приложу, у меня так неполучилось сделать, силикон нехороший человек либо застывал раньше времени либо ему форма не придавалась нормально.

Бордюр керамический тоже отпадает, у меня у ванной на углах выемки под "мыло", будет перепад большой.
Тоха Купчинский
Anhel писал(а):

наверное не в тему, но мы что-то думаем от ванн отказаться и плавно перейти на душевые кабины 8-)



Кто вы? Вы с дерденом? Стоя удобнее? :)

А вообще правильно говорят, что одна душевая кабина неудобна, только если с ванной совмещенная, особенно если дети есть маленькие.
Vlad B
мим писал(а):

Да, мне проще, площадь ванны 8 квадратов. Хватило и на ванну 1.70 и на стиралку и на мой додыр и унитаз есть и кабина душевая с гидромассажем и турецкой баней (вот последними двумя прибамбасами ни хрена в итоге не пользуемся), еще и танцевать можно.



Срать и мыццо в одном месте - прихоть америкосовская, никакой санитарии, да и если семья большая, то ваще очередь стоять будет в это заведение утром и вечером, когда один срать хочет, а другой зубы почистить. Вы лучше кабинку сральную к душевой прикупите. Very Happy
STAS152005
Vlad B писал(а):

Ну вот, плитка положена краем на ванну, а у меня нет, есть зазор до 5мм, счаз затиркой замазал, плинтус точно неполучится приделать.

по пробуй ванну приподнять...зазор уменьшится....
мим
Vlad B писал(а):

Срать и мыццо в одном месте - прихоть америкосовская, никакой санитарии, да и если семья большая, то ваще очередь стоять будет в это заведение утром и вечером, когда один срать хочет, а другой зубы почистить. Вы лучше кабинку сральную к душевой прикупите


Забыл уточнить. Есть второй санузел, тама унитаз раковина со смесителем с гигиеническим душем 8-)
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

дети есть маленькие



И срать хотят... :-D А папо с другим дядей в кабинке тем временем... :ooo:
Vlad B
STAS152005 писал(а):

по пробуй ванну приподнять...зазор уменьшится....



А стекать куда вода будет? Не получается в моих условиях.

мим писал(а):

Забыл уточнить. Есть второй санузел, тама унитаз раковина со смесителем с гигиеническим душем



Буржуй. :-D
мим
Vlad B писал(а):

Буржуй


Стараюсь :-D
STAS152005
Vlad B писал(а):

Срать и мыццо в одном месте - прихоть америкосовская, никакой санитарии, да и если семья большая, то ваще очередь стоять будет в это заведение утром и вечером, когда один срать хочет, а другой зубы почистить. Вы лучше кабинку сральную к душевой прикупите


У америкосов видишь ли минимум 2 сан.узла в которых и ванная и туалет....
Vlad B
STAS152005 писал(а):

У америкосов видишь ли минимум 2 сан.узла в которых и ванная и туалет....



И семейка из Бронкса под стопиццот человек и все на пособии.

Короче неправильно когда санузел не раздельный.
STAS152005
Vlad B писал(а):

И семейка из Бронкса под стопиццот человек и все на пособии.


Тут по Дискавери смотрел....как матери-одиночки,студенты,имигранты клепают се домишки в Англии....Ну денег у них нема...так на рабсиле экономят...Котеджики 2-х этажные под 200 квадратов фигачат...Кухни так кв. 25...Плачутся что тяжело на стройке работать...Им там земля бесплатна...только за материал платят в рассрочку....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы