Страница 1 из 3
rover
С недавнего времени стал замечать, что иногда не додают сдачу в магазинах.
Может просто потому, что раньше в одних и тех же, где я примелькался, а со временем стал захаживать по разным без разбора, а может просто Н. Г. влияет?
В магазине возле дома, новая продавщица. Заехали со знакомым по пути, забрали по пути пельмешков, по мелочи, а в этом решили прикупить селедочки и небольшую чекушку - все-таки выходной, изрядно поработали.
Новая тетя мне своей х... р... короче не понравилась и все. Говорю ей - нам пожалуйста вон ту за 45 и селедочки одну рыппку, у нас всего 100 рублей (было больше, но в машину неохота переться было). Та взвешивает - забивает за кило 65, машина ей выдает 200 грамм, говорит - о, у вас ровно, загребает бабло, выдает товар. Меня что-то кольнуло, но, думаю, не устраивать же бучу из-за такой мелочи.
Со знакомым уже поляну накрыли, естественно народу подключилось и вдруг он выдает: зря ты Серег ей сказал, что у тебя 100, эта рыпка, хоть и зачетная (пробует, и выпивает) ну, на силу рублей на 15 потянула.
Я говорю - тож заметил, а чеж ты молчал-то?
Ну, почихвостили её немного, в смысле продавщицу. Кстати, недолго она и работала. Наших бапок в таком бандитском районе не очень-то наколешь Laughing

Ну, а сегодня с утра, заскочил в маркет по соседству с работой, прикупил чипсов и сока натурального, жвачку, думал набить хобот по ходу с отчетами - дал сотню... А кассир мне с сотни 20 рублей... Я ещё посмотрел, а где 50??? Ну, думаю, тоже мелочь, но в следующий раз по башке схлопочет. Поспрашивал - точно, все рассказывают, в последний месяц-два продавцы чуть не поголовно обсчитывают... То-ли пятна на солнце, то-ли Н. Г. влияет...
Ну и как вот к этому относиться? Качать права несерьезно из-за 50 рублей, а обидно до чертиков...
Mahmud
Ни х..я себе Ровер ты олигарх... 50 рублей недодали, а ты спок...
Chud
Mahmud писал(а):

Ни х..я себе Ровер ты олигарх... 50 рублей недодали, а ты спок...


В Оренбурге видать жируют не по деццки Very Happy
Acquirer
rover писал(а):

Качать права несерьезно из-за 50 рублей


Ты этот полтинник на дороге нашел? Заработал, значит душу вынуть за него имеешь полное право. Недавно в ресторане хотели на три штуки обсчитать, разогнал гоп компанию любо-дорого, на коленках ползали.
VLV
Acquirer писал(а):

на коленках ползали.


Всех к кормушке приглашал? Smile
Vlad B
На заправках Лукоил всегда сдачу не дают, суешь им 200руб, а они реально на 199-199.89руб наливают, когда попросил сдачу почеку, чиста ради правильности расчетов, то меня обозвали мелоником и скупердяет копеечным, и что у них аппарат неможет налить ровно на 200руб.

Вот и прикиньте насколько народ в год по 20-30коп с заправки там оставляет... Можно машину купить себе не парясь и сваливая эти копейки себе в корман.
Acquirer
VLV писал(а):

Всех к кормушке приглашал?


А то. По очереди. Совсем ухуели, если мы на троих выпили 1,2 л, то можно в счете нарисовать вместо шести, девять тысяч?
Mahmud
В кабаках постоянно проверяю счета. На..бывать пытаются периодически. Типа вместо одно блюда два посчитают или включат что-то в счет то, что я не заказывал. Еще и спорить пытаются, если уличаешь в обмане. Ох..ели совсем.
ZaSKaR
Недавно со мной случай был: люблю затариватся по мелочи в гипермаркете "Лента". Ну там пиффка бутылочку,фисташек и тп. Многие посетители подобных гпм наеврно замечали,что около тарелочки для передачи денег,лежит немного мелочи (некоторые клиенты оставляют 1,5,10 и даже 50 копеек) . Мне для точного расчёта нехватало,вроде,40 копеек,а крупную купюру менять неохото было,ну и я взял и пододвинул несколько монет из кучки,на что получил по рукам от кассира,со словами "у нас их забирают,нам не положено,за нами камеры наблюдают!" Shocked Вот напрашивается вопрос: кто прав в данном случаи? Мне часто не додают несколько копеек,а вот почему ещё и отбирают бесхозные деньги? Confused Куда они их передают? Если уж неположено тратить этот мелочный запас,дык убери нафиг по кассу,на фиг глаза мозолить!
zett
Chud писал(а):

Mahmud писал(а):

Ни х..я себе Ровер ты олигарх... 50 рублей недодали, а ты спок...


В Оренбурге видать жируют не по деццки Very Happy


Ни фига... я вчерась свой чирик доблестно отвоевал у кассирши, тоже зажать хотела... Пусть я буду жмотом, зато не лохом...
Mahmud
zett писал(а):

Пусть я буду жмотом, зато не лохом...


Тебе с ней детей не крестить, поэтому пофиг, кем она тебя посчитает.
Rock'n'Rolf
Vlad B писал(а):

На заправках Лукоил всегда сдачу не дают, суешь им 200руб, а они реально на 199-199.89руб наливают, когда попросил сдачу почеку, чиста ради правильности расчетов, то меня обозвали мелоником и скупердяет копеечным, и что у них аппарат неможет налить ровно на 200руб.


Правильно они тебе сказали! При ценах с копейками, никогда колонка на ровную сумму не нальёт.
А мне, бывает, вместо на 300р. наливают на 300,05 р. И что теперь идти сдачу отдавать?!

В гипермаркетах щас модно не сдачу зажимать, а пробивать лишний раз 1 товар.
Chud
zett писал(а):

Пусть я буду жмотом, зато не лохом...


Дело принципа,даже если рупь зажмет,я ей укажу.
Но и сам отдам,если в мою пользу обсчитается.
Orkan
сдачу забираю всегда и всю...если только руки заняты, когда без пакета, то мелочь,если не старше 10коп оставляю.
Orkan
Rock'n'Rolf писал(а):

Vlad B писал(а):

На заправках Лукоил всегда сдачу не дают, суешь им 200руб, а они реально на 199-199.89руб наливают, когда попросил сдачу почеку, чиста ради правильности расчетов, то меня обозвали мелоником и скупердяет копеечным, и что у них аппарат неможет налить ровно на 200руб.


Правильно они тебе сказали! При ценах с копейками, никогда колонка на ровную сумму не нальёт.
А мне, бывает, вместо на 300р. наливают на 300,05 р. И что теперь идти сдачу отдавать?!

В гипермаркетах щас модно не сдачу зажимать, а пробивать лишний раз 1 товар.



вот только не надо, лукойл всегда на неск копеек меньше наливает. причем любой лукойл. ПТК - да наоборот переливает до 10коп, а вот импортные заправки почему то четко, правда я хз на шелл и несте заезжаю где сам заправляешься, видимо поэтому и четко.Smile
Mahmud
Chud писал(а):

Но и сам отдам,если в мою пользу обсчитается.


+1
сволочью тоже не надо быть. Как-то, помню, девчонка молодая в магазине, ну явно опыта нет, лоханулась со сдачей, на 200 рупий больше сдала... Вернул обратно. Не вернул бы - вычли бы из ее з/п. Ну и нахрен оно надо? А знаю, что есть такие, которые, поняв, что сдали больше, побыстрее рисуют ноги. И оправдание есть: ты лоханулась - твои и проблемы, я-то тут причем?

Последний раз редактировалось: Mahmud (07 Декабря 2007 14:27), всего редактировалось 1 раз
Peltik
Сталкивался только на заправках с недосдачей. И то речь идёт о копейках (20-50). В магазинах дают всё до 1 копейки (Ашан, Перекрёсток и тд.) Валяются у касс эти пятаки и гривенники, всегда беру до 10 копеек, если надо.
А в Оренбурге, в этом городе олигархов, там на десятки рублей счёт идёт. Не поеду туда больше.
ZaSKaR
Есть какой нибудь закон,который регламентирует округление сдачи? В чью пользу должен кассир округлять сдачу,при отсутствии мелочи?
Vlad B
Rock'n'Rolf писал(а):

А мне, бывает, вместо на 300р. наливают на 300,05 р. И что теперь идти сдачу отдавать?!



Дык пардон, в чеке выбито 199руб.80коп, будте добры отдать мои 20коп. И мне пофиг чо там неможет считать на колонке, мне касса ихняя посчитала и в чеке выбила это, причем фискально..
Mahmud
Karzhimant писал(а):

Есть какой нибудь закон,который регламентирует округление сдачи? В чью пользу должен кассир округлять сдачу,при отсутствии мелочи?


Нет и не может быть такого закона, ибо кассир должен отдать сдачу до копейки. Только в нашей стране постоянно "нет сдачи", нигде больше я с такой х..йней не сталкивался.
Rock'n'Rolf
Vlad B писал(а):

Дык пардон, в чеке выбито 199руб.80коп, будте добры отдать мои 20коп. И мне пофиг чо там неможет считать на колонке, мне касса ихняя посчитала и в чеке выбила это, причем фискально..


Реально ты мелочный какой-то. Или ты думаешь они много левака с твоих копеек имеют. Поверь мне, основной заработок на АЗС идёт за счёт других приёмов, а не заныкивания мелочи.
Vlad B писал(а):

На заправках Лукоил всегда сдачу не дают, суешь им 200руб, а они реально на 199-199.89руб наливают, когда попросил сдачу почеку, чиста ради правильности расчетов, то меня обозвали мелоником и скупердяет копеечным, и что у них аппарат неможет налить ровно на 200руб.


Не скупердяйничай - это "чаевые" автозаправщиц. :-D
Mahmud писал(а):

В кабаках постоянно проверяю счета. На..бывать пытаются периодически.


Да, это обычное дело.
А вот в московских городских столовых, типа "Ложка и вилка" (недешевые я бы сказал) стакан кваса обычного стоит 22 руб. по чеку. Это наеб..лово идет уже со стороны руководства предприятия.... О, как!
Chud
Rock'n'Rolf писал(а):

Vlad B писал(а):

Дык пардон, в чеке выбито 199руб.80коп, будте добры отдать мои 20коп. И мне пофиг чо там неможет считать на колонке, мне касса ихняя посчитала и в чеке выбила это, причем фискально..


Реально ты мелочный какой-то. Или ты думаешь они много левака с твоих копеек имеют. Поверь мне, основной заработок на АЗС идёт за счёт других приёмов, а не заныкивания мелочи.


На заправках постоянно вижу горсть мелочи в лотке,
видимо специально для любителей копеечной сдачи. Smile
Vlad B
Rock'n'Rolf писал(а):

Реально ты мелочный какой-то. Или ты думаешь они много левака с твоих копеек имеют. Поверь мне, основной заработок на АЗС идёт за счёт других приёмов, а не заныкивания мелочи.



Я заправляюсь каждый день на 200руб, это 20коп пусть на 350 дней в году. 70руб - 2 туборга 0.5 + орешки.

Ты что-то имеешь против моего личного пива и орешков? 8-)
Orkan
да тут дело ни разу не в мелочности. деньги есть деньги,мало их у человека или много. вот например на заправке недодали 20 копеек, в магазине сразу после этого приходится свои 20 копеек доставать, а нет, так опять не додадут. если нормально и часто затариваться и посещать кафе, заправки, магазины, то в месяц рублей 100 набежит, опять же 5 литров бенза....

Ты путаешь мелочность и экономность.
Мелочность, это когда ты сыну вместо конструктора на день рождения губную гармошку нехороший человек покупаешь. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы