Страница 1 из 10
mad1982
Как говориться не прошло и полгода.. после http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156831&highlight=

Как я попал в практически такую же ситуацию.. цуко!

Ехал вчера в Москву, по киевке еще в Калужской области недалеко от п. Детчино.. Ехал себе никого не трогал на скорости около 100км/ч, когда догнал две фуры, посмотрел в зеркало заднего вида - пусто, начал их опережать, полосы две в каждую сторону.. по бокам отбойники.. неспешно я их так обгоняю.. в этот момент в зеркале вижу быстро приближающуюся машину, вроде жип какой-то.. вары такие на прадовские похожи.. к тому моменту я как раз начал опережать вторую фуру.. ино сзади начало мигать, бибикать... но мне делать нечего, только лезьть под фуру... я продолжаю движение и ускоряюсь на сколько это позволяет машина.. скорость не маленькая, горка... ну в общем как только я обгоняю фуру и начинаю перестраиваться обратно в правый ряд, чтоб пропустить ино... получаю некислый удар в заднюю левую часть, меня бросает на отбойнки и правой стороной раза два о них прикладываюсь... сразу мысл о фурах которые едут сзади и о том как не хорошо оказаться под ними.. Короче машину "поймать" не составило больших проблем, спасибо отбойникам и ровной чистой дороге.. Пока остановился мудаг на джипе улетел, фуры снизили скорость и спокойно меня объехали.. Дальше звонки... ГАИ... ожидание на трассе, поездка до поста.. оформление.. кислые щи сотров гибдд, мол хренли ты тут пишешь, мы тебе виновника не найдем... Ну и горячее желание оторвать детородный орган мудаку на ино..
Ехал с девченкой.. Все живы здоровы.. Тока, нехороший человек, злые!

Ласточку жакло 11 лет не знала аварий Sad

Последний раз редактировалось: mad1982 (10 Декабря 2007 14:31), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Нифига себе, что творится. Гонки на выживание мля. Нужно БМП покупать.
Zlobniy DAg
Да блин задолбали эти понтовозы! Вчера на джипаре какой-то светлосиний выезжал на скорости под знак уступи дорогу и чуть в бочину мне не въехал! Он даже не пытался затормозить или траекторию поменять! Еле увернулся! Так он с*ка еще мне сигналил потом! Бессмертные они чтоль? Неужели не боятся, что сами могут пострадать в таком столкновении?
poliman
mad1982 писал(а):

получаю некислый удар в заднюю левую часть


чо то не догоняю: ты ехал по левой полосе, фуры по левой - ты начал обгонять их по правой, в это время догнал джип и начил сигналить. ну ты обганяеш фуры и идеш в левыый ряд. удар был слева - причом тут джип???
VLV
mad1982 писал(а):

и начинаю перестраиваться в левый ряд, чтоб пропустить ино... получаю некислый удар в заднюю левую часть,


нифига не понял
Lexus84
Ща придут владельцы мощных седанов и скажут что нечего тошнить в левом ряду. Надо было нырнуть под фуру и уступить дорогу "крутым пацанам".
Chud
Нечего тошнить в левом ряду. Smile Smile Smile
GENA
Да если бы только на дорогах?
Сейчас в любой момент можно получить по фейсу, заточку в жопу при просто столкнувшись плечем. Народ культурно дичает. Не культура в цене, а типки из боевиков с набором речи, как у элочки людоедки. 8-)
mad1982
VLV писал(а):

mad1982 писал(а):

и начинаю перестраиваться в левый ряд, чтоб пропустить ино... получаю некислый удар в заднюю левую часть,


нифига не понял



ошибся.. перестраиваться начал конечно в правый ряд. исправил уже.
Alexxxa
Lexus84 писал(а):

Ща придут владельцы мощных седанов и скажут что нечего тошнить в левом ряду


Chud писал(а):

Нечего тошнить в левом ряду.


А мощным хетчбекам можно слово вставить? :-D
Chud
Alexxxa писал(а):


А мощным хетчбекам можно слово вставить? :-D


Твоему можно,остальные в сад. Very Happy
gzoor
Жесть. Управы хрен найдешь на уродов. Самому завязывать боевые действия-государство не поймет.
VLV
Жипарь видно ускоряться начал не расчитав завершение маневра аффтара, а вразумив возможные последствия, решил свалить побыстрее. Вот и всё. А мы тут ща разведем, что беспредельщики и т.д. а в реальности жипарь сам с полными штанами дёру давал (нафиг ему трупы возможные на шею), в расчете что никто не запомнит его, а авто он сегодня же сделает, и йух чего ему предъявишь.
Просто, если реально бы имел место беспредел, как все подумали - жипарь заранее бы подталкивал афтара и маневр по выкидыванию был бы более отчетливый. ИМХО.
А вообще - в таких ситуациях (когда нервно начинают моргать и сигналить), я просто левой ногой чуть педальку тормоза прижимаю (только осторожно - а то левая нога подсознательно всегда за рулем работает до полного выжима) - что бы задний просто понял, что я не овощь, хоть и на русской машине - на этом в 100% случаев всё и заканчивается. Ведь психология человека такова - что даже при самом великом превосходстве над другими - ты вдруг получаешь уверенное возражение твоему мировозрению - то в первую очередь очень внимательно относишься к этому возражению. Конечно не без исключений
BOM-53
Alexxxa писал(а):


А мощным хетчбекам можно слово вставить? :-D


А у кого тут "мощный хетсбек"???
Alexxxa
BOM-53 писал(а):

А у кого тут "мощный хетсбек"???


к этому явно не относится
BOM-53 писал(а):

FoFu 1.4

cugra
VLV +1 хотя возможны и исключения
RFT
VLV
По первому абзацу +1.
По второму немного не согласен. Я обычно включаю поворотник с мыслями типа "ща уступлю, только дырочку найду себе нормальную".
Кстати, о поворотниках... Позавчера я выезжая с второстепенной видел на главной едущую прямо машину, и, расчитав, что он при той же скорости проедет, я за ним уже выеду, с уверенностью потихоньку начал стартовать. В этот момент чудик начинает резко тормозить и поворачивать без поворотника ессно), пугается сам, жмет тормоз в пол, и уже после остановки давит со всей дури бибикалку. Ну я, пока он бибикал спокойно перед ним уехал с мыслями "?удак, поворотники надо включать". Наверно обо мне он был не лучшего мнения, хотя имхо сам такой.
kyzmyk
А если джип еще ехал на круиз-контроле и перепутал кнопку увеличения скорости...то вполне возможно он толкнул тебя нечаянно...
Blair_VSS
VLV
+1.
Мне тоже так кажется, что жип просто перепугался, может ещё и датый был - и решил свинтить поскорее.
Равно, как и про левую ногу - идеальный и очень хороший приём.
Особенно когда комбинируешь разгон с "включением" тормозов.

Кстати, о "пацанах с мощным мАтором".
Тут приезжал в командировку в Питер и под водовку с троюродным братом что-то о езде заговорили (он в Питере машинами занимается).
Причём машины порой перегоняет из прибалтики и чухни, но по нашим трассам "на даль" практически не ездит.
Так-вот: он крайне негативно отнёсся к таким действиям. Типа - и чо, а ты не думаешь, что я быстро еду на более мощной машине, а ты меня испугаешь, я тормазну и меня кто-нить догонит?
Видать всё же менталитет больших городов ныне иной: мы с ним оба питерцы и я на год старше, только по "военным обстоятельставм семьи" в питере бывал только летом. А он там живет безвылазно. Smile
Johann Halter
частая ситуация когда один дрочехот обгоняет другого с преимуществом 5 кмч... а так как многие едут по трассе 130-140 сразу образуется толпа... господа тошнилы -большая просьба - выбирайте тщательнее моменты для обгона.

дурням-макаренко которые когото пытаются чемуто учить, притирая или притормаживая - нереспект. если человек едет быстро на то могут быть свои причины, и задача других участникоф движения - пропустить максимально корректно. сам всегда пропускаю всех...
W
Сколько раз говорилось: "НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА БИБИКАНИЕ И МОРГАНИЕ сзади". Я в таких случаях включаю аварийку и еду периодически нажимая на тормоз. Конечно потом ругань и мат в мою сторону с подрезанием и кулаками, но у меня "У" говорю что только купил права испугался крутой машины, растерялся даже мокро на сидении сознаю что урод прошу большого пацана меня великодушно простить и больше не буду вставать не в свой ряд и буду ездить на своей убогой колымаге только по дачному участку.
Chud
W писал(а):

Я в таких случаях включаю аварийку и еду периодически нажимая на тормоз.


А почему просто не включить правый поворотник,показав,что "уйду при возможности"?И тогда скорей всего не будет
Цитата:

Конечно потом ругань и мат в мою сторону с подрезанием и кулаками

mad1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

частая ситуация когда один дрочехот обгоняет другого с преимуществом 5 кмч... а так как многие едут по трассе 130-140 сразу образуется толпа... господа тошнилы -большая просьба - выбирайте тщательнее моменты для обгона.

дурням-макаренко которые когото пытаются чемуто учить, притирая или притормаживая - нереспект. если человек едет быстро на то могут быть свои причины, и задача других участникоф движения - пропустить максимально корректно. сам всегда пропускаю всех...



Имхо, сначала задачи должен решить спешащий.. Научиться читать ПДД, пункт про макс. скорость на трассе и задачку про то, как максимально обезопасить от себя остальных участников движения и во время всех предупредить.. таких неофициальных способов предупреждения давно уже понапридумано.
Александдр
Я обычно в ситуации, когда сзадиидущий быстро догоняет, показываю один "миг" вправо, (дескать "тебя вижу, счас освобожу") и по завершении опережения включаю поворотник (это не только для догоняющего, а скорее для обгоняемого мной) и ухожу вправо.

Как бы то ни было, трасса, тем паче на больших скоростях - не место для быдлячих "учений".
Chud
mad1982 писал(а):


Имхо, сначала задачи должен решить спешащий.. Научиться читать ПДД, пункт про макс. скорость


Даже если он нарушает,он все равно имеет преимущество,поскольку едет в своем ряду.Просто замечаю,что многие не умеют прикинуть скорость подъезжающего авто по зеркалам и лезут под машину,которая уже рядом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы