Страница 1 из 2
ПРОКУРОР
http://www.gibdd.ru/news/main/?20071210_press

На сколько я понял и за встречку теперь возможен денежный штраф??
sxc
ты не правильно понял
Боцман (ex-Botsman)
ПРОКУРОР писал(а):

На сколько я понял и за встречку теперь возможен денежный штраф??


Денежный штраф возможен только в двух случаях:
1. Поворот налево через две сплошные
2. Разворот через две сплошные.
Движение по полосе предназначеной для встречного движения (кроме случаев предусмотренных ПДД) - ЛИШЕНИЕ.
Игорян-Питер
вспоминается фраза Миронова из Брил руки -"Шеф все пропало"
Glukon
народ, а вы где были летом то? Smile
всё же уже обсасывалось 100 раз Smile
ПРОКУРОР
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Денежный штраф возможен только в двух случаях:
1. Поворот налево через две сплошные
2. Разворот через две сплошные.
Движение по полосе предназначеной для встречного движения (кроме случаев предусмотренных ПДД) - ЛИШЕНИЕ.


Это уже действует с августа 2007 года.
С 1 января 2008 дополнения. Ладно, разберемся.
idd
Glukon писал(а):

народ, а вы где были летом то? Smile
всё же уже обсасывалось 100 раз Smile


+1
для кого-то открытие.... :)

летом писал табличку
Игорян-Питер
а мона ссылку на КОАП или скока без техталона и страховки штраф ?
Garrison
Игорян-Питер писал(а):

а мона ссылку на КОАП или скока без техталона и страховки штраф ?


http://www.gai.ru/p410/p423/
LambadA
Я уже прочувствовал новые штрафы...
Еду по трассе М4 где то в 50 км от Каменска-Шахтинского стоит знак обгон запрещён и начинается разметка, я плетусь за грузовиком, подъём заканчивается и начинаеться прерывистая разметка, я на обгон...
А в Каменске на посту меня останавливают и говорят там то и там то вы совершили выезд на полосу встречного движения, я говорю а вот и хрен там была прерывистая разметка, на что гаишник радостно потирая руки отвечает участок признан аварийным -"Там знак поставили обгон запрещён 850м, а вот разметку ещё не сменили" вас зафикисровала машина скрытого контроля (гаишную газель видел...) короче 2000руб гаишнику и права остались у меня,а торг начинался с 4000р, и там таких как я ещё много останавливали, знака то не видно если фура впереди тащится а фуры там всё время... Так что заработки гаишников выросли в разы...
El Dron
Кстати с какого числа вступили(вступят) увеличеные штрафы за превышение скорости?
А то в октябре был пойман на превышении скорости на 43км/ч, а квиток пришел всего на 200руб.
Никакого воспитательного эффекта, блин... Sad
Straga05
А если сплошная под снегом и ее не видно - это выезд на встречку?
Dron_spb
А если сплошная под снегом и ее не видно - это выезд на встречку?

Так есть она или нет... сплошная.... если не уверен в чем то можно из машины выйти... посмотреть... ножкой поскрести снег, а то сразу безопастность движения нарушать... ай нехорошо 8-)
idd
El Dron писал(а):

Кстати с какого числа вступили(вступят) увеличеные штрафы за превышение скорости?


ровно с первого числа. Как и ремни и т.п...
Johann Halter
relax.x
Цитата:

К имеющемуся административному аресту за оставление места ДТП


Это, *ЛЯДЬ, чего?? кого-нить на стоянке случайно царапнул - не заметил, уехал - и тебя на 15 суток, на основании оставления места ДТП??
sxc
обычно уезжают заметив Very Happy
Санёг
relax.x писал(а):

Цитата:

К имеющемуся административному аресту за оставление места ДТП


Это, *ЛЯДЬ, чего?? кого-нить на стоянке случайно царапнул - не заметил, уехал - и тебя на 15 суток, на основании оставления места ДТП??

вот это как раз правильно....
ПРОКУРОР
relax.x писал(а):

Это, *ЛЯДЬ, чего?? кого-нить на стоянке случайно царапнул - не заметил, уехал - и тебя на 15 суток, на основании оставления места ДТП??


Да кто тебя сажать будет? Всегда денежный штраф приоритетнее для государства. А то тебя еще кормить нужно будет, деньги тратить!
relax.x
alex83i писал(а):

relax.x писал(а):

Цитата:

К имеющемуся административному аресту за оставление места ДТП


Это, *ЛЯДЬ, чего?? кого-нить на стоянке случайно царапнул - не заметил, уехал - и тебя на 15 суток, на основании оставления места ДТП??

вот это как раз правильно....


это ни*уя неправильно, т.к. подставить человека как не*уй делать!!

sxc
см. выше Smile
Санёг
relax.x писал(а):

alex83i писал(а):

relax.x писал(а):

Цитата:

К имеющемуся административному аресту за оставление места ДТП


Это, *ЛЯДЬ, чего?? кого-нить на стоянке случайно царапнул - не заметил, уехал - и тебя на 15 суток, на основании оставления места ДТП??

вот это как раз правильно....


это ни*уя неправильно, т.к. подставить человека как не*уй делать!!

sxc
см. выше Smile

ну вот въедут в тебя съебутся, а ты будешь вызванивать ментов, ждать их полдня или ночи Smile а суд, если чувака найдут, скажет что поскольку он является студентом, ранее не привлекался итд итп... штраф 1000 рупий, а ты бегай по ментовкам страховкам...
kolhoznik
alex83i

А вот обратная сторона медали. Звонят к тебе в дверь братки и говорят:"Что за дела? Ты на парковке машину теранул и съеб@лся. Вот у тебя на бампере царапина, наша машина до сих пор на парковке с покоцанным бампером, вот два сведетеля." Чуя подставу, ты уже не закричишь, у меня ОСАГО и ниипёт, вызываем ГАИ.
Johann Halter
меня на стоянке какаято клава притерла, сучара тупая... и что? мне в ментовку звонить? страховую вызванивать???? н...й мне это? мне проще покрасить бампер за 3000 рупий... или вот телка на сивеге резанула и потерла передний левый угол... я говорю давай 2000 рублей и вали н...й, некогда мне ментов и прочее ждать... она не возражала особо... Very Happy учитывая что у меня в тот момент прав не было, с мусарами встречаться мне не улыбалось, да и страховка не действует...
relax.x
нее, как ни крути, а предусмотренный административный арест за оставление места ДТП - это бред, имхо..
ну, или, хотя бы разделили как-то значительность ДТП.

а *уйня всякая бывает, так что...
Blair_VSS
Вот вы всё обсуждаете встречку, разворот... А кое-чего главного-то так и не увидели Sad :
Читаем:
Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, -
------------------------------------------------------------------
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором статьи 12.28 слова "предупреждение или" будут исключены, слово "ста" будет заменено словом "пятисот".
------------------------------------------------------------------

Итак, что мы имеем по Жилым зонам:


17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

И, главное:
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Иначе говоря, теперь может запросто быть так:

стоишь ты, прогреваешься - к тебе подваливает гай и грит: с тя 500р за работающий двигатель.
Или.
Поехал ты к магазину или просто через двор, а тут гай: с тя 500р за сквозной проезд.

Понятно, что они имеют ввиду когда косяк колясок объезжает проспект через двор.
Но имеют ввиду одни, а имеют нас - другие.

Так-что, готовьтесь господа. Похоже скоро в райгибдд будут абонементы продавать. Например: стоянка коляско во дворе - 10000р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы