Страница 1 из 2
Pixalich
Народ! Сижу ломаю голову.
Банк не додает денег.
Вот и думаю, что купить?
Хорошую однокомнатную?
Или ниже среднего двушку?
Кто бы что взял?
Acquirer
Sany_Omsk
А что так банк то. Щас вроде ипотека более-менее развита

Ну ты блин спросил.
Один живёшь или с кем-то?
Квартиру в центре хочешь или всё равно?
Тоха Купчинский
Двушку конечно ёпт
Pixalich
Ну что банк...
Рассчитываешь на одну сумму, а он оказывается одобряет тебе меньшую.
Живу в Питере.
Один.
Покупаю для себя.
Но и на перспективу тоже нужно думать,
поэтому двушку хочется.
В центре не хочу, да и дорго там.
Mahmud
Двуху однозначно.
Mahmud
И найди другой банк, который "додаст" денег.
Pixalich
Mahmud писал(а):

И найди другой банк, который "додаст" денег.



А больше не дадут нигде.
И так самые выгодные условия.
Зарплата "черная"... с нею тяжело.
Mahmud
Pixalich писал(а):

Зарплата "черная"... с нею тяжело.


Черная з/п в таких ситуациях - зло.
Реально знаю человека, который ушел на чуть меньшие, но зато полностью белые деньги.
Pixalich
Mahmud писал(а):

Pixalich писал(а):

Зарплата "черная"... с нею тяжело.


Черная з/п в таких ситуациях - зло.
Реально знаю человека, который ушел на чуть меньшие, но зато полностью белые деньги.



на чуть меньшие "белые" я б тоже ушел.
но сейчас проблема не в этом Smile
испытываю сладкие муки выбора 8-)
Самосвальщик
А вариант котеджа в ближнем пригороде не рассматривается? Если нет, то двушку.
GENA
Ну вы блин даете!
Сейчас не хрущевские времена с однотипными квартирами. Есть однешки 40-50 квадратов. Есть двушки 36 кв. Во всех городах привыкли оперировать квадратными метрами. У нас однешки в новых домах меньше 40 кв.м редко бывают. На вторичном можно и 18 кв. типа "гостинка" найти.
Опять же возъмешь панельку -проблемы с перепланировкой и брать надо двушку (если о будущем задумыватся). В кирпичной если стены -просто перегородки, потом можешь перепланировать в двушку, коли приспичит, а изначально поиметь просторную квартирку, для холостяцких вечеринок.
В общем вопрос многогранен и не так прост. Ходи изучай, поездий по квартиркам предлагаемым и определишся что тебе подходит.

Черная, белая запрлата все фигня. есть у банка деньги дадут, нету не дадут. У банка в залоге твое, вечно растущее в цене имуществе -квартира. Им похрену с какой зарплаты ты им будешь гасть кредит и башлять проценты, лишь бы платил.

Последний раз редактировалось: GENA (11 Декабря 2007 13:06), всего редактировалось 1 раз
мим
Имхо двушку.
Сам в свое время стоял перед таким выбором, и тоже для себя одного, или 1-ка в 40 квадратов или 2-ка в 45 с комнатами 16 и 8. Выбрал второе. Пока дом строился и с женой будущей познакомился, и жил в итоге в этой квартире один всего 4 дня.
ЗЫ: Спальня д.б. в спальне!
Pixalich
GENA писал(а):

Ну вы блин даете!
Сейчас не хрущевские времена с однотиными квартирами. Есть однешки 40-50 квадратов. Есть двушки 36 кв. Во всех городах привыкли оперировать квадратными метрами. У нас однешки в говых домах меньше 40 кв.м редко бывают. На вторичном можно и 18 кв. типа "гостинка" найти.
Опять же возъмешь панельку -проблемы с перепланировкой и брать надо двушку (если о будущем задумыватся). В кирпичной если стены -просто перегородки, потом можешь перепланировать в двушку, если приспичит, а изначально поиметь просторную квартирку, для холостяцких вечеринок.
В общем вопрос многогранен и не так прост. Ходи изучай, поездий по квартиркам предлагаемым и определишся что тебе подходит.



Где-то так и есть.
Либо брать 1к.кв. с комнатой метров 20 и большой кухней за 10 метров.
Либо даже трешку можно взять в хрущевке какой-нить.
Вот и думай, сколько эта хрущевка еще простоит Smile
Mahmud
мим писал(а):

ЗЫ: Спальня д.б. в спальне!


+1
А не на кухне. Smile
Pixalich
Mahmud писал(а):

мим писал(а):

ЗЫ: Спальня д.б. в спальне!


+1
А не на кухне. Smile



Ну это уж как у кого фантазия работает :-D
Acquirer
Mahmud писал(а):

А не на кухне.


Ага, только я лучше на кухне, чем с родственниками.
Pixalich
Acquirer писал(а):

Mahmud писал(а):

А не на кухне.


Ага, только я лучше на кухне, чем с родственниками.



Однозначно! Полностью поддерживаю!!! 8-)
Mahmud
Acquirer писал(а):

Mahmud писал(а):

А не на кухне.


Ага, только я лучше на кухне, чем с родственниками.


+1
Роцтвеннегов - любых - в Бобруйск.
VVVVVV
двушку!!! Тока треху не бери в хруще, ну ее на х-й африканской гориллы (с).
Сам купил однуху, год ремонт делал, сделал конфетку, а щас вот если жена, дети-пипец, продавать. А в ремонт вбухан двадцак!! Половина разницы в сумме между однухой и двухой..
Кстати, про банки ты зря, плохо искал просто..везде принимается черный доход!!!
Pixalich
VVVVVV писал(а):


Кстати, про банки ты зря, плохо искал просто..везде принимается черный доход!!!



Черный доход принимается, если его работодатель подтвердит, а у меня никто не хочет подтверждать.
Можно еще в свободной форме сказать, мол получаю столько, и все Smile
Но тогда процент большой и резко сумма кредита падает.
GENA
VVVVVV писал(а):

двушку!!! Тока треху не бери в хруще, ну ее на х-й африканской гориллы (с).
Сам купил однуху, год ремонт делал, сделал конфетку, а щас вот если жена, дети-пипец, продавать. А в ремонт вбухан двадцак!! Половина разницы в сумме между однухой и двухой..
Кстати, про банки ты зря, плохо искал просто..везде принимается черный доход!!!


кстати распространенная ошибка в старом доме делать супер пупер ремонт. ремонт однозначно должен быть адекватен общему состоянию дома. Не г@$но конечно, но и позолоченный унитах никто в хрущевке не оценит. 8-)
IvSPb
А что понимается под "ниже среднего двушку"?
Если хрущ в Сосновой Поляне или "кировка" где-нибудь в промышленном районе, то надо сильно подумать.
Знакомые меняли 2-ку в хруще на Новоизмайловском на свежую кирпичную 1-ку на Комендантском проспекте, ещё и сами доплачивали.
Но с дитём в однушке фигово будет.
VVVVVV
GENA писал(а):

VVVVVV писал(а):

двушку!!! Тока треху не бери в хруще, ну ее на х-й африканской гориллы (с).
Сам купил однуху, год ремонт делал, сделал конфетку, а щас вот если жена, дети-пипец, продавать. А в ремонт вбухан двадцак!! Половина разницы в сумме между однухой и двухой..
Кстати, про банки ты зря, плохо искал просто..везде принимается черный доход!!!


кстати распространенная ошибка в старом доме делать супер пупер ремонт. ремонт однозначно должен быть адекватен общему состоянию дома. Не г@$но конечно, но и позолоченный унитах никто в хрущевке не оценит. 8-)


Понимаешь, вроде и не особо крутой ремонт, и позолоченных унитазов нет...просто начинаешь делать и вылезают косяки..думал менять только смеситель..оказалось что надо менять все трубы..потом захотелось красивую ванну, плитку, двери..и пошло поехало...
Да и кроме того...с существующими ценами, самый простой ремонт однокомнатной квартиры (что новой, что б/у) начинается от 300.000 рублей.. :ooo:
Игорян-Питер
Mahmud писал(а):

Двуху однозначно.

а то как 6 лет назад-а на куя мне двушка -я один и все хорошо и зачем переплачивать 3,5 т дол
а счас сижу и думаю КАК ?! "корабль" тока вообще не смотри тама кухня 5 метров! и смотри что за дом вообще какие соседи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы