Страница 1 из 2
terem
приехал к товарищу в гараж нормально там возились пару часов .
за часа полтора перед отьездом еще переезжал завел поближе подьехал завелась . а стемнело на вечер мороз дал под минус 8-10, ветер . ехать домой а х*р бензонасос слышно гудит отрабатыает , стартер крутит а вообще не хватает . закатили ему в гараж ,
завтра нагреем в тепле думаю заведу днем .

таких морозов в этом году еще не было .
фильтр бензиновый менял неделю назад . после этого одна заправка проверенная . ездил вроде не чихала ничего .
сейчас в баке пол бака бензина .
куда смотреть , похоже прихватило морозом что-то где-то ?
да, таскали метров 500 на галстуке не помогает .
SPGEAR
не надо инжектор на галстуке таскать,ни есть хорошо.Свечи походу в помойку.Я тоже когда-то в -28 не завелся на галстуке тягали тоже не завели,поставил новые свечи и с пол оборота завелась.
ZaSKaR
Много чего может быть!

Вот причины из-за которых двигатель может не завестись:

1. ЭБН,но если жужжит,то должен быть исправен,для более точной уверенности проверить наличие топлива в топливной рампе нажатием на золотник;
2. ДПКВ;
3. МЗ;
4. РХХ (проверяется попыткой запуска двигателя с выжатой педалью газа ~ 1/3 своего хода) .
terem писал(а):

таскали метров 500 на галстуке не помогает .


Если есть катализатор,то этого делать нельзя!
SPGEAR
Karzhimant
ну ты автору то понаписал,у него же до мороза было все гуд,здесь все наверное гораздо проще.
terem
ну свечи хоть и подуставшие там недавно чистил .
и завтра возьму с собой новые.
мне кажется скорее всего с топливом или водичка конденсат
прихватило . х.з.
а где золотник проверить давление в рампе ?

спасибо .
ДюКЧ
Karzhimant писал(а):

4. РХХ (проверяется попыткой запуска двигателя с выжатой педалью газа ~ 1/3 своего хода) .


т.е. если заведется, РХХ нафиг? или наоборот?

terem! а свечи вынимал? сухие или мокрые?
terem
не не вынимал , темно . спешили некогда . завтра будем крутить
SPGEAR
ДюкЧ писал(а):

.е. если заведется


значит все в поряде и свечи в помойку старые.
terem писал(а):

а где золотник проверить давление в рампе ?


с пассажирской стороны,если мне память не изменяет.
terem писал(а):

водичка конденсат


водичка здесь не причем,вот завтра поставь новый свечи и отпишись,я на 99 % уверен,что заведется.
ZaSKaR
terem писал(а):

а где золотник проверить давление в рампе ?


terem
хорошо что не в дороге где . собирался ехать да передумал в морозы . спасибо , завтра глянем и свечи и золотник если что .
Дмитрий34rus
Народ проблема та же. Не завелась, правда у нас мороз по солиднее -23 сейчас. Главное залел ее сегодня, поезал в гости (минут 10-15 езды) Приехал в 16:00 пока заболтался уже 22:00, выхожу а она зараза еле крутит, а потом и вовсе перестала крутить. Вот сейчас занес аккум в тепло и подключил зарядку. Ща часок подзарезу и пойду снова пробовать. Вопрос вот в чем, если я ее уже заводил и она не завелась, возможно залиты свечи. Так вот, стоит ли туда лезть их смотреть и сушить или и так заведется?
ZaSKaR
Дмитрий34rus писал(а):

Так вот, стоит ли туда лезть их смотреть и сушить или и так заведется?


Выкрутите и посмотрите.
Дмитрий34rus
Да холодно блин. Еле аккум снял, мороз уже -25, крепчает. Значит с мокрыми свечками не заведется?
ZaSKaR
Дмитрий34rus писал(а):

Значит с мокрыми свечками не заведется?


Лучше выкрутить,и убедится насколько они залиты! Либо используйте способ "две педали в пол",но тросик газа должен быть отрегулирован!
Дмитрий34rus
Ладно пойду крутить свечи, я думаю сухие свечи в купе с заряженным аккумом должны дать результат!
Димoн
Дмитрий34rus писал(а):

, я думаю сухие свечи в купе с заряженным аккумом должны дать результат!



Да он не разрядился скорее всего, а просто заморозило его, токоотдача упала и хрен, у меня было так в том году, занёс в тепло на день, потом закрутило как будто вообще не минус 20 было...
yuur
А у меня сегодня заглохла на ходу, при этом загорелись все индикаторы на панели приборов. До гаража не доехал метров 300. Дотолкал руками. И все, больше не заводится. (( Завтра на буксире в гарантийку потащу. (((
Дмитрий34rus
Свечи вроде сухие, жду пока аккум отогреется и зарядиться!
rom584
У нас вообще -30 давануло:( Не завелась ласточка, пришлось на автобусе ехать на работу... Поначалу вспышки были единичные, потом вообще глухо, поэтому аккум добивать в усмерть не стал, думаю бестолку. Вот потеплеет градусов хотя бы до -15, свечки поменяю и дай бог заведусь:)
terem
завел птичку с первого на новых свечах . старые свечи в топку .
спасибо .
C@HEk
Дмитрий34rus писал(а):

Ладно пойду крутить свечи, я думаю сухие свечи в купе с заряженным аккумом должны дать результат!


Хотелось бы узнать так чем закончилась эта эпопея?
yuur
yuur писал(а):

А у меня сегодня заглохла на ходу, при этом загорелись все индикаторы на панели приборов. До гаража не доехал метров 300. Дотолкал руками. И все, больше не заводится. (( Завтра на буксире в гарантийку потащу. (((


Оказалось, отвалился датчик положения кален.вала )
koltsoffss
Та же проблема, -23 по Цельсию, не завелся и пешком со стоянки...:-((Надеюсь, новые свечи помогут...Вопрос: у меня масло Esso Ultra 10W-40, подходит ли оно для зимней эксплуатации или стоит заменить на масло с меньшей вязкостью?
Димoн
koltsoffss писал(а):

.Вопрос: у меня масло Esso Ultra 10W-40



Ну вот в минус 23 с ним канеш туго крутить, это я по себе знаю...
KAM07
Какая зима выдастся, в Ярославле тоже холодно бывает, я вчера на всякий случай пятерку залил, а сегодня на даче уже -18 было. На четырехлетнем аккуме заметно лучше крутить стало. В том году при такой же температуре на 10В40 тяжелей крутил, так что сам решай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы