Страница 1 из 2
21099
Сообсно вопрос накой в мороз (именно в мороз тем -7 и ниже) при ясной погоде все (90%) едут с габаритами - это типа че такое и зачем? типа фары греть чтоли? Smile
Slava:)
ХЗ, я часто езжу с габаритами и ПТФ в любую погоду!
Slava:)
Может быть интуитивно включают (хотя у нас токого не заметил) для привлечения внимания, ведь в мороз и пешеходы и водители немного заторможенные!
Venanich
в сильный мороз бывает очень яркое солнце. без габаритов вапще нифига ни видна. позавчера по этому поводу была жуткая пробка на ярославке: у меня в зеркале заднего вида только солнце,перестроиться без мазы, у встречных и тово хуже.

спасает только ближний свет.
..Саныч..
Slava:) писал(а):

ХЗ, я часто езжу с габаритами и ПТФ в любую погоду!


+1. ПТФ+габариты всегда. ПТФ-меня видно, габариты-панель приборов видно.
Slava:)
..Саныч.. писал(а):

габариты-панель приборов видно.

+1. В тонированной машине даже днём панель приборов без подсветки не информативна!

ДениS
Чтобы видеть приборку,а-то солнце светит и не видно
21099
ясно пасиб
а то уже думал что это фишка такая спецовая для зимы и машинки :-D
taxistik
Если за -25 переваливает, то на дороге туман неплохой, да и у каждого второго печка толком не работает едет с замерзшими окнами (либо едет и на ходу прогревает), лучше включить, а то не увидит Smile
Рена
taxistik писал(а):

, лучше включить, а то не увидит Smile


+1
Чтоб тебя видели, может безопасней так...
Дядя Ваня
Slava:) писал(а):

..Саныч.. писал(а):
габариты-панель приборов видно.
+1. В тонированной машине даже днём панель приборов без подсветки не информативна!



+100! я свою затонировал 95%. ваще ниче не видно ни в темное ни в светлое время суток им все время езжу с габами
Димoн
Халява писал(а):

я свою затонировал 95%



А от этого уже ничего не спасёт... Shocked
rg-45
почём права покупали :-D по ПДД в населённом пункте всегдо с габаритами,трасса всегда с ближним и габаритами.на многих ино ближний и габариты штатный режим.связано с безопасностью,детям и пожилым легче определить скорость авто да и сама машина становится заметней
Димoн
rg-45 писал(а):

по ПДД в населённом пункте всегдо с габаритами



Ну и по какому ПДД это? Confused
BumbleBee
я в любую погоду езжу с включенным ближним.
Лампочки Пхилипс GT150 не жалко
*Nikita*
кстати да, где такие ПДД, новая редакция? "п19.3: При остановке и стоянке в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог, а так же в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари." Ещё помню инструктор в автошколе говорил: "при выезде из населённого пункта рекомендуется включить ближний свет".

rg-45, покажи где написано в ПДД что в населённом пункте всегда с габаритами?

Последний раз редактировалось: *Nikita* (05 Января 2008 15:40), всего редактировалось 1 раз
rg-45
19.5
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: 1. на мотоциклах и мопедах;
2. при движении в организованной транспортной колонне;
3. на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
4. при организованной перевозке групп детей;
5. при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
6. при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
7. при движении вне населенных пунктов.
http://www.vodish.ru/theory/pdd/19/
Димoн писал(а):

Ну и по какому ПДД это?

признаю перестарался перестраховался.но правилами незапрещено-значит разрешено pray:
Димoн
rg-45 писал(а):

но правилами незапрещено-значит разрешено



Ну это ясно, ток в обязанности не входит всё же...
Дядя Ваня
Димoн

вот как раз габариты и спасают Very Happy
Mike93
Может, Вы имеете в виду с ближним светом за городом. Это требования правил.
Рена
Mike93, не, многие уже в городе ближний врубают, на всякий случай.... слепошарых много стало... Confused
chaun
Движение с включенными габаритами (без включения света) вообще запрещено. Габариты-стояночные огни.
Димoн
chaun писал(а):

вообще запрещено.



Ну и где это запрещено?
Masya
Всегда езжу по городу с включенным ближним светом, а то любят у нас под колеса бросаться товарищи "кегли"люди, да еще и в таких местах, где и не подумала бы их ожидать.
Раньше ездила с габаритами и ПТФ, но сейчас как то привыкла к ближнему свету.
Рена
Masya писал(а):

Раньше ездила с габаритами и ПТФ,


Так вежливей и информативней будет. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы