Страница 1 из 4
BBG
Подскажите где посмотреть какие свечи ставить на 2112 - 16V.
На СТО в Элексе ставят NGK ?11, а на сайте NGK рекомедуют ?12
а может и разницы большой нет
avv_104
Я всегда ставил вот эти.
Никаких нареканий за 90 тыс. км.

ZaSKaR
См.подпись!
Рефулер
BBG
Любые,неподдельные,я ставлю БРИСК СУПЕР ФОРТЕ,стОят 165р.за четыре штуки,продаются в блистерной упаковке.
Crazy Man
pitwall_RUS
езжу на нжк 11 поменял ещё в начале осени- всё гуд. купил вот ещё нжк-12 нафиг только.. не знаю.. тут народ говорил мол 12- зазор меньше и для зимы их- финя полная! только на 11-ом номер рекомендованный зазор и в морозы проблем нет, проверено! зависит не от зазора а от калильного числа холодные горячие.. остальное в топку
hakimus
Ну отбояню в теме что ли в оч. раз.
Поставил фирменные NGK 11 и забыл про свечи напрочь. То же самое друган говорит, которому комплект отправил на 2110 с 1.6 такой же в Ростов. Эксплуатация авто - каждый день за исключением редких праздников Smile
Кир-кук
Бош-платина - ващще тащюсся,
правда, ресурса не знаю, ну и х с ним - они того стоят :cool:

Бош-четырёхэлектродный - пуск мотора в любую погоду,
езда отвратительная, ресурс - неубиваемый Smile

НЖК-12 - бюджетный вариант,
типа наших АУ17ДВМР, только пополам не ломаюцца,
ресурс - 10-15ткм Laughing
T&B
Кир-кук писал(а):

Бош-платина - ващще тащюсся,
правда, ресурса не знаю, ну и х с ним - они того стоят :cool:


сейчас Б-П из продажи как таковые исчезли, вместо них в магазинах Б-П плюс (у "плюса" боковой электрод с желобком). первые ходили до тех пор, пока ты сам их не поменяешь, а те, что "плюс" , имхо, не долгоходные. за 7-8 тыс км на всех 4 свечах зазор загрызся до 1,3, а центральный электрод заметно "ушел" внутрь. видимо сплав платиновый, из которого центральный электрод делают, стал менее качественный, с Б-П такого не было ни на одном комплекте. хотя х.з., может просто стечение обстоятельств
Кир-кук
T&B писал(а):

сейчас Б-П из продажи как таковые исчезли, вместо них в магазинах Б-П плюс (у "плюса" боковой электрод с желобком). первые ходили до тех пор, пока ты сам их не поменяешь, а те, что "плюс" , имхо, не долгоходные. за 7-8 тыс км на всех 4 свечах зазор загрызся до 1,3, а центральный электрод заметно "ушел" внутрь. видимо сплав платиновый, из которого центральный электрод делают, стал менее качественный, с Б-П такого не было ни на одном комплекте. хотя х.з., может просто стечение обстоятельств


До вчерашнего дня, я их юзал только в 2003г на 8кл.
Сгорели они тогда быстро,
как ты говоришь - платина улетучилась...
Посмотрим теперь.
Бенз по-прежнему 92,
Такого подрыва, ровной и чистой работы мотора
на других свечах, я не припоминаю.
ЕвгеничЪ
hakimus писал(а):

Поставил фирменные NGK 11


где дают фирменные? почем для народа?
Stacid
проехал на FINWHALE FX516 40 тык, поменял, т.к. подумал что наверное таки пора )
таких же не было, взял
Brisk Extra LR15TC - г@$но полное и 10 тык не прошли двиг затроил.
викинул взял опять FX516. для 8в аналог FX510
щас глянул, оказываетя у них ресурс не менее 90тык ) во дают:

"ДРУГИЕ СЕРИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ: заслуживают внимания свечи FX510 (ВАЗ-2111) и FX516 (ВАЗ-2112). Это свечи с медным сердечником и тремя боковыми электродами.

Расчетный ресурс свечей с центральным электродом с медным сердечником не менее 50 000 км пробега; свечей с центральным электродом с медным сердечником и тремя боковыми электродами не менее 90 000 км пробега."

тест многоэлектродных свечей
http://www.tatauto.ru/news/2005/01/05/216.html
Vlad B
Парни, есть поиск, лучше чистого бензина без ферроценов нет ничего, а финвал и бриск - ф топку.

Кстати, в этом году(прошедшем) больше не стало веселых тем с подохшими свечами из-за красного налета на изоляторе, а не стало потому, что запретили производство бензина с этой антидетонационной присадкой.
T&B
Vlad B писал(а):

Парни, есть поиск, лучше чистого бензина без ферроценов нет ничего, а финвал и бриск - ф топку.


а бриск -то за что? вполне нормальные очень недорогие свечи. а еще, предприятие, выпускающее бриск, принадлежит к концерну бош
Vlad B
T&B писал(а):

а бриск -то за что? вполне нормальные очень недорогие свечи. а еще, предприятие, выпускающее бриск, принадлежит к концерну бош



А еще ЭЗ тоже к концерну БОШ принадлежит, но делают там АУ17ДМРМ.

Все Бриски что у меня были(и 3-х электродные) дохли раньше времени на любом бензине, а вот Денсо живут себе, ттт.
TATARIN
Я себе ставлю ?11 ходят около 10 тык потом начинаеться потихоньку увеличиваться расход бензина.
Ганс
Раньше был преданным поклонником АУ17ДВРМ, практика показала, что щас правильные эти свечи найти невозможно - комплекта на 500 км хватает. Что было и причиной рождения темы про троение на холодную и пропуски зажигания. Как только поставил НЖК-12 - все баги исчезли + расход ( правда в беспробочном послепраздничном Питере) - 8,6 по городу в морозы с учотом прогрева до 50. Но повторюсь - без пробок!. Цена вопроса 316р/4 шт. Я рад. Даже если и ресурс схожен с АУ17дврм - т.е. с каждой сменой масла махнуть и свечки - не внапряг. Удовольствие от езды того стоит!
Vlad B
Ганс писал(а):

НЖК-12



1. свечи не для твоего двигла.
2. это китайское палево.
Ганс
Vlad B писал(а):

Ганс писал(а):

НЖК-12



1. свечи не для твоего двигла.


Ну и чем это черевато? По мимо того что мне нравиццо (пока)
Vlad B писал(а):

2. это китайское палево.


Это про все свечи можно сказать Very Happy
BlackStar
Привет !
У меня свечи стоят АУ17ДВРМ.
Пробег на них около 25000 км уже.
В праздники в (-25) заводилась машина со 2-3 оборота двигателя с первого раза даже после 2-х дневного простоя.
Наверное мне свечи попались неправильные-все меняют со сменой масла,а я....Smile
remez 21104
я поставил свечи НЖК иридиумные . Дороговато конечно 1000 руб за 4 свечки но они самоочищаюшиеся и заводятся в любои мороз ! И расчитаны на 48 000 км пробега !
remez 21104
я поставил свечи НЖК иридиумные . Дороговато конечно 1000 руб за 4 свечки но они самоочищаюшиеся и заводятся в любои мороз ! И расчитаны на 48 000 км пробега !
taxistik
remez 21104 писал(а):

я поставил свечи НЖК иридиумные . Дороговато конечно 1000 руб за 4 свечки но они самоочищаюшиеся и заводятся в любои мороз ! И расчитаны на 48 000 км пробега !


:ooo: Кто больше? Shocked
Вадя™
remez 21104 писал(а):

НЖК иридиумные


простите, какие-какие???
Vlad B
Вадя? писал(а):

простите, какие-какие???



Наверно что-то новенькое на Украине лохотрошщики изобрели... Smile


remez 21104 писал(а):

я поставил свечи НЖК иридиумные . Дороговато конечно 1000 руб за 4 свечки но они самоочищаюшиеся и заводятся в любои мороз ! И расчитаны на 48 000 км пробега !



Дело не в иридии, дело в качестве керамического изолятора, он хороший только на единственных свечках - Denso.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы