Страница 1 из 2
umkaru83
товарисчи...помогите пожалуйста....при трогании с места первая передача туговато включается...когда приходится пару раз сцепление выжать...когда сначала третью а потом уже первую включать....на ходу проблем с другими скоростями нет....
MikeLoDeon
Т.е. первая на стоянке плохо включается? или уже на ходу?
Педаль сцепления стоит в ровень остальным педалям?
umkaru83
именно на стоянке...причем иногда нормально...но в последнее время все чаще и чаще туго...на счет педали сцепления сейчас точно не скажу, надо будет посмотреть...хочешь сказать-дело в сцеплении?
MikeLoDeon
Яб сначала втыкал на сцепление...
umkaru83
а что с ним может быть?
PF
umkaru83 писал(а):

хочешь сказать-дело в сцеплении


+100
И скорее всего в "кривом" заводском
umkaru83
PF писал(а):

umkaru83 писал(а):

хочешь сказать-дело в сцеплении


+100
И скорее всего в "кривом" заводском



а поподробнее плиззз...
MikeLoDeon
Ты сначала посмотри на педали, может просто регулировать надо.
umkaru83
так и сделаю.....пасиба....
Aнджей
umkaru83 писал(а):

так и сделаю.....пасиба....


И? Поменял сцепление?
Олег1951
Полностью согласен с PF Very Happy
NAIL1
umkaru83. А можно проверить таким образом: Включить задний ход если что то издатся то это сцепление а если ничего не будет то привод переключения передач. Вот такая диагностика. Very Happy
swd
NAIL1 писал(а):

А можно проверить таким образом: Включить задний ход если что то издатся то это сцепление а если ничего не будет то привод переключения передач. Вот такая диагностика.


Но понял, что куда изается? У меня тоже трабла с первой передачей, но иного рода - туго влючается на ходу после второй. И задняя не уверенно включается, особенно на холодную. Товарищ грешит на масло в коробке...
NAIL1
swd. В масле тоже может дело быть. Слишком вязкое масло приводит к затруднённому переключению передач. А когда ты включаешь задний ход что то слышно ну хруст какой то? Very Happy
Wins
Точно такая же проблема, причём наездил так уже 30000км. Помогает только двойной выжим сцепы. В чём проблемма незнаю. В сервисе регулировали привод лучше не стало, разводят руки, либо сцепа или коробка. Если б точно знал что сцепа, то поменял бы, а вот с коробкой дороговато.
Вообще как можно определить что это?
NAIL1
NAIL1 писал(а):

swd. В масле тоже может дело быть. Слишком вязкое масло приводит к затруднённому переключению передач. А когда ты включаешь задний ход что то слышно ну хруст какой то? Very Happy




А можно проверить таким образом: Включить задний ход если что то издатся то это сцепление а если ничего не будет то привод переключения передач. Вот такая диагностика.
Very Happy
swd
NAIL1 писал(а):

В масле тоже может дело быть. Слишком вязкое масло приводит к затруднённому переключению передач. А когда ты включаешь задний ход что то слышно ну хруст какой то?


Нет, хрустов нет ни при включении задней, ни первой. Просто передняя включается туго, и задняя так же (такое ощущение, что не додавил рычаг вниз. Приноравливаться приходится).
swd
NAIL1 писал(а):

то привод переключения передач. Вот такая диагностика.


И что, неуж разбирать коробку? Shocked
NAIL1
swd. Придётся всё таки. Но прежде всего проверь привод коробки передач Very Happy
Старик-Хаттабыч
NAIL1 писал(а):

А когда ты включаешь задний ход что то слышно ну хруст какой то?


Блин!У меня задняя включается с хрустом!Причём на холодную тихо входит,а после прогрева хрррр делает.И на ходу и на месте через раз туго включается первая скорость!Педаль сцепления стоит чуть ниже тормаза.И ещё,педаль сцепления тугая...почти как на класике.Сцепление менять?
Mad495
у меня первая тугая тоже. Сцепа новая трос в норме. Впринципе с завода тугая и плохо включается пробег 230 000км. У товарища была как на Иномарке мяганькая сама влетала как по маслу. я ссылаюсь на МЕХАНИЗМ ВЫБОРА ПЕРЕДАЧ 8-) Верно?
maxxic
давай те что нибудь скажем о включении первой после второй туговато!
У меня есть такая проблема, на месте первая включается нормально, а вот в движении когда как.. хруст при включении задней тока если моментально сцепу и включать, если выжать сцепу и неспеша включать заднюю (2-3сек) то все гуд
Aнджей
Старик-Хаттабыч писал(а):

Сцепление менять?


Менять.
swd писал(а):

И что, неуж разбирать коробку?


Регулировку кулисы делали? По симптомам вообще похоже на неполное выключение сцепления.
Mad495
если мне память не изменят то на 1 стоят синхронизаторы и они не позволяют до определенной скорости на понижение врубить первую 8-)
Aнджей
А если мне не изменяет память, то синхронизатор именно для этого и создан. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы