Страница 1 из 2
сандро
Сегодня на работе, в ремозону приехал зил. У него возникли проблеммы с двигателем, на холостом ходу он издавал стучащие звуки - кхэ-кхэ-кхэ-кхэ-кхэ-кхэ................ Моторист сразу вынес вердикт - в переборку. Я бы не обратил на это звук внимание, если бы подобного не было у меня на служебной волге. А произошло это так, я ехал по Невскому проспекту, километров 70/час, позвонило начальство и сообщило, что я должен быть немедленно. Я что есть мочи втопил педаль в пол, заетм произошел хлопок и на холостых пошли такие же звуки. После чего, летом, движок начал перегреваться.
133
Storm
будьте здоровы
MEPHI_Aahz
Ну перебирай, что уж тут будешь делать.
rover
сандро
Так ты говоришь клапана прогорели? Или что?
ПРОКУРОР
Праздники?
ЕвгеничЪ
какой самостоятельный! сам с собой беседы проводит!
ZaSKaR
Где траву берёте?
Адвер
А я, вот, тоже помню случай был. Еду по трассе, а впереди 4-ка мечется. Надо обгонять. Выждал, пока 4-ка на правую полосу переместилась, педаль в пол, тут-то у меня глушак и пробило.
Smile
rover
Адвер писал(а):

А я, вот, тоже помню случай был. Еду по трассе, а впереди 4-ка мечется. Надо обгонять. Выждал, пока 4-ка на правую полосу переместилась, педаль в пол, тут-то у меня глушак и пробило.
Smile


Гы, а я раз на восьмерке в сложный поворот входил, маневрируя между здоровой промоиной в асфальте и иномаркой. Как машина заревет. Не знаю, кто испугался больше - я, или иновод. Минут 5 выяснял, почему машина так ревет :0 Ехал до дома, как сракер, все машины в рассыпную :-D
Штирлиц
ЗИЛ - Сила!
Vodila
Хы.видели глушак у Оки?.Вот когда машина не заводится,накачивая бензином глушак и потом проскакивает искра из-за позднего зажигания...Да ещё в закрытом гараже...Меня долго тресло от страха,затем от смеха при виде глушака открывшегося "розочкой". Smile
rover
Vodila
Как ускоритель скорости реактивный сработало что-ли? 8-)
сандро
Вопроса два.

Что за тттттттттттттттттттттттттттттттт на бензиновом (в добавок ко всему густой дым серый валит и вонь не бензиновая) моторе ЗИЛ? Почему волга начала греться и тоже движок издавал ттттттттттттттттттттттттттттттттттт на холостом ходу, а при запуске (волга была 31029) еще и стучал движок (редкие стуки при провороте стартером).
MEPHI_Aahz
ты бензин мочой разбавлял или дизель заливал?
Рефулер
сандро
Вскрытие покажет.................к паталогоанатому :cool:
rover
сандро писал(а):

Вопроса два.

Что за тттттттттттттттттттттттттттттттт на бензиновом (в добавок ко всему густой дым серый валит и вонь не бензиновая) моторе ЗИЛ? Почему волга начала греться и тоже движок издавал ттттттттттттттттттттттттттттттттттт на холостом ходу, а при запуске (волга была 31029) еще и стучал движок (редкие стуки при провороте стартером).


Волговские движки не так уж и отличаются от Вазовских, но с другой стороны их отличает то, что к Вазу они не имеют никакого отношения. Поищи форум волговодов. Моя теория - клапан. А то, что греется, ещё не панацея - у волг больное место как раз система охлаждения, почему уважающий себя волговод ездит всегда с запасной крышкой бачка ОЖ и канистрой самого дешевого тосола.
Vodila
rover писал(а):

Как ускоритель скорости реактивный сработало что-ли?


Да.Причём не вперёд,а вверх.
ПРОКУРОР
Автор, купи новую клавиатуру.
Муса Джалиль
сандро писал(а):

Что за тттттттттттттттттттттттттттттттт на бензиновом (в добавок ко всему густой дым серый валит и вонь не бензиновая) моторе ЗИЛ? Почему волга начала греться и тоже движок издавал ттттттттттттттттттттттттттттттттттт на холостом ходу, а при запуске (волга была 31029) еще и стучал движок (редкие стуки при провороте стартером).


Потому, что пергородкам поршня пришёл пипец...
Выбравший гармонию
ИМХО поршня/шатуны смотреть нада...
sxc
sxc
ЕвгеничЪ
Штирлиц писал(а):

ЗИЛ - Сила!


завод имен лихачева! ептить!
сандро
На волге нет, ЗИЛ не мой, не заню, но думаю тоже нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы