Страница 1 из 2
*Nikita*
Решил не заморачиваться и не менять тип масла в двигателе (сейчас езжу на "лукоил стандарт минеральное 10W40). Посоветуйте хорошее минеральное масло. Видел Shell минералку 10в40, видел Мобил1, и ещё тучу марок. Что брать?
Димoн
Что угодно кроме Лукойла. :ooo:
dimm33
*Nikita* писал(а):

хорошее минеральное масло


само сочетание этих слов не сочетается
deniska.75
Димон - поддерживаю,
dimm33 - категорически не согласен.
BritishPetroleum (BP) Visco 2000 - очень хорошее минеральное масло,всесезонка 10W-40.Сам гоняю на BP уже 8 лет.Лукойлом один движок убил - с тех пор не экономлю,беру только BP в спец магазинах с сертификатами и гарантией. Smile
dimm33
deniska.75
а в чем заключается хорошее мин масло?? когда хорошо кому? кошельку?? экономии для владельца?? тогда согласен, минералка - хорошее масло, и честно уже пофиг на производителя..

думаю спорить о том что хорошее масло минералкой не назовут бессмысленно, потому что хорошее масло - это ессесно синтетика, которую минералка опережает только по цене.

да и к тому же высказывание
*Nikita* писал(а):

Решил не заморачиваться

говорит уже о том а есть ли смысл и сейчас заморачиваться???
deniska.75
Минералка хорошо для старых,изношеных движков т.к. имеет крупно-молекулярную структуру,тем самым само масло собой затыкает щели(грубо говоря) минимизируя зазоры.В случае с синтетикой этого нет,она требует идеального состояния двигла.
dimm33
deniska.75 писал(а):

Минералка хорошо для старых,изношеных движков


и смысл даже покупать лучшее(дорогое) минеральное масло????
deniska.75
Хорошее(дорогое) минеральное масло всё же в разы дешевле капиталки.
Сергей 22
Шелл вроде не плохое.
deniska.75
Сергей22 - нарочно дублируешь или форум глюкует(не первый раз замечаю по 2 поста подряд одинаковых от тебя)
Димoн
dimm33

В машину 91 года лить синтетику... Она поди вытечет из всех щелей сразу... Потому там минералка сойдёт, в новые канеш имеет смысл лить полусинь или синь.
HJO
Если именно минералка нужна, то Esso Uniflo 10w40, Shell Helix Super 10w40 (желтая), и как было отмечено выше - BP Visco 2000
А так, полусинь все же предпочтительней, особенно зимой: Esso Ultra 10w40, Shell Helix Plus 10w40
Из российских, кроме ТНК супер 5w40, ничего другого не рисковал бы заливать
Serduk
deniska.75 писал(а):

Лукойлом один движок убил - с тех пор не экономлю


8 лет назад у лука и тнк было палевное масло. как движка умерла то???
по теме. юзаю тнк супер 10в-40. замена раз в 7 тык. полёт нормальный
J_rockiN
Сергей 22 писал(а):

Шелл вроде не плохое.


Мне кажется, нормальное, качественное еще поискать надо.
deniska.75
Serduk писал(а):

как движка умерла то???


А дело было так...Катался ещё на копейке в то время.Копьё 73-го года,двиг ещё итальянец родной,не скажу сколько ремонтов было - не знаю,но меня он никогда не подводил.Лил в него исключительно Visco 2000.Как то раз повёлся на рекламу и заодно решил съэкономить.Залил лукойл.Сразу заметил что повысилась шумность работы двигателя.Примерно через неделю на холостых стала светиться периодически лампа недостаточного давления масла.Чуть позже потекло со всех щелей.Все сальники и из под крышек.Из трубы сизый дым вонючий.Загремела цепь,застучал коленвал.Поехал к мастеру,стали разбирать,когда он выбил поршень из блока чуть не упал в обморок - все три кольца оказались лопнутыми на три части и при вытаскивании поршня просто осыпались!!!!!!!!!!!!!
Короче движок восстановлению не подлежал.Я подумал,и решил купить новый двиган в сборе ВАЗ 21213 1700 кубов!!!!!!!ВОТ ЭТО Я ВАМ ДОЛОЖУ ДВИГЛО ТАК ДВИГЛО!!!!!!!!!!!!!!!С тех пор на рекламу не ведусь и пользую только то что знаю.Тоесть ВР Visco. В принцыпе и полусинь и синь у них хорошо получается но на старый движок лучше минелалка. Smile Вот такие пироги.
Dimooon85
Посоветуйте хорошую минералку...

Ну БонАква ничего, там АкваМинерале еще неплохая!!!
*Nikita*
ясно, сколько людей - столько и мнений. про бонакву зачот! Smile двигатель прошёл 105тыс. после капиталки. думаю что при следующей замене масла возьму минералку BP или Shell всесезонку 10в40. всем спасибо!
deniska.75
Всегда рады помочь,если чё - обращайся. Smile
Сергей 22
deniska.75
Я если замечаю что два сообщения то удаляю обычно. Инет глючит. То ошибка какая нибудь то еще что то...
Sergei_093
*Nikita*
В след.раз бери Shell Helix Plus 10w40 полусинь (ИМХО), тока движку всё же промой после нарзана Very Happy
lexxey99
deniska.75 писал(а):

...Залил лукойл.Сразу заметил что повысилась шумность работы двигателя......


Что русскому хорошо, то итальянцу смерть! :-D Лукойл, нехороший человек.. жжот :-D
to dimm33...
у *Nikita* авто 1991 г., куда ему полусинтетику?! Лучше уж действительно минералку лить получше какую-нибудь.
Ты сам-то какое льешь, кстати?
dimm33
lexxey99
да я понял что там уже помирает, вот и размышляю, а смысл в труп почти лить минералку хоть и хорошую....

lexxey99 писал(а):

кстати?


эээ, а то не догадываешься Smile канеш кастрол 540
Aнджей
Димoн писал(а):

Что угодно кроме Лукойла.


А я автору посоветую именно Лукойл. Только купленный на лукойловской заправке. Полусинтетика Люкс 10w-40 будет то что надо, если нет угара. ИМХО минералку можно заливать только при жоре масла.
Кстати, у меня в классику 92-года залит Лукойл синтетик 5w-40. Монопенисуально-что на минералке, что наполусини, что на синтетике - позапотеваниям разницы не заметил. Зато расход масла снизился ощутимо. Не знаю почему раньше угорало - толи закоксовка была,толи МСК восстановили свои свойства. В синтетические масла вроде как даже добавляют присадки, вызывающие набухание сальников и уплотнений.
Aнджей
dimm33
Ну да, мне самому смешно, но решил написать именно так, как читал. Very Happy
lexxey99
dimm33 писал(а):

эээ, а то не догадываешься канеш кастрол 540


Да догадывался... канеш)))) синтетику?
Я полусинт Shell 10W40 (лето) и 5W40 (зима). Усе супер)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы