Страница 1 из 2
SkyUser
возник такой вопрос : машина 2115, не знаю какой контроллер и прошивка.
индикатор температуры окружающего воздуха всегда показывает -40град
что может быть причиной и как повлияет неисправность на работу двигателя ? спасибо заранее
Sodistus
1) Неисправный датчик
2) двигатель заводится с более богатой смесью... Что не есть айс.
Aleks27
Неисправный датчик, либо обрыв (потеря контакта) от датчика до приборки.
На запуск и работу двигателя никак не влияет, т.к. для ЭБУ датчик температуры окружающего воздуха встроет в ДМРВ.

Автор, заполни профиль![/b]
SkyUser
Спасибо.
Машина не моя - я как потенциальный покупатель.
Где находится этот датчик, что то никак не найду по скану книги техобслуживания...
David
Aleks27 писал(а):

Неисправный датчик, либо обрыв (потеря контакта) от датчика до приборки.


+1
За передним бампером, с левой стороны возле радиатора, если посмотреть через диффузоры бампера то его видно. Такая маленькая черная фигня воткнутая в специальный кронштейн.
rg-45
Aleks27 писал(а):

На запуск и работу двигателя никак не влияет, т.к. для ЭБУ датчик температуры окружающего воздуха встроет в ДМРВ

учим матчасть.ДТОЖ находится перед термостатом.ДМРВ сравнивает температуры и выдаёт разницу.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91631
SkyUser
rg-45
Речь не про датчик температуры ОЖ а про датчик температуры окружающей среды.
rg-45
SkyUser писал(а):

про датчик температуры окружающей среды


правильно написал
David писал(а):

За передним бампером, с левой стороны возле радиатора

я поправил
Aleks27 писал(а):

т.к. для ЭБУ датчик температуры окружающего воздуха встроет в ДМРВ

и только это с пояснением.остальное всё верно Very Happy
dimm33
Sodistus писал(а):

2) двигатель заводится с более богатой смесью... Что не есть айс.


Smile


да какая разница есть датчик темп воздуха в дмрв или нет, мохги все равно готовят состав смеси от темп самого движка а не от окр воздуха!
HICOM
у меня сегодня показал -42, но я не удевился, т.к. обещяли -45 Very Happy
rg-45
HICOM писал(а):

у меня сегодня показал -42

ну и как катаецо ?Very Happy
Дмiтро
Еще показывает -40 в том случае, если к штатному датчику температуры кроме приборки подключен маршрутный комп.
SkyUser
Дмiтро маршрутного компа нет.
michael
У меня приятель в 2004 году 14ую купил - там этого датчика вообще небыло почему-то... температура на приборке соответственно -40 была. Датчик отдельно купил, поставил и всё айс стало....
SkyUser
да ладно. всем спасибо - эта машина как вариант отпала по другой причине.
понятно что датчик в характере работы двигла никакой роли не играет
leha
а у кого этот датчег показывает правильнюю темпу? у меня врёт постоянно пугает морозами, хотя на улице не так зябко
SPGEAR
на два градуса врет в морозы,в теплую погоды,гначиная от +10,на два градуса вверх.Т.е. если на улице +2,он показывает 0,а если на улице +10,он показывает +11, +12
J_rockiN
SPGEAR писал(а):

на два градуса врет в морозы,в теплую погоды,гначиная от +10,на два градуса вверх.Т.е. если на улице +2,он показывает 0,а если на улице +10,он показывает +11, +12


Примерно так же. Ему бы еще реакцию получше.
rg-45
SPGEAR писал(а):

на два градуса врет в морозы,в теплую погоды,гначиная от +10,на два градуса вверх

анналогичная фигня Very Happy
leha
да у вас фигня делов, а у меня вообще чё кажет, хз. на улице -9 , на приборке -16. мульт х15 тоже чудит и характеристики у них какие то не линейные от температуры реальной. сажусь в холодную машину и реально ориентируюсь только на датчик темпу инжа, тот реально щупает.
HICOM
rg-45 писал(а):

ну и как катаецо ?


як на самакате Smile
rg-45
HICOM писал(а):

як на самакате

подушечку подложи Very Happy
HICOM
rg-45 писал(а):

подушечку подложи


потом от попы её отскребать трудно
M_74
А кто-нибудь расскажет, как он умудряется не врать (+-2град не в счет), когда машина заведенная не движется, там же движок и радиатор все-таки рядом? (На ходу понятно - воздухом продувается)
HICOM
M_74 писал(а):

А кто-нибудь расскажет, как он умудряется не врать (+-2град не в счет), когда машина заведенная не движется, там же движок и радиатор все-таки рядом? (На ходу понятно - воздухом продувается)


А кто вам сказал что не врёт ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы