Страница 1 из 3
olegg_177
Всем привет! В воскресенье случился у меня перелом ложыжки внешней, без смещения на правой ноге. Загипсовали на месяц. Если у кого была такая беда, скажите как, чего. Как лучше реабелитироваться потом?
Чудовище
А хде это, лодыжка. У меня никагда ничё неламалось.
olegg_177
Чудовище писал(а):

А хде это, лодыжка. У меня никагда ничё неламалось.


Судя по аватаре у тебя в основном мнётся, а не ломается :-D
Rock'n'Rolf
Чудовище писал(а):

У меня никагда ничё неламалось.


Ну да, такие сиськи сломать сложно :-D

olegg_177
Сочувствую тебе, лечись. Сам подвернул ногу в конце октября, с растяжением просидел неделю дома. До сих пор нога побаливает.
olegg_177
olegg_177
Сочувствую тебе, лечись. Сам подвернул ногу в конце октября, с растяжением просидел неделю дома. До сих пор нога побаливает.[/quote]
Да как лечиться то? :-D Нога в гипсе, скачу на костылях. На работу приходится ездить (на такси).
Alexxxa
olegg_177 писал(а):

Да как лечиться то?


Да в общем то никак! Все что мог, ты уже сделал!!! Побольше продуктов содержащие кальций!
А вот потом лечебная физкультура, массаж!!!! Это обязательно!!!!
olegg_177
Спасибо! Когда ломал, был трезв... Это самое обидное... Sad
olegg_177
За три дня уже успел по машине соскучиться :-D
Alexxxa
olegg_177 писал(а):

За три дня уже успел по машине соскучиться


есть тут у нас один участнЕГ, с гипсом ездил. :-D
_Remus_
Мумиё кушай! Полезная весч при переломах! :cool:
biffant
Я ездил с загипсованной левой кистью, рама от долбаного стеклопакета из "вертикального" положения упала на руку... В травмпункте сказали ездить можно... 8-) Кстати все кто видел гипс, пропускали =)
Serg65
olegg_177 писал(а):

Когда ломал, был трезв...


А если-бы выпил - то не сломал-бы. Доказано - пьяные меньше страдают.
biffant
Пьяные меньше страдают если падают из окна например. Т.к. мышцы расслаблены. Если упало что-то на ногу или зажал где пофиг пьяный или нет
Serg65
biffant писал(а):

Пьяные меньше страдают если падают из окна например


Так может он и упал.

olegg_177
Ты как сломал?
Killer Speed
С кальцием смотри не переборщи. Его много тоже не надо, а то неподвижный сустав закальцуется так, что потом долго будешь разрабатывать.
*Alexandr*
olegg_177
Я ломался много Sad
Когда ломал ногу, правда кости стопы, то ходил месяц в гипсе на костылях.
Кальций нужно употреблять, но с умом, а то действительно может сказаться на подвижности сустава. Есть всякие комплексы витаминные, типа КАЛЬЦИЙ 3Д-Никомед (вроде), но там практически чистый мел с лимонной кислотой. Лучше не злоупотреблять.
Нужно больше есть натурального кальция, творог, сыр, молочные продукты. Не забывать и про витамин С, т.к. только с витамин С кальций усваивается наиболее полно.
Важный момент, если есть возможность, то лучше конечно лежать, а под ногу подложить что-нибудь, чтобы она была выше уровня тела. Иначе постоянно отекает нога, разбухает.
Но будь готов, что когда снимут гипс наступать на ногу будет очень больно, будут болеть суставы и сухожилия от застоя. Нога может выглядеть синюшной. Но это ничего, зарядка, физиопроцедуры, а самое главное ходьба, пусть и хромая, вернут ногу в нормальное состояние.
Кроме ноги я ломал руку в плече, был 3 месяца в гипсе, от плеча до кончиков пальцев. В это же время была сломана челюсть. Конечно шинирована, т.е. 5 недель рот не открывался. Да и много чего ещё травмировано было, под машину попал, больничный на 6 месяцев. Так что когда после восстановления от серьёзной травмы сломал ногу, то было конечно неприятно, но терпимо, воспринималось как мелочь.
Через год после перелома ступни даже приходилось напрягать память, чтобы вспомнить, какая нога была сломана :grin:
Всё будет хорошо!
Поправляйся :cool:
olegg_177
Serg65 писал(а):

olegg_177 писал(а):

Когда ломал, был трезв...


А если-бы выпил - то не сломал-бы. Доказано - пьяные меньше страдают.


Полностью согласен :cool:
Марат
olegg_177,
Крепитесь! Лодыжку хоть и не ломал, но разрыв "ахилла" тоже мало радости доставило. 2,5 месяца в гипсе, да еще летом - срок чувствительный. Был упакован в гипс, включая колено. В таком состоянии можно было сесть за руль, машина прекрасно слушалась.. Но все же решил не рисковать, и Вам не советую. Другое дело, когда от гипса уже освободили колено (голень, стопа, голеностоп оставались в гипсе). Сел за руль, и вполне комфортно себя почувствовал. Сэкономил не только на такси, но и на носках, которые в бесконечном кол-ве протирал об асфальт, стоило неосторожно чиркнуть по нему.. Smile
После того как снимут гипс полностью, обязательно проийдите физиопроцедуры: ЛФК, лазер, грязи лечебные, парафиновые прогревания. И запастись надо терпением, поскольку: за время, что нога проведет в гипсе, мышечные ткани потеряют тонус, сустав будет туго и больно двигаться, на ногу будет проблемно наступить. Уставать будете регулярно. Возможны оттеки, локально высокая температура.
Но это все - ЕРУНДА на фоне того, когда начнете бегать полноценно и думать забудете о неприятностях.
Выздоравливайте! Smile
olegg_177
*Alexandr* писал(а):

olegg_177
Я ломался много Sad
Когда ломал ногу, правда кости стопы, то ходил месяц в гипсе на костылях.
Кальций нужно употреблять, но с умом, а то действительно может сказаться на подвижности сустава. Есть всякие комплексы витаминные, типа КАЛЬЦИЙ 3Д-Никомед (вроде), но там практически чистый мел с лимонной кислотой. Лучше не злоупотреблять.
Нужно больше есть натурального кальция, творог, сыр, молочные продукты. Не забывать и про витамин С, т.к. только с витамин С кальций усваивается наиболее полно.
Важный момент, если есть возможность, то лучше конечно лежать, а под ногу подложить что-нибудь, чтобы она была выше уровня тела. Иначе постоянно отекает нога, разбухает.
Но будь готов, что когда снимут гипс наступать на ногу будет очень больно, будут болеть суставы и сухожилия от застоя. Нога может выглядеть синюшной. Но это ничего, зарядка, физиопроцедуры, а самое главное ходьба, пусть и хромая, вернут ногу в нормальное состояние.
Кроме ноги я ломал руку в плече, был 3 месяца в гипсе, от плеча до кончиков пальцев. В это же время была сломана челюсть. Конечно шинирована, т.е. 5 недель рот не открывался. Да и много чего ещё травмировано было, под машину попал, больничный на 6 месяцев. Так что когда после восстановления от серьёзной травмы сломал ногу, то было конечно неприятно, но терпимо, воспринималось как мелочь.
Через год после перелома ступни даже приходилось напрягать память, чтобы вспомнить, какая нога была сломана :grin:
Всё будет хорошо!
Поправляйся :cool:


Спасибо! Почти земляки... У меня деревня под Луховицами
olegg_177
Спасибо всем за поддержку!!! Переживаю потому, что за 30 лет первый перелом. С сыном с горки покатался...
Alexxxa
olegg_177 писал(а):

С сыном с горки покатался...


О Боже!!!! Сын то цел?
olegg_177
Alexxxa писал(а):

olegg_177 писал(а):

С сыном с горки покатался...


О Боже!!!! Сын то цел?


Конечно цел! Ему даже весело по началу было. Я ещё и до дома сам доковылял и до трахпункта. А когда оттуда вернулся с белым сапогом на ноге, вот тут он и призадумался. Теперь пятку загипсованную щекочет :-D
Марат
olegg_177 писал(а):

Теперь пятку загипсованную щекочет


В дальнейшем рекомендую пользоваться длинными, металлическими вязальным спицами, металлическими линейками, чтобы концептуально почесаться можно было..! Деревяные линейки не рекомендую, ибо....ломаются, заразы, в самый кульминационный момент!! Very Happy
olegg_177
Марат писал(а):

olegg_177 писал(а):

Теперь пятку загипсованную щекочет


В дальнейшем рекомендую пользоваться длинными, металлическими вязальным спицами, металлическими линейками, чтобы концептуально почесаться можно было..! Деревяные линейки не рекомендую, ибо....ломаются, заразы, в самый кульминационный момент!! Very Happy


Имеется в виду: я-я, Фольксваген, фаустпатронен, я-я :-D
MadM
перевернулся на велике прошлым летом в самом начале. кроме задиров на всем теле сломал палец на ноге. Большой. Ездить с этим делом на машине было можно. Зато гайцы отпускают почти все.
а еще дети меня боялись пока царапины не прошли. как никак поллица протер об асфальт.

Ходить очень плохо когда гипс сняли.
до конца лета то сустав болел то мышца атрофированная болела
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы