Страница 1 из 2
DenS_DA
Присматриваю машинку. Бюджет около 18-19 тыс.
Чего хочется от машинка:
1)небольшой расход по городу 10л(макс 12)
2)относительно недорогая в обслуживании
3)двиг. от 1.8(ну можно от 1.6) до 2.4
4)устроит коробка механ
5)не старше 5 лет (с 2003 года, макс с 2002)
6)резвая
7)симпотичная))
Особо большая машинка не нужна, т.к. в семье 2 человека, в основном езжу один. НУ иногда с друзьями)
Склоняюсь к купе... еклипс, тибурон, селика, астра(в новом кузове и предыдущем)
Также как варианты, если не купе, рассматриваю - фокус 2, мазда3.

Ну и так...просто чем-то симпотичны эти машинки...особо не рассматриваю, ну может они чем-то перекроют вышеперечисленные варианты?

Галант, Мазда 6, Пежо 406, Пример(12), с4, гольф4,бора,соната,сантафе, стратус купе,мерседес в е кузове(210),ну может бмв 318(если не ошибаюсь - е76 кузов)...
не судите строго))в общем, буду рад выслушать мнения тех людей,которые реально сталкивались с этими машинками.
crystal_vv
А почему не новая Приора Хэтч????!!!!!
Можно не отвечать.

MMC Lancer новый.
133
Вижу какой класс ты хочешь купить,а я бы взял наверное за эти деньги шкоду октавию 2007 года...имхо...
DenS_DA
crystal_vv писал(а):

А почему не новая Приора Хэтч????!!!!!
Можно не отвечать.

MMC Lancer новый.


ну ЛАнсер если уж брать то 1.8 или 2.0 ,но они потянут далеко за 18 тыс..
DenS_DA
133 писал(а):

Вижу какой класс ты хочешь купить,а я бы взял наверное за эти деньги шкоду октавию 2007 года...имхо...


нет не совсем так...я больше склоняюсь к купе...
crystal_vv
Тогда SubaruForester из европы или америки, не новый конечно же. Если правым рулем не брезгуешь, то из Японии года 2003 привезешь.
Exodus
Я за Мазду-6. Только, скорее всего, это будет машинка года 2003-2004 года. Не новая, конечно, но, ИМХО, нормальный экземпляр найти будет можно.
У самого в этом году стоит такая же задача. Выбирал долго. В конечном итоге осталось 2 варианта, на каком остановиться, пока еще не решил. В каждом имеются свои плюсы и минусы. Это будет либо новая Мазда-3 на механике, либо двухлетняя Мазда-6 на автомате.

з.ы. Корейцев не уважаю, америкосы отстой, немцы небюджетно, ваз неприлично. Остаются японцы. Удачной покупки :cool:
PF
DenS_DA
Я бы предложил если новая, то Фьюжен, очень неплохой аппарат, за свои деньги и сборка Германия, если из бу:
Галант - но он не дешев в обслуживании, в принципе как все митсубиси
W210 - неплохой аппарат, но уж очень старый, да и убитые они сильно, однако если хочется мерса, глянь с203 (2,3 компрессор), год 2001-2002
Корейчев и французов бу - лучше не стоит.
Mr.Cold
Mazda 3 sport 2.0 150л.с. очень резвая
Skoda Oktavia 1.8T 150 л.с хороший авто с немецким качеством
DenS_DA
Mr.Cold писал(а):

Mazda 3 sport 2.0 150л.с. очень резвая
Skoda Oktavia 1.8T 150 л.с хороший авто с немецким качеством


Вы хотите сказать,что за такие деньги можно найти трёшку 2 л с пробегом неболее 50 тыс?
DenS_DA
Mr.Cold писал(а):

Mazda 3 sport 2.0 150л.с. очень резвая
Skoda Oktavia 1.8T 150 л.с хороший авто с немецким качеством


Вы хотите сказать,что за такие деньги можно найти трёшку 2 л с пробегом неболее 50 тыс?
Mr.Cold
DenS_DA писал(а):

Вы хотите сказать,что за такие деньги можно найти трёшку 2 л с пробегом неболее 50 тыс?


За 18 нет, за 20 вполне реально. Я свою брал летом 2005года за 20500 с пробегом 40т. Искал правда недели 2. Реально вполне. А вот октавию вряд ли. Она будет года 2003-2004 и с пробегом 80-90.
DenS_DA
а где в итоге взяли? с рук или в автосалоне?
А что скажете о ФОкусе 2 л и астре GTC 1.8?
Mr.Cold
DenS_DA писал(а):

а где в итоге взяли? с рук или в автосалоне?
А что скажете о ФОкусе 2 л и астре GTC 1.8?


C рук на авто.ру Очень доволен, машина в идеальном состоянии и как новая.
Фокус не плохой тоже, но лично мне ужасно не нравится продукция форда и качество. Астра хорошая и качественная, но смотрится она только с комплектацией cosmo. Как вариант получаете породистого немца с неплохим набором функций за малые деньги.
DenS_DA
Mr.Cold писал(а):

DenS_DA писал(а):

Вы хотите сказать,что за такие деньги можно найти трёшку 2 л с пробегом неболее 50 тыс?


За 18 нет, за 20 вполне реально. Я свою брал летом 2005года за 20500 с пробегом 40т. Искал правда недели 2. Реально вполне. А вот октавию вряд ли. Она будет года 2003-2004 и с пробегом 80-90.


а сколько на ней проехали уже?что-нить беспокоило? какой расход топлива?
DenS_DA
а вот ещё что...в какую цифру выливается ТО?
Mr.Cold
DenS_DA писал(а):

а сколько на ней проехали уже?что-нить беспокоило? какой расход топлива?


Проехал 10т. Менял по гарантии подшибник. Неудачный дилер попался. Месяц был без машины, из-за того что не могли найти на складе, хотя сказали что есть. Больше проблем не было. При самой динамичной моей езде получалось 13 литров, а так в районе 10 если по городу.
DenS_DA писал(а):

в какую цифру выливается ТО?


Промежуточное ТО у 3ки 20000. Последнее ТО2 делалось на 40т. и обошлось в 8000т. Не дорого совсем. Сейчас на моей 50т пробега, поменяю только масло. Вобщем машиной очень доволен!
DenS_DA
На самом деле мазда очень нравится,но вот минус...т.к. я меломан...музыку никак не поменять(((и мп3 не проигрывает(
Mr.Cold
DenS_DA писал(а):

На самом деле мазда очень нравится,но вот минус...т.к. я меломан...музыку никак не поменять(((и мп3 не проигрывает(


Колонки поменять это дело на 2 часа, а с mp3 можно ipod поставить. Все решаемо, главное чтоб машина радовала!
MIK1982
Mr.Cold
вот только на Мазде3 шумка отсутствует по определению в стоке, не знаешь сколько стоит ее сделать?
А по музыке видел ПР Мазду там стояла музыка с МП3 так что есть варианты надо просто полазить поискать.
Mr.Cold
MIK1982 писал(а):

Mr.Cold
вот только на Мазде3 шумка отсутствует по определению в стоке, не знаешь сколько стоит ее сделать?


С шумкой подстава конечно. Сделать можно самому в гараже за бутылочкой пивка, или же в сервисе тысяч за 15. Мне больше нравится 1й вариант. Но я не делал. Уже привык и как то не особо меня заботит. Мне больше стрелка тахометра нравится, уж очень красиво до 6.5 крутит Very Happy
MIK1982 писал(а):

А по музыке видел ПР Мазду там стояла музыка с МП3 так что есть варианты надо просто полазить поискать


Мазды есть с mp3, только они дороже стоят и гораздо реже встречаются. Проще найти конфетку которая тебе подходит прежде всего по основным характеристикам, а mp3 можно и допом поставить. Не такие уж и большие деньги это стоит.
MIK1982
Mr.Cold
Ну тогда с шумкой не проблема 15к.р. это немного, а по музыке если делать то все равно штатную выбрасывать. А вот конфетку сложнее найти все таки эти машины берут еще и погонять.
Anhel
я как всегда не прочитал чего ищет автор, но по-моему луче лачи не бывает 8-)
Mr.Cold
MIK1982 писал(а):

а по музыке если делать то все равно штатную выбрасывать


Голова на самом деле ничего. Если подобрать хорошие колонки с твитерами+усилок и саб то получается песня. Видел ребята из клуба серьезно заморачиваются и неплохо качает. Мне это пока не нужно.
MIK1982 писал(а):

А вот конфетку сложнее найти все таки эти машины берут еще и погонять.


Я нашел и достаточно быстро. Мазда 3 очень популярный автомобиль и не только реальные пацаны ездят на спортах. Я купил у мужика например. Выбор есть всегда!
MIK1982
Mr.Cold
голова то как раз и не проблема я и имел в виду колонки/саб/провода и пр. гадости :-)

Честно меня трешка не впечатлила именно из-за своей псевдо спортивности, 1,6 не едет нифига а на 2,0 я не ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы