Страница 1 из 3
poliman
В зубе дырка у меня. сеня поставили пломбу временную. сделали снимок - грят все в порядке. вообщем что я знаю: зуб 4й верхний ряд слева, сразу после клыка, 2 нерва от него. одну стенку (окола клыка) рассверлили. счас предалагают пломбы:
1. химическая(200р)
2. световая (650р)

Какая в них разница?
Тимыч
RFT
http://dentist.spb.ru/part/21/
Неплохая заметочка.

Ну и поиск рулит.
poliman
Lednik
чё так дёшево, надо блин в НН ездить зубья лечить....
последний раз ставил пломбу за 4100р :ooo: :ooo: :ooo:
световую кстати...
8-)
poliman
Lednik писал(а):

последний раз ставил пломбу за 4100р

световую кстати...


ну и как? в чом разницу с простой почувствовал?
еси кому интересно. 257-13-66 и 257-13-61
ZaSKaR
poliman писал(а):

Какая в них разница?


Световая ставится на передние зубы - она белая,и со времен цвет не меняет! Простая- грязно белая,и ставится туда,где не видно толком зубов! Laughing
Lednik писал(а):

последний раз ставил пломбу за 4100р


Confused Shocked Surprised Surprised Smile

Где такие цены? Не иначе к государственным врачам ходить боишься? :-D

А вобще врачи из государственной поликлиники часто совмещают работу с работой в частной зубодёрне! :wink: Так если нет разницы,зачем платить больше? За 4100 рублей можно заказать комплект Laughing пластиковых зубов! Laughing Мне скоро придётся один зуб менять! Sad
poliman
Karzhimant писал(а):

Где такие цены? Не иначе к государственным врачам ходить боишься?



А вобще врачи из государственной поликлиники часто совмещают работу с работой в частной зубодёрне! Так если нет разницы,зачем платить больше? За 4100 рублей можно заказать комплект пластиковых зубов! Мне скоро придётся один зуб менять!


кста, я в часной делал:
1. первый раз заплатил 330 р за "сверлешку" и поставили мне мышьяк и пломбу временную поставили.
2. сеня досверлили и поставили опять пломбу - 830р
ZaSKaR
Мне делали в государственной,плата только за пломбу.
Quarz
Световые пломбы в десятки раз лучше химических, хоть для жевательных зубов, хоть для фронтальных. Они более эстетичные, прочные и вообще больше подходят к тканям зуба по всяким коэфициентам(коэфициент теплового расширения и т. д.)на сегодняшнии день химические пломбы отживают своё и я тебе не рекомендую их ставить из минусов- ограниченное время работы для врача(быстро твердеет), впитывает в себя красители, даёт усадку, не полируется до зеркального блеска. Световые пломбы тоже бывают разные в зависимости от свойств: эстетические- хорошие эстетические свойства из минусов недостаточная прочность, пакуемые- для жевательных зубов высокая прочность, но страдает эстетика, универсальные-соединяют в себе свойства и тех и других. Ставь световую пломбу и не парься если у врача руки из нужного места растут послужит долго, а вообще, что то дешево для пломбы.
Lednik
Karzhimant писал(а):

Где такие цены?


клиника НОРМОДЕНТ.
Karzhimant писал(а):

Не иначе к государственным врачам ходить боишься?


пару лет назад к ним сходил, нахаляву. поставили пломбу.
теперь чтобы переделать несовсем корректную установку надо отвалить ещё 4600 Very Happy
ф песту короче госэскулапов...
а 4100 это ещё дёшево Very Happy я по страховке медицинской ходил - ту что на работе выдали... по ней большая часть работ была сделана нахаляву.. а это уже выходило за рамки страховой программы.
зато всё чистенько, культурненько, вежливо, всё тебе расскажут, покажут, укольчик сделают, рентген 125 раз зафигачат, глянут как там каналы запломбированы....ляпота!
ставь световую короче, она прямо в цвет зуба, фиг снаружи заметишь что там пломба.
8-)
poliman
Lednik писал(а):

рентген 125 раз зафигачат


Shocked а зачем????стока раз то??!!!
Storm
Karzhimant писал(а):

Мне делали в государственной


ну ты камикадзэ блин Smile
Lednik
poliman писал(а):

а зачем????стока раз то??!!!


для начала посмотреть как каналы проходят, потом как запломбировали... с разных ракурсов...
8-)
poliman писал(а):

а зачем????стока раз то??!!!


У жены малова-то "просветили", зуб потом разболелся. Позже обнаружили редкий четвертый канал-отросток от третьего. :ooo:
poliman
Lednik писал(а):

потом как запломбировали... с разных ракурсов...


там не получица с разных ракурсов - там с одной стороны тока снимают. а то что под разным углом имхо погоды не сделает - одно и тоже - там или есть пломба до нерва или нет. что они там увидить собирались - хз..
KarapuZ писал(а):

У жены малова-то "просветили", зуб потом разболелся. Позже обнаружили редкий четвертый канал-отросток от третьего.


ужас какой! фиговые специалисты блин(
PS а если допустим зуб не болит, а тока кариес - то там немного посверлят и запломбируют - так я понимаю, тобишь, нерв удалять не будут??? и цена наверно меньше?
ZaSKaR
poliman писал(а):

а если допустим зуб не болит, а тока кариес - то там немного посверлят и запломбируют - так я понимаю, тобишь, нерв удалять не будут???


Да,но рентген полюбому в этом случаи делают!
Алексей 123
poliman писал(а):

а если допустим зуб не болит, а тока кариес - то там немного посверлят и запломбируют - так я понимаю, тобишь, нерв удалять не будут??? и цена наверно меньше?



Нафига нерв удолять в этом случае. Цена естественно дешевле, поскольку работы меньше. Я делал клык за 700 рэ и жевательный за 1000. Второй дороже поскольку его пришлось наращивать почти с нуля. Все световыми пломбами и после укола.
Quarz
Если удаляют нервы, то по хорошему нужно минимум 3 снимка 1- диагностический, 2- в процессе лечения с инструментами в корневом канале, для определения рабочей длины, 3- контрольный для оценки качества пломбировки корневого канала. Если зуб не болит это не означает что 100% не придется удалять нервы, кариес нужно высверлить до здоровых тканей иначе под пломбой опять начнется кариес, так что если кариес дошел до нервов то их придется удалять, зуб при этом может еще не болеть. Цена за одну только пломбу будет естественно меньше, чем вместе с удалением нервов.
poliman
Quarz писал(а):

качества пломбировки корневого канала. Если зуб не болит это не означает что 100% не придется удалять нервы, кариес нужно высверлить до здоровых тканей иначе под пломбой опять начнется кариес, так что если кариес дошел до нервов то их придется удалять, зуб при этом может еще не болеть.


вот про ето я и хотел узнать. думаю как вылечу етот больной зуб, то нада будет постепенно все лечить от кариеса - пока не болят.
Антонио
Karzhimant писал(а):

Да,но рентген полюбому в этом случаи делают!



Не, не делают. Рентген только если нерв вытаскивают.
Quarz
Рентген лучше сделать, что бы диагностировать насколько глубоко распространилась кариозная полость, но настаивать на этом не надо, все делается по показаниям вашего доктора.
poliman
Антонио2112 писал(а):

Karzhimant писал(а):Да,но рентген полюбому в этом случаи делают!



Не, не делают. Рентген только если нерв вытаскивают.


+1 имхо. нафига щелкать еси до нерва не дошол?
ZaSKaR
Антонио2112 писал(а):

Не, не делают. Рентген только если нерв вытаскивают.


Наугад сверлить небудут - а если в нерв попадут?
Алексей 123
poliman писал(а):

думаю как вылечу етот больной зуб, то нада будет постепенно все лечить от кариеса - пока не болят.



Само собой. Confused С гнилыми зубами не айс. Стоматологи вообще советуют раз в полгода осмотр делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы