Страница 1 из 2
Berkut_Spb
Всем привет. Отжила стоковая сцепа на моей машине 45 тыков, дальше начались проблемы нажимаешь на газ оборотов 5500, а машина не едет и буксует. Заехал сегодня в Би-Би (АВТО49) и взял там сцепу Sachs в сборе (диск, корзина, выжимной) за 2100 руб. Поехал на ближайший сервис, где все это установили за 1600 руб. ИТОГО: 3700 руб.
Ощущения:
1. выжимной стал намного тише, но все равно слышно
2. педаль стала очень мягкая (в 3 раза мягче стока), ну и берет внизу соответственно.
Посмотрим сколько эта сцепа отходит...
Петруха
у мну уже полгода каждый день норм ттт
catcher
Berkut_Spb писал(а):

Всем привет. Отжила стоковая сцепа на моей машине 45 тыков, дальше начались проблемы нажимаешь на газ оборотов 5500, а машина не едет и буксует. Заехал сегодня в Би-Би (АВТО49) и взял там сцепу Sachs в сборе (диск, корзина, выжимной) за 2100 руб. Поехал на ближайший сервис, где все это установили за 1600 руб. ИТОГО: 3700 руб.
Ощущения:
1. выжимной стал намного тише, но все равно слышно
2. педаль стала очень мягкая (в 3 раза мягче стока), ну и берет внизу соответственно.
Посмотрим сколько эта сцепа отходит...



Можеш фотку упаковки дать?. Я вот хочу купить, да начитался про леваки. Может посоветуешь?!
Еще я думаю о том какую взять. Валио или Сакс
Xpert
По опыту Валео мягкое, но при минимально активной езде начинает пованивать...
catcher
активно катаюсь - значит сакс лучше?
Berkut_Spb
catcher упаковка бело-синяя, оставил её на сервисе.
Berkut_Spb
Нашел в Инете коробку Very Happy
#МиХа#
Berkut_Spb писал(а):

ОТЧЁТ


отчет состоит в том, что поменял в сервисе? Smile :ooo:
Berkut_Spb
Сейчас поездил на новом сцеплении, новые ощущения:
Сцепа Sachs имеет ярко выраженный спортивно-агрессивный характер. М.б. это пока из-за того что запчасти не притерлись, НО я сейчас имею очень малый ход "зоны схватки" (раза в 2 м.б. даже 3 меньше чем у стока) и с большим трудом плавно стартую не жгя сцепу, зато скорость переключения передач субъективно увеличилась на 30%.
#МиХа# писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

ОТЧЁТ


отчет состоит в том, что поменял в сервисе? Smile :ooo:


ага Smile да просто ощущениями хочу с форумчанами поделиться Very Happy

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (08 Марта 2008 18:46), всего редактировалось 1 раз
Mih@il
Я тоже вчера в сервисе поменял сцепу на САКС
Мне тоже отчет создавать??? :-D
Педаль и правдо очень легкая стала :cool: и отлично чуствуется рабочий ход!
Berkut_Spb
Mih@il разрешаю отписаться здесь Smile
Mih@il
Berkut_Spb
Я уже, без разрешения Smile
Вот такой нахал :-D
ЗЫ: у меня на писят рублей дороже вышло 8-)
DANчеГ
я на саксе ежу уже почти 90 тыс, по московским пробкам и активной езды.
sel77
Berkut_Spb писал(а):

Всем привет. Отжила стоковая сцепа на моей машине 45 тыков, дальше начались проблемы нажимаешь на газ оборотов 5500, а машина не едет и буксует. Заехал сегодня в Би-Би (АВТО49) и взял там сцепу Sachs в сборе (диск, корзина, выжимной) за 2100 руб. Поехал на ближайший сервис, где все это установили за 1600 руб. ИТОГО: 3700 руб.
Ощущения:
1. выжимной стал намного тише, но все равно слышно
2. педаль стала очень мягкая (в 3 раза мягче стока), ну и берет внизу соответственно.
Посмотрим сколько эта сцепа отходит...


ход педали регулировал?
Boriskin
Berkut_Spb
зря в авто49 взял.... Very Happy
SPGEAR
Boriskin писал(а):

зря в авто49 взял....


+1,такие вещи лучше там не брать.
kvv_1
Berkut_Spb писал(а):


Сцепа Sachs имеет ярко выраженный спортивно-агрессивный характер. М.б. это пока из-за того что запчасти не притерлись, НО я сейчас имею очень малый ход "зоны схватки" (раза в 2 м.б. даже 3 меньше чем у стока)



Это на новом всегда так, на родном тоже.
Boriskin
SPGEAR писал(а):

Boriskin писал(а):

зря в авто49 взял....


+1,такие вещи лучше там не брать.


+1......палево, как ни печально:(
SPGEAR
Boriskin писал(а):

+1......палево, как ни печально


там че не возьмешь без напильника не встает,а у знакомого на рынке возьмешь,без вопросов и ходит долго.
Berkut_Spb
SPGEAR всё для своей машины беру в Би-Би (АВТО49) угол улицы Доблести и Зорге г. Санкт-Петербург, нареканий нет. Единственное, что там не брал это стойки Sachs Advantage, пружины Plaza Extreme -20mm и опоры SS-20 СПОРТ. Посмотрим, что будет со сцепой, но коробка и комплектация внушает доверие.
luchsergey
Если нажимается сцепа легче - что прижим меньше в корзине,не буксанёт?
SOF
я в авто 49 тож брал сакс
хорошая сцепа Smile

уже 65 тысяч на ней
постоянных резких троганий с мегашлифовкой
и гонялок, короче тьфу тьфу, неубиваемая Wink
если канешно не палёнка 8-)
R@monchik
Boriskin писал(а):

Berkut_Spb
зря в авто49 взял.... Very Happy


А где тогда брать ? Тоже хочу взять САКС, но меня терзают смутные сомнения: "где взять не ЛЕВАК" ???
Петруха
я тож в А49 брал, на испытателей, ставил сам, ток выжимной немного стал слышан иногда. Нада шумку делать :-D
Diman_74ru
Вообще то на ВАЗе на слегка прокачаные 14е ставят сцепу люк - читал недавно о создании небольшой серии 14х, ориентированных на молодежь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы