Страница 1 из 2
Ковбой Джо
итак. Я совершенно не в теме - то есть в цифровиках полный ламер. Бюджет - до 5 тыр. Собственно, я не фотограф и особые извращенства мне не нужны - так, пусть будет нормальный надёжный фотик (лучше с гарантией чтоб не лоханули), и брат ещё говорит про какую-то флэшку памяти для снимков, якобы она отдельно продаётся от цифровика...Если это и так - то всё равно бюджет 5 тыр - и на фотик и на флэшку..В любом случае, мне особо много памяти и не надо - щёлкуюсь очень редко, сейчас себе покупаю просто чтоб был на всякий пожарный если понадобится, ну и летом с собой взять на отдых....Решил заказать себе с доставкой, так как в Москве живу...Зашёл на первый попавшийся сайт : http://www.kaksebe.ru/e-store/xml_catalog/671/?gclid=CLDAiM_XhZICFQcHuwod3Gl03w&arrFilter_ff%5BNAME%5D=&arrFilter_cf%5B13%5D%5BLEFT%5D=2000&arrFilter_cf%5B13%5D%5BRIGHT%5D=5000&set_filter=%D4%E8%EB%FC%F2%F0&set_filter=Y

ну и тут возникают вопросы..На что вообще надо внимание обращать при покупки фотика? Какие именно из этих характеристик ( Размер матрицы: 1/2,5 дюйма
Разрешение матрицы, оптическое увеличение, цифровое увеличение,
LCD дисплей : 2,0 дюймов, 86000 пикселей, тип карт памяти: SD Card, SDHC, MMC
) самые важные? на что вообще внимание обращать? Благодарю за помощь Smile
Furaha
Главное, не гнаться за мегапикселями.
Ковбой Джо
вон, друг на фирме одной работает..Фирма сама электроникой торгует - говорит, мол, давай деньги куплю тебе без наценки..Вот я и думаю, может не геммороиться и купить что-нибудь приемлимое тыщи за 4? (мне всё равно особый шик не нужен)
olg2004
так до 4 тык помоему пофиг ...

тут или до 4 ... или за 10 ку ... или меньше чем за 29 не покупай Smile
Александдр
Именно так Smile
Ковбой Джо
мля, цуки, хватит меня журить Smile Я и так бедный 19-ти летний студент работающий на пол-ставки, каждую тыщу пока что считаю :-D
Furaha
Ковбой Джо, лично я смотрел бы в такой последовательности:
1) Canon, Sony
2) Nikon, Pentax
3) Olympus, Panasonic
4) Fujifilm, Samsung

Если фотки просто для компа, то 5 мегапикселей хватит за глаза. У самого сейчас Canon PowerShot A80 4-х мегапиксельный, до сих пор достаточно этого.
Ковбой Джо
Furaha писал(а):

Ковбой Джо, лично я смотрел бы в такой последовательности:
1) Canon, Sony
2) Nikon, Pentax
3) Olympus, Panasonic
4) Fujifilm, Samsung

Если фотки просто для компа, то 5 мегапикселей хватит за глаза. У самого сейчас Canon PowerShot A80 4-х мегапиксельный, до сих пор достаточно этого.


спасибо Smile
В этом Самсунге уже все есть для новичка.
Кстати - не имеет значение имя бренда в цифро-мыльницах - они почти все одинаковые. Wink

Последний раз редактировалось: KarapuZ (11 Марта 2008 23:15), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Ковбой Джо
Если серьезно, то действительно, особой разницы в моделях за такую сумму нет. Бери просто, какой удобнее.

О, нашел!!! Почитай тему, что б иметь понятие. И по ссылкам, которые там есть, сходи.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150938&highlight=
Форумян
Не в мегапикселях счастье, ибо у дешевых фотокамер с высокими разрешениями столько цифровых шумов и мыла, что отворотясь не наглядишься...
А если надо, чтоб хоть как-то снимало, то вот снимок, сделаный в темном помещении моим телефоном - Сонериком K790i


Никаких обработок не делал. На улице с хорошим освещением снимки заметно лучше))
Storm
я взял недавно олимпус Мью 820, доволен, как сволочь...
но как ток будут деньги разорюсь на зеркалку :grin:
Furaha
Мыльницы мыльницами, но есть и всем мыльницам мыльница. 8) Религиозные войны разводить не буду. Просто видел очень много фоток одной мыльницы, которая для своего класса снимала ну просто отлично.

А проще всего разузнать у знакомых про их фотики.
Chuppy
Furaha писал(а):

1) Canon, Sony
2) Nikon, Pentax
3) Olympus, Panasonic
4) Fujifilm, Samsung


Интересно, тема про фотокамеру возникает уже не впервые, но никто пока не советовал что-нибудь из Leica или Minox. Не пользует никто? Или в продаже не бывает?
Furaha
Chuppy
Про Minox слышу впервые. А Leica разве не перестала делать фотокамеры?
Токсик
CANON POWERSHOT A460 SILVER

Вот этот бери. И флешку гиговую (она 250 рублей стоит)
www.pleer.ru
Дешевле не найдешь в мск
Chuppy
Furaha писал(а):

Про Minox слышу впервые. А Leica разве не перестала делать фотокамеры?


Клепают. И очень недурные. Одной из них сам пользуюсь. Minox нынче связан с Лейкой, типа дочерняя компания. Дешёвый конец у них выпускается на Пентаксе, а вот аппараты по-дороже - это супер. До сих пор выпускают даже знаменитые карманные портативки, что начали перед войной выпускать ещё в Риге, конечно, усовершенствованные.
Алексей@
Токсик писал(а):

CANON POWERSHOT A460 SILVER


+100 :cool:
У самого 560. Очень приличный аппарат.
Знакомая рекламный агент по продаже Никон и Олимпус средней ценовой категории, а домой себе купила СANON. Это уже о чем то говорит. :cool:
Ковбой Джо
Токсик писал(а):

CANON POWERSHOT A460 SILVER

Вот этот бери. И флешку гиговую (она 250 рублей стоит)
www.pleer.ru
Дешевле не найдешь в мск


завтра еду покупать Smile Единственно хотел уточнить - USB-кабель в комплекте? И, кстати, может стоит ещё аккумуляторов с собой прикупить чтоб потом ни бегать, искать их когда эти выдохнутся? Дорогие вообще аккумуляторы? ..
Furaha
Ковбой Джо, если аккумуляторы в камере пальчиковые, то бери сколько сможешь много, особенно если взять большую карточку в фотик. Аккумуляторов, как и мегабайт на флэшке, никогда не бывает мало!
Otto Frija
Ковбой Джо, этот неплох, но еще лучше средние в серии А. По цене разницы мало, но там матрица побольше, оптика получше. Те, что называются "Народный сапог"
ZaSKaR
Боцман (ex-Botsman)
У меня вот такой. Не фонтан конечно, но мне этого хватает ..... пока Very Happy
З.Ы. Только аппетит у него хороший :-D
idd
Токсик писал(а):

CANON POWERSHOT A460 SILVER
Вот этот бери. И флешку гиговую (она 250 рублей стоит)
www.pleer.ru
Дешевле не найдешь в мск


выбирал недавно из недорогих. В итоге выбрал а560. У нее матрица побольше. Плюс карточка на 2 гига.
IvSPb
Furaha писал(а):

Мыльницы мыльницами, но есть и всем мыльницам мыльница. 8) Религиозные войны разводить не буду. Просто видел очень много фоток одной мыльницы, которая для своего класса снимала ну просто отлично.


Fuji f31? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы