Страница 1 из 13
TDreamer
Еду вчера по дороге 1+1, обгон разрешен. Спереди меня газель грузовая, плетется со скоростью не больше 30 км/ч, сзади уже образовался за ней хвост длинный. Ну я немного за ним потошнил, дождался пока по встречке никого, иду на обгон. Включаю поворотник, перестраиваюсь, равняюсь с ним. И тут это чудо врубает 4 тыщи оборотов (слышу ревет двигло не по деццки), разгоняется и не дает мне обогнать. По тормозам и назад не могу - место уже заняли. А спереди скоро уже поворот дороги, за которым ничего не видно, оттуда обычно по встречке вылетают со скоростью не меньше 70-80-ти, разгон перед ним хороший. Короче притормаживаю, включаю правый поворотник, один меня впустил обратно. А это сцука сразу красиво так притормаживает и опять едет 30-40 км/ч, хорошо хоть свернул он скоро с дороги. Ну не быдляк ли! Слава Богу по встречке никого не было.
AuCT
Тоже такие бесят, но по-моему Газель при всем своем желании не сможет разгоняться быстрее инжекторной девятки.
Doc Brown
Unforgiven писал(а):

но по-моему Газель при всем своем желании не сможет разгоняться быстрее инжекторной девятки.


+1
Ситуация по динамике обгона странная - часто тоже сталкиваюсь с такими Газелстами - но у меня классика с соответствующей динамикой - и то воткнув пониженную я хоть и не сразу, но обхожу пустую Газель, а уж если она груженая - так даже на классике обходится легко
Buldog
TDreamer
Мож ты его когда обидел да не запомнил. А у него наоборот память хорошая, вот и устроил тебе нахлобучку.
Vitalij
Тут по МКАД некоторые газели в левом ряду некисло носятся...

Не, просто есть с-ки такие... Обогнать и до 10сбросить... Такое часто делают, даже есть м-ки, которые так учат неопытных водил просто едущих медленно (иногда 100, а не 120, как ему хотелось бы)...
Budy
Unforgiven
Doc Brown
Просто когда катишь в дорожной нирване не задумываешься о том что сейчас наткнешься на гавно.... видишь тошнит чувак, значит ему тяжело, ну или еще чего, разное бывает. Начинаешь на обычной передаче обходить, ну ты же не знаешь что этот гаденыш только этого и ждет.... 8-)

вообще мне на трассе такая сволота на фуре пару месяцев назад попалась, ой оторвался от души... пришлось потренеровать трогаться в горку и плавно тормозить без использования звукового сигнала на протяжении нескольких километров.... :cool:
я конечно тоже не прав, помидоры не кидать, но взбесило это чудо конкретно... причем аварийная ситуация нарисовалась просто на ровном месте... 8-) обыдно...
TDreamer
Unforgiven писал(а):

но по-моему Газель при всем своем желании не сможет разгоняться быстрее инжекторной девятки.


я же написал, что там поворот приближался за которым нифига не видно, но оттуда обычно вылетают на скорости минимум 70, а часто и выше. прикинь я такой красивый по встречке обхожу газель со скоростью 80 км/ч и кто-то разогнавшись эдак до примерно до такой же скорости вылетает резко из-за поворота... и лобовое. а до поворота я мог и не успеть. хотел отжечь сначала, но потом стремно что-то стало. ведь мало того что можно и убиться самому, других убить/покалечить, но я еще и виноват буду. да и ехал я не один, а с родственниками. как-то об этом на секунду подумалось и я нажал вместо газа на тормоз.

Buldog писал(а):

Мож ты его когда обидел да не запомнил. А у него наоборот память хорошая, вот и устроил тебе нахлобучку.


не знаю. вряд ли. номера у него были не нашинские - какого-то тридцатого с чем то региона.
AuCT
Вчера ситуация была. Ехал за городом, прямая километра 2, асфальт летом положили, гайцов нет. Еду ~100 км/ч, догоняю фургончик, проверяю встречку - вдалеке легковушка мелькает, пошел на обгон на пятой передаче, фургон начал прибавлять, я попытался тапку в пол подавить - толку мало, понизился до 4-ой и обогнал. Встречная легковушка видимо испугалась столкновения и по тормозам резко, а дорога еще не вся оттаяла, одним колесом по снегу, вторым по асфальту, ее соответственно начало вилять, мне аж самому страшно стало, думал улетит нафиг в кювет, нифига, вырулила. Представляю, что пережил водила той легковушки, если даже мне страшно и стремно стало, даже виноватым себя почувствовал.
Darth
Обгон со 100км на пятой - вы чо ваще? Да вас запор сделает, если так будете обгонять. На 100 км врубается 3-я и авто уносится от обгоняемой фуры-шмуры, газели-хренели в голубую даль со свистом. На Скандинавке попробуйте фуру обогнать на пятой ))))))))))
zIBiT
Смотря какой фургончик...

Я тут прошлым летом ехал на дачу и за мной присторился фургончик-мороженное Мерседес с мордой от Спринтера. Короче, на 170 км\ч по моим приборам он всё-таки уделал меня, аки стоячего и унёсся в точку :ooo:

Так-то...
AuCT
Darth писал(а):

Обгон со 100км на пятой - вы чо ваще?


Ехал на 5-ой, фургончика догнал быстро, вот и решил что обойду его также на 5-ой, кто ж знал, что он газу даст.
zIBiT писал(а):

Смотря какой фургончик


Что-то типа форда транзита было.
Budy
даааа у меня уже рефлекс выработался на наших дорогах...обогнать надо так чтобы обгоняемый и не понял что его уже обогнали... Smile иначе он будет сопротивляться... Very Happy совок однако...фиг его знает кто там баранку крутит... 8-)
AuCT
Budy писал(а):

обогнать надо так чтобы обгоняемый и не понял что его уже обогнали


+1 :-D
Serg65
Darth писал(а):

Обгон со 100км на пятой - вы чо ваще? Да вас запор сделает, если так будете обгонять. На 100 км врубается 3-я и авто уносится от обгоняемой фуры-шмуры, газели-хренели в голубую даль со свистом.


+ стопятьсот
Pavel IV
Надо дать себе установку, что хамы, наглецы и быдло на наших дорогах - это неизбежность и объективная реальность. Поэтому не надо на них обращать внимание и париться. И, ни в коем случае, не тратить на них нервы. Кстати, за последние лет десять таких, по-моему, стало все-таки меньше на дорогах.
Нач.Академки
Darth писал(а):

Обгон со 100км на пятой - вы чо ваще?


+100.
TDreamer
Pavel IV писал(а):

Надо дать себе установку, что хамы, наглецы и быдло на наших дорогах - это неизбежность и объективная реальность. Поэтому не надо на них обращать внимание и париться. И, ни в коем случае, не тратить на них нервы. Кстати, за последние лет десять таких, по-моему, стало все-таки меньше на дорогах.



Не знаю стало ли их меньше. Почти каждый день приходится уворачиваться от тех, кто подрезает тебя резко и причем без поворотников, часто выезжают прямо перед тобой с прилегающей территории или с обочины не смотря никуда и не видя ничего, а потом еще мелящие чего-то про помеху справа ( Confused реально один чел мне такое выдал). Не знаю было ли такое десять лет назад, я в то время ездил на метро. Бывалые драйверы знакомые говорят что раньше (лет двадцать назад) водители были на порядок более дисциплинированными и уважительными. Щас почему-то дорога рассматривается многими как полигон для демонстрации понтов и крутизны и кто-то ради этого готов рискнуть не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью и здоровьем других участников движения, которым просто надо доехать без приключений из п.А в п.Б.

Оно бывает примелькается и действительно в повседневной суете не обращаешь внимания. Но это все как-то все равно копится где-то в глубине души и после таких случаев явного неприкрытого хамства выплескивается куда-то на поверхность и противно очень себя ощущаешь.
Димон1010
Когда встречка частая, обгоняю только с запасом скорости... Так что как фура/газель и т.д. не давила бы тапку - толку ноль...
bibikin
Димон1010 писал(а):

Когда встречка частая, обгоняю только с запасом скорости... Так что как фура/газель и т.д. не давила бы тапку - толку ноль...

с запасом скорости это как?
Darth
bibikin писал(а):

с запасом скорости это как?

с понижением передачи
wraithik
bibikin писал(а):

с запасом скорости это как?


Как вариант это начинать обгон метров за 40-100 до фуры. Т.е. пониженная, разгоняешься в своей полосе и потом выпрыгиваешь на встречную.

Пониженная обязательно. На 5 обгонять извращенство, если отолько ты на обгоне не 130 и выше прешь.
Тазовод2112
[quote="wraithik"]
bibikin писал(а):



Пониженная обязательно. На 5 обгонять извращенство, если отолько ты на обгоне не 130 и выше прешь.


Шоху сегодня обгонял на трассе - 150 км/час пёрла по спидометру - ну блин "классика" гоняет. Smile
psiha
Объясните мне глупой зачем обгонять на пониженной передаче, зачем врубать треью при 100 км\ч, этж какие обороты будут?
Lednik
psiha писал(а):

зачем обгонять на пониженной передаче


чтобы иметь "под попой" запас динамики для разгона.
если вас не учили в автошколе, что при обгоне вообще и на трассе в частности надо переходить на пониженную передачу, то это печально Sad
а какие обороты....двигло можно до 6000 крутить и нормалёк Very Happy
а для практики - на прямом участке дороги попробуйте разгонитесь с 60 км\ч до 100км\ч на 4-й передаче, а потом с 60 до 100 на 3-й и почувствуйте разницу.... а разница эта будет и очень значительная...
8-)
Chud
Аффтару,не умеешь,не обгоняй.Газель это не ино с парой сотен кобыл,на девятке объезжается на раз. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы