Страница 1 из 2
rover
Сегодня весь день шкрябая по асвальту шипами, мечтал переобуться. Ага, блин, все шиномонтажки заняты по немогу.
Раз в обед нагрузил резину, все расходники (сок, чипсы, баллонники и проч.), совершил рейд по городу и приехал в гараж со словами не хуже быдл: дануепта!
Серьезно решил закрыть машину до следующих выходных, пока волна спадет. А тут как - если машины нет, то нет и шабашек, подруги и вообще никем себя считаешь, и возможностей мало, и как Вертдаун в троллейбус неохота.
В 17.00 вечера решился, шиномонтажка прямо в 30 метрах от дома. Занял позицию удачно, распаковался, снял колесо, выволок резину стопкой, протащил с шумом к шиномонтажке и спросил у собравшейся братии - что-там кто последний и рот до ушей. Поздоровался с одним, нырнул как полагается, оглядел ситуацию, попил сок, затащил одно колесо в тамбур, чтобы только пройти и с невинным видом расположился на улице в позе задумчивого мужика о свекрови.
Подьезжает дама. Этакая дама шописец, по быдлячему, в общем 15-я, такси. Причем еще не убитая. Без реклам, значит личная. Как кильбаса вся такая совдеповская, и блузка прозрачная. Вышла, оглядела собрание муравейника, "а хто тут последний".
Мужик, что на черри приехал - покатился первый. Этот сарайчик разве что в совхозе ленина как экспонат выставлять, два монтажника на 30 человек, (половина ныряет каждые 5 мину, знакомыеепта), здесь надо влезть, пофиг как, поскольку уж элитные забиты по записи на неделю вперед, сам сегодня узнавал.
Дама не унимается - "А сколько ваши услуги стоят" и коронная фраза - "Вы что, все шины менять?"
Я не выдержал - нет, блин, мы тут на отдыхе, культурное мероприятие у нас!!!
Мужики в истерике, но мысленно. Все-таки тетя, не барышня. Такая и по морде сьездит, может, хотя и кильбаса, а так-то ничего, но 45 лет...уууу....
Я говорю - барышня, вот чел, снимает колеса и прочее, 100 колесо, валуйте его и покровительствуйте.
Монтажники оба заняты - у одного перекур, второй от газелистов знакомых отбивается, налезли. Третий крутит внутри и гремит, только шум стоит. Оба наруже, вот разговор дама и пытается весть. Но они же грязные, как черти. Тут надо просто заняться, или так - эй ты, или допустим ты. Я кто - ага, я дама. Вот мой номер, да пофиг, что не надо, я дама, я слабая, кто мне колесо снимет? Ой мальчики спасибо, да свободна вечером, так, а кто оденет?


И все.


А эта - так задумчиво - "значит все стадо сюда?"

Стадо сдерживаясь из последних сил отвернулось по сторонам. Я лично увидел, что у черри впереди все радиаторы наружу. Решил, как эта уйдет, посоветовать мужику сетку нацепить железную. А то пробьет, жалко, машина новая...


Дама поколбасилась задумчиво - "я скоро я за вами!"
Указывает на гламурного кренделя, приехавшего подкачать колеса и мыкавшегося, поскольку компрессор сдает уже, не справляется и монтажники воздух на улицу не подали, самим нужен позарез.

Уезжает. Тишина. Я изрекаю фразу, услышанную даже на другой стороне дороги - "Нет в женщинах этого, нет", победоносно и торжественно. Вся толпа грохочет и утирает слезы, пересказывая и обьясняя друг другу что-то...
Пробыл я там 3 часа. По пути домой уже, подходя к дому, увидетл опять её машину. 20.30. Работают до девяти. Что-то незаметно, чтобы что-то с ней делали, опять развлекает публику, наверное. Может их специально нанимают, чтобы обстановку разрядить в монтажных очередях???
Адвер
кхм...чего-то не понял ничего.
rover
Адвер писал(а):

кхм...чего-то не понял ничего.


Бывает Smile
Я ж говорю - переобулся сегодня, с великим трудом. А что толку? Я машину брал с Ёкохамой, зимней. Ездил летом. От бывшего хозяина. Ей за два месяца капитальный писец пришел еще тогда. Сейчас смотрю на покрышки и думаю, мож гудьер взять... Еще месяца два и хана совсем. Я тогда еще у хозяина бывшего спрашивал - а зачем зимнюю, дорогую, летом? Он изрек удивленно - так она ж не шумит!!!... Ну, вообще-то он прав, а то цоканье достало уже шипов... :-D

Последний раз редактировалось: rover (31 Марта 2008 21:53), всего редактировалось 1 раз
Адвер
rover
Обычно понимал. Но тут, как-то, не успел за твоей мыслью Smile
afil
шишки качественные :-D :-D :-D
Tony
afil писал(а):

шишки качественные :-D :-D :-D


+1, rover отжигает.
Kender
ниче не понял Very Happy
olg2004
разговор подслушаный в автокомбинате :-D
Trinka
ЕвгеничЪ
кто здесь Smile
Chud
Опять поля горят? Very Happy
FilmFilmFilm
ровера отпустило после дня рождения:) :-D
ЕвгеничЪ
FilmFilmFilm писал(а):

ровера отпустило после дня рождения:)


не факт) мож как раз новая волна идет )))
Chud
FilmFilmFilm писал(а):

ровера отпустило после дня рождения:) :-D


Если это отпустило,то какой же тогда приход должен быть? Very Happy
Жек
за 20 мин под пиво перекинул все колеса на стоянке под солнышком. И никаких очередей на шиномонтаже Smile

p.s. тетка права про стадо, кстати Smile
ЕвгеничЪ
Жек
у меня тож все на дисках... мне шиномотаж погоды не делает в этот сезон...
Vlad B
Кстати чо за манера на шинмонтажку катать? Во дворе чтоль не переобуть? :ooo:
olg2004
Vlad B писал(а):

Во дворе чтоль не переобуть?



внатуре, че ключем впадлу уже покрутить?
Tony
Ну, многие на дисках экономят. Типа вот у меня крутое турецкое литье, буду ездить на нем и зимой и летом. Very Happy

P.S. У меня лежит комплектик собранных летних колес в гараже. Так что тоже особо не парюсь. Но сдается мне, переобуваться ещё рано. Ночью пока холодно.
Peltik
Текст не понял. А про што тама?
mofo
всегда ровера читаю и совершенно исчезаю в сплетении отсутствия присутствия знаков припенания в местах не актуальных а так же необходимых................. а о смысле слов и говорить боюсь.. обороты это эдакий шейк из гоголя и грибоедова... похвально конешно, жаль смысл не донесён до публики.
Эвелина
Никогда не покупаю 2 комплект дисков,имею одни приличные, а резину всегда перебортирую.Так как катаюсь не одну пару лет, есть свои шиномонтажки, звоню записываюсь и подъезжаю по времени, проблем никогда не было...
Serg65
olg2004 писал(а):

внатуре, че ключем впадлу уже покрутить?


Крутил, когда было 2-а комплекта дисков. Щас один не использую (родное литье). При перебортовке и отболонсируют.
Е.Бунко
Эвелина писал(а):

Никогда не покупаю 2 комплект дисков,имею одни приличные, а резину всегда перебортирую.Так как катаюсь не одну пару лет, есть свои шиномонтажки, звоню записываюсь и подъезжаю по времени, проблем никогда не было...


Шиномотдаж для колес - смерть. Да и по деньгам вообще никакой экономии. в год надо переобуваться два раза. это минимум 800х2=1600р. резина портится, очереди и проча. У меня просто два комплекта колес. не знаю приличные или нет - но на лето ковка зееп с резиной нексен. на зиму простое литье вазовское с хапелитай... надо стало - вынесу их с балкона домкрат есть, прикручу к машинке. и колеса целее и в очередях не надо мыкаться..
Эвелина
Шиномотдаж для колес - смерть. Да и по деньгам вообще никакой экономии. в год надо переобуваться два раза. это минимум 800х2=1600р. резина портится, очереди и проча. У меня просто два комплекта колес. не знаю приличные или нет - но на лето ковка зееп с резиной нексен. на зиму простое литье вазовское с хапелитай... надо стало - вынесу их с балкона домкрат есть, прикручу к машинке. и колеса целее и в очередях не надо мыкаться..

Как правило на машине езжу 2года, потом меняю, следуюшая машина может быть совершенно сс другими колесами, а на шиномонтажке перед тем как поставят и резину проверят и диски отбалансируют. У нас за снятие, перебортирову, балансироку и еще помоют- 4 колеса -600 руб.Меня это устраивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы