Страница 1 из 2
Gena101
ВАЗ-21101, двиг.-21114, шумно работал, подъехал к знакомому мастеру. Хотел подрегулировать клапана, еще так по мелочи. Решили померить коспрессию предварительно, (((
вот результаты замеров...цилиндры с 1 по 4 по очереди

13,5-10-12,5-13,5 ((((( сказали что 12-13 совсем не плохо, да и 10 ничего....но разброс в 3 единицы..говорит из-за этого и может движок так "долбить"...
Пробег всео то 46тыс.
скажите пожалуйста,
1) из-за чего такое могло произойти,
2) каковы последствия,
3) и методы устранения !!!!!!!!!!!
Mike_Bocharov
А мастер что сказал? Изза чего это?

да уж.. 46т совсем мало...
bokov_21104
Может просто клапана подрегулировать, тогда дешева получится.
Люся
Перемеряй в другом сервисе, для порядку.
Gena101
да думаю еще где-нить проверить...
сказал, что надо смотреть либо кольца, либо если выработка естьЭ то капиталить ((
Садист
Мы так со знакомым чуть опель не ухекали, тож нам померяли, все кранты - разница в 2,5 кг, нада двиг делать. Но плюнули, поехали в другой сервис, там померяли 0,5 кг разница оказалась....
-------------
Gena101 писал(а):

сказал, что надо смотреть либо кольца, либо если выработка естьЭ то капиталить


Ну откуда на таком пробеге все это? Ты, что масло ниразу не менял? А компрессию меряли сколько раз? Насколько я помню, надо раза три в каждом горшке померять.
OFF
надо проверить с маслом.
может это клапана!
метод описывать не буду. едь к мотористу.
Gena101
с маслом мерили ! без масла 10,5 с маслом 12...завтра заморочусь на еще одну попытку
Вадя™
без паники...
залей на ночь лавром..
не поможет, ну чтож, тогда вскрытие...
и сто рублей за Лавр уже несущественны..
Gena101
что есть лавр? как действет ?
MikeLoDeon
Gena101 писал(а):

что есть лавр? как действет ?


http://www.lavr21vek.ru/module-pagesetter-viewpub-tid-1-pid-3.html
Если кольца залегли, то должен помочь. Читай инструкуию только внимательно... И масла сразу купи.
Dexux
У меня была примерно похожая ситуация, мерели мне прибором который не вкручивается вместо свечи, было так : 12-9.5-12-12.
После этого я поехал и померил прибором который вкручивается вместо свечи и получилось 12-12-12-12.
Пробег у меня такой же. Движка только другая 2112.
Gena101
я хрен знаю...походу дядька, у которого я отхватил машину, особо по маслу не заморачивался......((
Gena101
в смысле е то, чтобы вообще не заморачивался, мог сменить а могло быть и так, что и 15 000 могла отъездить...
VaBer
вот ссылка на подобную тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175516
я там тоже жаловался на свою проблему!!!
у меня в первом целиндре около 6-7 была компрессия когда мерил(в остальных 12)
пытался раскоксовать АНТИКОКСом( http://www.verylube.com/_new/product.php?lang=rus&n=91 )без успешно-грязи немного вылетео из свечного колодца,а компрессия так и осталась.....
машина едет не плохо,не дымит и масла не жрёт!
по городу на 10 литрах бензина проезжаю около 120 км
Sad вот...
что делать?ездить так или вскрывать?
VaBer
и ещё вопрос:мерили компрессию с нажатием на педаль газа и не нажимая-показатели были одинаковые!!!так и должно быть?
p.s. искал я ЛАВР,но в наших краях(Мордовия г.Саранск) я его не нашёл...может заказать его и попробовать ещё раз раскоксовать им,а?
Евген2106
Gena101 писал(а):

в смысле е то, чтобы вообще не заморачивался, мог сменить а могло быть и так, что и 15 000 могла отъездить...



И что? Я всегда меняю через 15 тыс. масло по сервисной книжке, было даже и через 20 менял, что с того то?

У меня вот тут на днях на 14-ой с пробегом 53 тыс. была трабла. Заметил, что мотор неровно работает подтраивает, компрессия в первом цилиндре на 2 очка меньше, да еще тосол стал по-немногу уходить. Скинул голову, а в прокладке в районе 1-го цилиндра пробой, вот такие дела, прокладку заменил и все стало четко. Это так на заметку.
Насим
VaBer писал(а):

вот ссылка на подобную тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175516
я там тоже жаловался на свою проблему!!!
у меня в первом целиндре около 6-7 была компрессия когда мерил(в остальных 12)
пытался раскоксовать АНТИКОКСом( http://www.verylube.com/_new/product.php?lang=rus&n=91 )без успешно-грязи немного вылетео из свечного колодца,а компрессия так и осталась.....
машина едет не плохо,не дымит и масла не жрёт!
по городу на 10 литрах бензина проезжаю около 120 км
Sad вот...
что делать?ездить так или вскрывать?



Если правильно намеряли Sad .
Что делать? Спроси у любого моториста в своем городе, тебе ответят.
Вовремя не исправишь потом можешь на конкретные бабки попасть, т.к. будет совсем другая история, причины разные бывают и пок. не разберешь точно не узнаешь.
Gena101
сегодня проверил в другом сервисе
14-12-14-14 !!!
оставил машину на регулировку клапанов, сказали мы просто во втором чуть чуть отпустим клапан, проедишь еще 1-2 тыс.км. если всё нормлаьно станет, то считай что тебе повезло, если нет, то.....хз...
Gena101
да кстати ,масло не жрёт, тосол не уходит....

..блин, такие проблемы на пробеге в 46 тыс !!!!!!! ((((((((
Насим
Вот видишь, человеческий фактор как всегда.
А сейчас правильно намеряли?
Вообще в сервисах особенно убогих развод клиентов часто практикуется, мож там чтоб жути нагнать преувеличили.

Отпустят это что? Увеличат зазор? В надежде что притрется?
Вообще то момент опускания как раз может быть моментом истины, возможно просто неправильно отрегулировали в предыдущий раз, но если там же, то не признаются. Smile
В любом случь такая разность, если других признаков нет не повод разбирать двигатель, пока.... Во всяком случае куда бы не обращался тем более с проблеммой которую явно не видно желательно знать, что разговариваешь со специалистом в этом, ответственным в своей работе а иначе долго бегать можно. Если чел умеет клапана регилировать это не факт что он спец по двиг. Smile
Вообще я в последнее время все убеждаюсь, что надо все самому контролировать и вникать иначе мож гомороя нажить. Smile
Gena101
Насим писал(а):


Вообще я в последнее время все убеждаюсь, что надо все самому контролировать и вникать иначе мож гомороя нажить. Smile



)) да это точно...

кстати, думаешь стОит после регулировки опять померить компрессию???
или сделать как сказали, 1-2 тыс пробега и тогда придти с замером ?
Насим
Я раз купил манометр за 300 руб. и не парюсь.
Если как то проблемматично, то наверное мож через 1-2 тыс.
Gena101
манометр ??? а там же какая то специальная насадка нужна, для измерения компрессии ??? или нет ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы