Страница 1 из 3
БонПари
Гыыы Very Happy Сегодня первый раз в жизни порассекал на НИВЕ! Классный аппарат! :cool: Очень понравилась! Сидишь, высоко так! Супер Very Happy Нива 96го года выпуска карбовая, просто в идеальнейшом состоянии, краска блестит буд-то только с завода. Пробег 12 тысяч км :-D Хозяин на ней в год по 1 тысще км катается и то только летом. Вся такая чистая. Кароче я под впечатдением! Купил бы ее даже не задумываясь, но хозяин не продает вообще никак Sad Говорит один руль (съемный) и колеса стоят как половина моей тачки. Рулевая колонка и седлуха водительские переделаны специально. Хозяин высокий очень. Куча всяких примочек, типа пищащего датчика, когда ручник поднят, сигнала заднего хода. Антирадара разговаривающего :-D И тому подобной дребядени. Проехал на ней около 50 км, доволен как слон Smile
Завтра мож фотки выложу Smile
ZaSKaR
Тимыч
нива жжот :-D
БонПари
Прет сцука, как танк! Хотелось гого-нибудь просто раздавить :-D Проезжяющие рядом пятнашки такими маленькими казались. Чувствовал себя настоящим колхозником. Вот бы на ней в деревню, да на рыбалку... ммм... Very Happy Терь хочу тест-драйв УАЗика 8-) :cool:
Юни NezZzco
БонПари писал(а):

Терь хочу тест-драйв УАЗика


ооо, это не передаваемые ощущения, Нива покажется маленькой
GENA
Юни NezZzco писал(а):

БонПари писал(а):

Терь хочу тест-драйв УАЗика


ооо, это не передаваемые ощущения, Нива покажется маленькой


Каску или танкошлем не забудь одеть. :-D
LEVICH
Юни NezZzco писал(а):

ооо, это не передаваемые ощущения, Нива покажется маленькой


+1
Serёga 061
А как оно по гОвнам лазит Surprised У владельца легковушки это просто шок вызывает попервости Smile
Dima red
На ниве хорошо конечно по полям, по просёлкам, или зимой в снегопад, но по трассе или по городу летом - имхо садомазахизм. Раздатка воет ужасно, на исправной машине уже при 100 км.ч не слышно ни фига, плавность хода - табуреточная. Просто знаю о чём говорю - у меня батя лет 10 проездил на такой - и продал её в идеальном состоянии. А так сидишь как блатной - на всех с высока смотришь Smile. У меня с утра сейчас, (когда по пробке едешь и все пытаются тебя притереть, залезть перед тобой,) есть желание ехать на каком-нибудь УАЗе с кенгурятниками и обвешанном старыми покрышками на бортах :-D и пусть хоть кто-нибудь с обочины в твой ряд залезть попробует!
Александдр
Юни NezZzco писал(а):

БонПари писал(а):

Терь хочу тест-драйв УАЗика


ооо, это не передаваемые ощущения, Нива покажется маленькой


Б/П.
Вот где пруха, так пруха. Неубиваемая подвеска позволяет то, что легковушкам не снилось, Нива все ж послабее в этом плане.
Тут важно крепко держать руль и не вылететь из седла Very Happy
Rock'n'Rolf
Dima red писал(а):

на каком-нибудь УАЗе с кенгурятниками


в "Мы из будущего" зачётный УАЗик был :cool:
802
Жыпы рулят :cool: После них в недоприводах ощущаещь себя не в своей тарелке - ощущение как будто булками асфальт скребешь Laughing А возможность не смотреть под колеса и не шарахаться от каждой кочки? Все это с лихвой компенсирует несколько больший аппетит жыпов.
4х4 - это кайф!
Andreiko
802
А на американском марсоходе еще лучше: у него на каждое колесо свой моторчик.
БонПари
Rock'n'Rolf писал(а):

в "Мы из будущего" зачётный УАЗик был


Ага Very Happy
Dima red писал(а):

плавность хода - табуреточная


Я после своего инжа к карбу привыкал. Газ бросаешь резго, она чуть ли не глохнет на первой. И колбасит как в колоколе Smile Да и накатом машина вообще не едет. На нейтралке скорость очень быстро падает. А так вообще зверюга :cool:
В деревне как-то просто сидел на водительском месте УАЗика. Руль я вообще провернуть еле мог. Трахторнах! Very Happy
типа мяу
Dima red писал(а):

На ниве хорошо конечно по полям, по просёлкам, или зимой в снегопад, но по трассе или по городу летом - имхо садомазахизм. Раздатка воет ужасно, на исправной машине уже при 100 км.ч не слышно ни фига, плавность хода - табуреточная. Просто знаю о чём говорю - у меня батя лет 10 проездил на такой - и продал её в идеальном состоянии. А так сидишь как блатной - на всех с высока смотришь Smile. У меня с утра сейчас, (когда по пробке едешь и все пытаются тебя притереть, залезть перед тобой,) есть желание ехать на каком-нибудь УАЗе с кенгурятниками и обвешанном старыми покрышками на бортах :-D и пусть хоть кто-нибудь с обочины в твой ряд залезть попробует!


Кому не нравиться простая нива (я из них) есть шнива.Все перечисленные Вами проблемы устранены,а садомазахизм по трассе,и городу понятия относительные.Я теперь по трассе на шниве,или уазике езжу,и ущербным себя не чувствую (по городу недопривод).Если на уазе,меня не всякая двенадцатая догонит,а если учесть,что мне пофиг все ямы,в чем мазохизм.Это на недоприводе ездить мазохизм,с дороги хрен съедишь,дверь открыть,припарковаться-следи за высотой тротуара,да и вообще,пробку хрен объедишь,и с парковкой проблемы.
типа мяу
БонПари писал(а):

Прет сцука, как танк! Хотелось гого-нибудь просто раздавить :-D Проезжяющие рядом пятнашки такими маленькими казались. Чувствовал себя настоящим колхозником. Вот бы на ней в деревню, да на рыбалку... ммм... Very Happy Терь хочу тест-драйв УАЗика 8-) :cool:


Уазик машина специфическая,и дорогая в содержании,по сравнению с недоприводом.Восхищение от вседозволенности на дороге,и вне ее очень быстро сменяются разочарованием от высоких расходов,и проблем с обслуживанием,и запчастями.Плюс не в каждый гараж влезет.А если,крышу снесет на доработку под себя-вообще труба.
rover
типа мяу
В таких случаях поступают проще - кооперируются по 4-5 человек своей компании, находят буханку, переделывают и ездят на рыбалку. Советую осмыслить - все расходы пополам, заранее договоренность. Я бы взял с кем-нить у нас в гаражах, но у нас что-то мужики все мычат и не тыркаются, с такими далеко не уедешь Smile
Serёga 061
+1 Знаю чела (ездит на аккорде), которому под буханкой в кайф полежать. Чисто для охоты - лебедка, резина "гудрич", прожектора на крыше и т.д.
типа мяу
rover писал(а):

типа мяу
В таких случаях поступают проще - кооперируются по 4-5 человек своей компании, находят буханку, переделывают и ездят на рыбалку. Советую осмыслить - все расходы пополам, заранее договоренность. Я бы взял с кем-нить у нас в гаражах, но у нас что-то мужики все мычат и не тыркаются, с такими далеко не уедешь Smile


А еще лучше,купить свой автомобиль,забить на всех,и ехать куда угодно,и когда захочется.Нахрена создавать себе проблемы,причем,за свой счет?
Кстати,терпеть не могу буханки.
802
типа мяу писал(а):

Уазик машина специфическая,и дорогая в содержании,по сравнению с недоприводом.Восхищение от вседозволенности на дороге,и вне ее очень быстро сменяются разочарованием от высоких расходов,и проблем с обслуживанием,и запчастями.Плюс не в каждый гараж влезет.А если,крышу снесет на доработку под себя-вообще труба.



Есть в природе заморские УАЗики типа Ниссан Патруль в квадратном кузове - убить этого старичка сложнее чем новый УАЗег.
eugene-vaz
знакомый один купил у деда в деревне за 15тыщ ниву,еще с горизонтальными задними фарами.
у него в одной мастерской знакомые работают.перебрали движок,подвеску,перекрасили,салон перешили,передние сиденья грамотные стоят,шины на дисках.ну и по мелочи-руль,рычак кпп под обивку сидений. красота получилась неописуемая,машина как новая.
все гармонично,без выпендрежа.
вложил 80-90тыщ.брал для выездов на природу,иногда по работе нужна такая машина.
у самого румстер.
Herr Major
Да-а-а.. Конечно, у 4х4 есть свои преимущества, но (мое мнение!) и УАЗ и НИВА - должны быть вторыми авто (жаль, что средства не позволяют!!). Ну или если передвижение в большей степени связано с бездорожьем, чем с городской ездой по асфальту.. И конечно, для поездки на природу и на дачу 4х4 просто класс, но... достаточно редко это бывает, и гораздо чаще ездишь по городу, где дороги более-менее приемлемые, чтобы покупать единственным авто джип...
При решении для себя вопроса, какой авто выбрать (были и варианты и с УАЗом, и с НИВой, и с Mitsubishi..), в сторону седана склонила такая аналогия: ведь человек постоянно не ходит с мотками веревки, топором, ледорубом и т.д...
Хотя за все время поездил на многих машинах, и положительных эмоций от нашего УАЗика (469) гораздо больше, чем отрицательных...
Johann Halter
Цитата:

чтобы покупать единственным авто джип...

ну это смотря какой джип..
Самосвальщик
типа мяу писал(а):

Уазик машина специфическая...
...а если крышу снесет на доработку под себя-вообще труба.


Один из вариантов тюнинга УАЗа: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1241346.html Very Happy Где только запчасти брать?
БонПари
Shocked да там от УАЗика только крыша и двери Smile Герб очень смотрится на такой технике!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы