Страница 1 из 12
Zippo2
Собственно сабж, но как то раньше не замечал за ней (женой) такого, а тут авария была неболшая, так вот после этого садимся ехать раскрывает книжки и что то бормочет , я спрашиваю чего ты там делаешь , а она молюсь, ну ну говорю очень это нам поможет от всяких придурков уйти, даже не знаю какое то двойственное отношение к этому, вроде не мешает и в тоже время как то напрягает, вроде недоверия что ли. Пока терплю.
LEVICH
ну если это тебя не напрягает,так это ее личное дело имхо...

зы:а у вас в 7:12 по московскому времени сколько?
Artecom
Alexander Levichev писал(а):



зы:а у вас в 7:12 по московскому времени сколько?


У них +3ч
Zippo2
Да пока стараюсь относиться с юмором, но....
Адвер
Это ты ей команду даешь, чтоли: "Жена! Садиться и молиться! Вставать и кланяться!"
V1T
Стремно конечно очень,....наверное какая нибудь ипанутая подруга посоветовала....Из за таких мелочей можно так с женой переругаться....
Попробуй найти компромисс...например скажи ей очень серьезно, что молиться можно и про себя и без книжки, чтобы ты этого никогда не замечал, потому что ее мольбы вслух резко уменьшают у тебя уверенность на дороге...у тебя появляется чувство беспокойства, боязнь вождения авто, и можно так попасть в серьезные переделки...Если твоя жена адекватная (без обид) , то поимет....
FragZM
V1T писал(а):

Стремно конечно очень


жена крещеная? православная? а в чем тогда стрем? или автор мусульманин? моя иногда тоже читает молитвы, но не каждую поездку, а перед дальней дорогой, меня в принципе не напрягает. правда если б это стало ежедневным рнитуалом... хотя тож наверное с юмором бы отнесся.
rg-45
может перед поездкой вместе "посидеть на дорожку" Very Happy нейтрально и позитивно
Александдр
Автор, открою тебе страшную тайну: некоторые православные молятся утром и вечером, и даже (о, ужас!) холдят в церковь на службу, причащаются. :-D
Роман-НН
FragZM писал(а):

жена крещеная? православная? а в чем тогда стрем?


А стрем в том, что это нужно делать не вслух (если уж так хочется) а про себя! У самого случай был. Вез в область тещу (сидела сзади меня). Еду-еду, слышу что-то типа "шы-шы-шы-шы". Думаю "Что такое?" Прислушался - бормочет молитвы. Потерпел минут 10 - не прекращает. А это, я вам скажу, реально раздражает! В итоге, попросил делать это так, чтобы я не слышал, ибо нечего водителя раздражать во время движения...
FragZM
Роман-НН
ну я думаю что у автора жена не всю дорогу молится всж таки. а если она прочитает молитву перед дорогой, то сильно это не должно нервы то трепать, правда?
Роман-НН
FragZM писал(а):

ну я думаю что у автора жена не всю дорогу молится всж таки. а если она прочитает молитву перед дорогой, то сильно это не должно нервы то трепать, правда?


Возможно, но все же лучше это делать "про себя". Не думаю, что из-за того, что молятся вслух молитва становится более качественной.
alexandro70
как не покажется странным -но сам перед поездкой каждое утро читаю мольтву.
MEPHI_Aahz
kkonstantin
alexandro70

Да что тут странного, думаю ничего. Я сам верующий (во всяком случае мне так кажется), но не просвященный в этой области. Что такое молиться - знать не знаю, просто размышляю про себя. Но об этом обо всем никто не знает и не догадывается, даже жена.
Но как-то раз был случай, друг мой верующий и просвященный так сказать позвал с собой службу постоять в пасху три года назад. Церковь небольшая, народу тьма, в час пик в Кузьминках в метро залезть проще. Люди как-то умудряются перекреститься. Дышать не чем, две бабульки в обморок падали. С тех пор в праздники в церковь не заходил. Храм - святое место, почему народ с ног валиться должен?
А по сему целиком и полностью солидарен с Роман-НН насчет: "Возможно, но все же лучше это делать "про себя". Не думаю, что из-за того, что молятся вслух молитва становится более качественной" - если так можно выразиться.
conceptual
Адвер писал(а):

Это ты ей команду даешь, чтоли: "Жена! Садиться и молиться! Вставать и кланяться!"


+1
кто-то тут говорил уже про наше образование и великий и могучий русский язык )
Самосвальщик
V1T писал(а):

Стремно конечно очень,....наверное какая нибудь ипанутая подруга посоветовала....Из за таких мелочей можно так с женой переругаться....
Попробуй найти компромисс...например скажи ей очень серьезно, что молиться можно и про себя и без книжки, чтобы ты этого никогда не замечал, потому что ее мольбы вслух резко уменьшают у тебя уверенность на дороге...у тебя появляется чувство беспокойства, боязнь вождения авто, и можно так попасть в серьезные переделки...Если твоя жена адекватная (без обид) , то поимет....


Это точно - про беспокойство водителя. На дороге надо думать о дороге а не о прибытие на встречу к прародителям. Мой дед в таких случаях обычно громко давал бабушке следующую команду: Не подымай мине невры на перекрёстке! и ничего - нормально доезжали в любую точку СССР. Оба были верующими.
Zippo2
Да ладно парни, я это просто так, поделиться написал, говорю же что как то неопределенно все это, вроде и раздражиться незачем на дороге и так отморозков полно. Стараюсь даже не замечать, я это понял собстно когда она книжку достала и давай бормотать, спросил чего делаешь , молюсь, ну вот тут и зацепило, вроде как мне недоверие как водителю, а вообще наверно пусть, каждый человек должен иметь свою дорогу в ад, главное что бы никого не прихватить с собой...
ЗЫ Сам то я как Вы догадались атеист. Спасибо за сочувствие.
Восьмеркин
Роман-НН писал(а):

.. Прислушался - бормочет молитвы. Потерпел минут 10 - не прекращает. А это, я вам скажу, реально раздражает! ...


это милчеловек не тебя, а бесов раздражает, духов злобы короче Smile
Восьмеркин
Zippo2 писал(а):

,...
ЗЫ Сам то я как Вы догадались атеист. Спасибо за сочувствие.


потому она тебе вслух и читает потому что тебя дурака любит, а тебя это только раздражает Laughing
Самосвальщик
Восьмеркин,
а есть объяснение почему лампочка в настольной лампе светится? Very Happy
Роман-НН
Восьмеркин писал(а):

это милчеловек не тебя, а бесов раздражает, духов злобы короче


вообще-то я добрый Very Happy Интересно, а если у тебя, например, на заднем сиденьи кто-то будет, лишенным приятности голосом распевать песни, то это тоже будет бесов раздражать? Very Happy
Марат
Роман-НН писал(а):

Интересно, а если у тебя, например, на заднем сиденьи кто-то будет, лишенным приятности голосом распевать песни, то это тоже будет бесов раздражать?


представил себе эту картину........ Smile Smile Smile
"Изгоню беса дурным пением. Справка о провале экзамена по сольфеджио прилагается".... Smile
Восьмеркин
афтор, в названии темы мягкие знаки не пишутся(ИМХО) Laughing

Боже Всеблагий и Всемилостивый,
все охраняяй Своею милостию и
человеколюбием, смиренно молю Тя:
предстательством Богородицы и всех
святых сохрани от внезапной смерти
и всякой напасти меня, грешнаго,
и вверенных мне человек и помози
невредимым доставляти, каждого
по его потребе. Боже милостивый!
Избави меня от злаго духа лихачества,
нечистой силы алкоголизма, вызывающих
несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Спаси и помоги мне, Господи, с чистой совестию
дожить до глубокой старости без бремени
убитых и искалеченных по моему нерадению
людей, и да прославится имя Твое святое,
ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Serg65
Восьмеркин писал(а):

афтор, в названии темы мягкие знаки не пишутся(ИМХО)


а разве от этого смысл измениться?
А по теме - пластырь рулит :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы