Страница 1 из 2
coma
Вот озаботился я темой.. решил (пока не окончательно) приобрести се мопед типа скутер с целью поездок на работу в летний период, чтоб в пробках не толкаться и т.п.

помощь зала хочу услышать касательно:

1. а надо ли
2. если да то какой (естесно до 50см3)
3. ну и там + и минусы.. и ваще не сломается ли он через неделю
rover
Если ездить не часто и послеживать, то не так он быстро и сломается.
Надо, только чисто прокатиться до пляжа и обратно.
Выбора море, по силам, комплектации и дизайну. В зависимости от езды, подбираешь навороты.
coma
смотрю в инете.. восновном подержанные японские продают.. а гдеже новые китайские ? и как они ? бюджет до 30 тыс.. нормальный новый скутер за эти деньги можно взять ?
Андрюша
Если в Москве, поезжай в сокольники, там этого добра навалом...
Самосвальщик
Учитывая летние московские пробки тоже думаю о приобретении такого устройства - на работу ездить. Ещё вопросы: где хранить (гаража нет), как оставлять на улице (сам не уедет?) и это ... Embarassed грузовые бывают? Или они расчитаны на пассажира <80 кг.?
х123ас
Самосвальщик писал(а):

Или они расчитаны на пассажира <80 кг.?


Когда диски на зубилу покупал,меня парень сын продавца на склад на скутере вёз, во мне около 80, и в нём думаю примерно 75, так что килограм 150 сто процентов потянет Very Happy
Зы: себе на лето велик наверно куплю,растояния у нас не большие, а машину сорвёш с парковки,сразу место займут,да и пробки... Так в день бывает нужно поездок 5 сделать по 2км кажадая,как раз велик само то думаю.
Самосвальщик
х123ас, ну не надо путать разовое явление и постоянное. На сколько они изначально (по паспорту) расчитаны?
P.S. у меня за день на круг 50-55 км выходит, велосипеда будет мало...
х123ас
Самосвальщик писал(а):

х123ас, ну не надо путать разовое явление и постоянное. На сколько они изначально (по паспорту) расчитаны?


Понятия не имею на сколько,но летом вижу довольно часто по двое катаются,так что о грузоподъёмности думаю волноваться не стоит,не такие уж они слабые.
Меня пока парень этот вёз,я там чуть не поседел окончательно :-D Тянет нормально.
Otto Frija
coma писал(а):

смотрю в инете.. восновном подержанные японские продают.. а гдеже новые китайские ? ...


Smile :grin: :-D Very Happy Smile Smile Smile
"Черт! Одни чуть поюзанные Субару, ну где бы мне новье Черри найти? Sad "
Ну неужели не ясно, что внутренняя сборка Японии бесконечно лучше КНР?
coma писал(а):

... и как они ? бюджет до 30 тыс.. нормальный новый скутер за эти деньги можно взять ?


Нормальный новый - нет. Отличный б/у - да.
Glukon
блин, мечта прям. одно мешает - хранить НЕГДЕ. на улице ясен пень в первую ночь уйдёт, в подъезде - во вторую (а если выстоит вторую - залупяцца жильцы и правильно сделают). дома тоже никак -лифта нет и места нет Smile
в каталогах вроде на 2 категории делят - до 70 кг и до 110 (в цифрах могу ошибаться). сам правда вешу 120, но думаю второй вариант вполне покатил бы.
Тимыч
у нас в магазинчике кетайский какой то стоит 16000 ))))
в прошлом году дешевле 22000 не видел)
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

"Черт! Одни чуть поюзанные Субару, ну где бы мне новье Черри найти?


-Я у вас недавно Черри брал, мне бы туда ксенон подобрать???
-Без проблем 2500 руб.
-Так это же наверное какое-нибудь китайское г@$но?
:-D
coma писал(а):

с целью поездок на работу в летний период, чтоб в пробках не толкаться


Одноразовый дивайс будет. До первого дождя - прочувствуешь - поймешь - лучше в пробане в теплом салоне машины.... :-D
Кот Чеширский
Хорошо что у нас пробок нет Very Happy :cool:
Я спокойно езжу на авто и не мечтаю ни о каком скутере
Patric
А у меня такой вопрос- как гаишники отличат мокик с объемом двигателя 50 кубиков от схожего внешне 100 кубового. Себе если и буду брать, только 100 кубиков :cool:
MEPHI_Aahz
Лисапед лучше.
ЕвгеничЪ
х123ас писал(а):

Зы: себе на лето велик наверно куплю



кстати тоже думал об этом... так сказать не для дел, а покатаца, педали покрутить...
активный отдых типа...

коли тема схожа, то может кто нить даст обсуждение о великах?
че нынче почем для народа, какие варианты существуют?
а то у меня была Кама, но по современным меркам это станок для пыток имхо!

Самосвальщик писал(а):

Учитывая летние московские пробки тоже думаю о приобретении такого устройства



и будут у вас там пробки скоро из мапетоф Smile
Otto Frija
KarapuZ писал(а):

coma писал(а):

с целью поездок на работу в летний период, чтоб в пробках не толкаться


Одноразовый дивайс будет. До первого дождя - прочувствуешь - поймешь - лучше в пробане в теплом салоне машины.... :-D


В эпоху мембранных курток и штанов, да тем более с шлемом (особенно интегральным) и нормальными перчатками проблема дождя не существует.
Александдр
ЕвгеничЪ
Александдр
ок, спасибочки, щаз зачтем)
Patric писал(а):

Себе если и буду брать, только 100 кубиков


Пару раз "проканает", когда остановят. В третий раз попадется принципиальный гаишнег, выяснит, что в двигле 100 кубиков (мож техэкспертизу какую замутит) - езда на ТС без вод. уд. и свидетельства о регистрации - мопед на штрафстоянку, а тебе повестку в суд, предварительно в "кутузку" на 5 суток. Laughing
ЕвгеничЪ
KarapuZ писал(а):

в "кутузку" на 5 суток. Laughing



али не 15?
Patric
Че то ни разу не видел, чтобы останавливали скутеристов Confused . У нас половина мотоциклистов гоняет без номеров. Вот как за ними погони устраивают видел пару раз. Только вот догнать нормального (не бухова, не обдолбанного) мотоциклиста ой как непросто.
Тимыч
Patric писал(а):

У нас половина мотоциклистов гоняет без номеров. Вот как за ними погони устраивают видел пару раз. Только вот догнать нормального (не бухова, не обдолбанного) мотоциклиста ой как непросто.


а у нас легко догоняют Smile
У них же рации и мигалки )))И мотосиклы BMW RT1200 Shocked
A.A.M
Patric писал(а):

А у меня такой вопрос- как гаишники отличат мокик с объемом двигателя 50 кубиков от схожего внешне 100 кубового. Себе если и буду брать, только 100 кубиков :cool:


Я ездил на 50-кубовом хонда-лид, периодически пристраивается мотогайцы, и на ходу смотрят на спидометр, потом уезжают( на 50-кубовом разметка до 60км\ч, на 100-кубовом- до 100)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы