Страница 1 из 4
ORBITAL
У меня всю жизнь были седаны, поэтому я слабо представляю, какие плюсы у 13/14 моделей перед 15 с потребительской точки зрения. Прошу поделиться опытом тех, кто владел и тем и тем.
SPGEAR
кузовами и их жесткостью,больше и не чем,а ну еще и кол-вом дверей.
art-xakep
Я ездил на мамановской 10ке.

Ну, для начала, это "отсутствие ж_пы", т.е. в пробках, при сложных парковках гораздо удобнее.

Если саб ставить, то тоже интересней играть будет, мощщи нужно меньше сабовой для того же эффекта что и в седане.

Чисто догадка, мне кажется, управляемость чуть лучше.
БонПари
Smile Smile
Разница в кол-ве дверей и форме багажника.
Ах да! В 13 и 14 еще два моторчика стеклоомывателя и на целый дворник больше Very Happy
БонПари
art-xakep писал(а):

Ну, для начала, это "отсутствие ж_пы


Это у 10 отсутствие ж*пы!? Shocked
Косой
При раскладке заднего сиденья высота багажника больше чем у 15


art-xakep писал(а):

Чисто догадка, мне кажется, управляемость чуть лучше.



Тоже есть такое впечатление, возможно из-за отличий в аэродинамике
Димoн
Вместимость, жёсткость кузова и, следовательно, несколько меньшее гуляние кузова, во всяком случае на 13 и внешний вид не как у гробика, собственно и всё. :cool:
SPGEAR
Усилитель сзади,растяжки спереди и нормальный внешний вид,вообщем 15-ая :cool:
FUZZ 2115
БонПари писал(а):

art-xakep писал(а):

Ну, для начала, это "отсутствие ж_пы


Это у 10 отсутствие ж*пы!? Shocked


Это после того как он прокатился, появилось отсутствие ж*пы Smile Smile Smile
Димoн
SPGEAR писал(а):

Усилитель сзади,растяжки спереди и нормальный внешний вид,вообщем 15-ая



Ага, иди двери заваривай. Smile
БонПари
Димoн
А слабо скутер перевезти не разбирая его? Smile
БонПари
ORBITAL
У 15шки в отличие от такойже 99ой, удобная крышка багажника. Можно хать рельсы ж/д возить Smile
Мне кто-то рассказывал, как у мужика права отобрали за то, что он доски перевозил концы которых были закреплены на тележку из супермаркета Smile
Димoн
БонПари писал(а):

А слабо скутер перевезти не разбирая его?



У меня не грузовик. Smile
Сиденье не складывал никогда и не буду у меня там музыка. :cool:
БонПари
Димoн
У меня летом музыки еще не было. Сложил заднее сиденье, даже не демонтировав его, дабы не возвращаться за ним в тверскую область Very Happy , вдвоем с братом боком положили скутер
+ еще в машине прям на месте заднего дивана ехал велосипед типа "камы", 4 коробки маринадов и 8 штук кабачков Smile
400 км проехали, ничего не пострадоло, только масло вытекло из скута, поэтому у меня в багажнике до сих пор висит вонючка :-D
БонПари
Так что мне кажется, что в седане самый большой и удобный багажник. Цифры вообще есть по литражу? Хотя в 13/14 можно уместить более высокие объекты. Моё мнение Smile
Димoн
БонПари писал(а):

только масло вытекло из скута, поэтому у меня в багажнике до сих пор висит вонючка



Поэтому ничего я не вожу и возить не собираюсь из того, что может засрать машину. Smile

БонПари писал(а):

Хотя в 13/14 можно уместить более высокие объекты.



Можно конечно, вот только надо ли? в седане понятно багажник больше пр иразложенных сиденьях, ибо сам седан длиннее... Smile
#МиХа#
БонПари
я в 9ке скутер возил) не разбирая его, сложив заднее сидение 8-)
Khakimov_aleksandr
Основное преимущество седана, это когда зимой открываешь багажник, в салон не попадает холод.

Последний раз редактировалось: Khakimov_aleksandr (23 Апреля 2008 13:11), всего редактировалось 1 раз
Ходок
БонПари писал(а):

Цифры вообще есть по литражу?

Литраж если не отшибает память 425л

Цитата:

Хотя в 13/14 можно уместить более высокие объекты. Моё мнение Smile

А в седане можно уместить более длинные. Very Happy
Люся
ORBITAL писал(а):

У меня всю жизнь были седаны, поэтому я слабо представляю, какие плюсы у 13/14 моделей перед 15 с потребительской точки зрения. Прошу поделиться опытом тех, кто владел и тем и тем.



Зачем тебе Самара2 ?- она тесная по сравнению с ГАЗ 31105,
у нее будет греметь салон и шуметь двигатель с коробкой при движении 8-)
Димoн
Люся писал(а):

Зачем тебе Самара2 ?- она тесная по сравнению с ГАЗ 31105,



Баржа не машина а гроб на колёсах по неадекватной цене. И если ты думаешь что там не воет коробка с двигом... Smile
Про посадку я молчу, ещё хуже чем в жигуле.
Люся
Пусть аффтор сам отпишется, у него не баржа (это старые Волги), а ГАЗ 31105 - имхо машина красивая и большая, это на вскидку. По цене она тоже не дешевле Лады.
Димoн
Люся писал(а):

у него не баржа (это старые Волги), а ГАЗ 31105



А это не волга чтоль? И где она красивая... В общем ладно проехали... Smile

Люся писал(а):

По цене она тоже не дешевле Лады.



Да, она неадекватно дороже. :-D
ORBITAL
Люся, зачем мне самара-2? Забавный вопрос. Потому что после волги это сказка, когда я катаюсь на 15-шке друга. Ибо волга - ломучее г@$но, простите конечно. Хоть и отъездил на ней два года. Ну а двигатель, коробка, мост и салон ещё похлеще (в разы) шумит, уж поверьте! Если не верите - могу прокатить.
ORBITAL
Так... про цену. б/у самара и б/у волга при прочих равных различаются по цене тысяч так на 50 - волга дешевле. Я сейчас свою пытаюсь продать за 100т. (2004 год), взамен хочу самару того же года или младше, но она уже стоит от 150. У волги есть плюсы, но сейчас не о них. Минусов гораздо больше. Она хорошая машина, если 30% жизнь проводить с ней в гараже. А как городской автомобиль - врагу не пожелаю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы