Страница 1 из 2
andrey_21101
Уважаемые господа!
Как вы относитесь к связи суеверий и автомобиля?
Например, стоило машину поцарапать (подкрасить дверь или крыло), то машина переходит в разряд металлолома с быстрой последующей перепродажей в авральном порядке? Верите ли Вы в это?
Спрашиваю по одной причине. Раньше была шестерка. Я на ней учился ездить. Неприятности с ней начались с тех пор, как её ударили у отца на работе. По глупому, стояла машинка в боксе, а мужики там занимались покраской автомобилей, перекатывали Волгу и толкнули жигуленка в переднее крыло. Спустя четыре года началось (к этому времени я начал постигать азы шоферской науки, стал ездить сначала с папкой, а потом всё больше сам): во дворе пьяный урод порвал крыло на машине Газелью, через месяцев 7-8 я не попал в поворот, процарапал дверь и крыло, спутя полгода меня догнала девушка на десятке на пешеходном переходе, через полгода меня ударил Козлов на микроавтобусе Фольксваген Транспортер на перекрестке в переднее крыло, он ехал на красный. Ударил не плохо, хорошо, что к тому времени лонжерон был уже хилый и просто порвался в месте перехода в кузов. Через месяца четыре, 9 марта, машинку догнала пятнашка и крепко так вмазалась в зад.
Эту машинку мы продали, но меня удивила переодичность попадания в аварии, причем не по моей вине.

Два года назад мне купили десятку. Я её естественно берег. Но, моя сестра получила права, а отказать ей я не могу, особенно в этом вопросе. Такой я брат Smile. Позавчера, выезжая из гаража, она помяла дверь и поцарапала заднее крыло. И вот теперь у меня стоит такой вопрос: Неужели с этой машиной повторится тоже, что и с жигулями? на сколько хватит краски, которой покрасят крыло (компьютерный подбор и пр. само собой)?
Где в Белгороде классно делают машинки? Чтобы мамка с папкой не догадались?

Последний раз редактировалось: andrey_21101 (25 Апреля 2008 21:37), всего редактировалось 1 раз
Александдр
andrey_21101 писал(а):

Верите ли Вы в это?


Нет.
Если человек умеет ездить и относится к мелким траблам с иронией, то никакие суеверия его не пробьют. А если чел меланхолик, то и будет развивать депресняк по всякой ерунде, прикрывая неумения (или собственную глупость)" суевериями".
Chud
Не верю я в это.Но синие машины больше не покупаю. Smile
andrey_21101
прикол то весь в том, что машинку били. чаще всего стоячую. Долбо...бы всякие, от которых, на дороге, увы, никуда не денешься. Может быть, это злой рок?
rover
andrey_21101
Подобные темы обсуждаются раз в год, уже много мнений. Большинство верит и это так и есть. По себе знаю.
Chud
andrey_21101 писал(а):

Может быть, это злой рок?


Если ты в это веришь,то оно и произойдет. 8-)
Goshik
У меня правый борт 3 раза красили и рихтовали за первые полгода после покупки. Раз в меня, два раза сам влетел, все время почти одним и тем же местом. Мне мастер последний раз сказал "Съезди к батюшке - освяти машину" Smile
andrey_21101
to Goshik:
помогло?
Chud
Goshik писал(а):

Мне мастер последний раз сказал "Съезди к батюшке - освяти машину" Smile


Не надо к батюшке,еще в церковную ограду влетишь этим местом. Very Happy
rover
В ответ на рок "что машину часто били, причем стоячую", можно усилить хватку занимания мест на парковке, манеру парковаться, прогнозировать выезд ближайших машин, чтобы не ущемлять их и т.д.
Goshik
andrey_21101 писал(а):

to Goshik:
помогло?



Пока (тьфух3) больше не влетаю Smile
Правда и к батюшке не ездил Smile
Goshik
Chud писал(а):

Goshik писал(а):

Мне мастер последний раз сказал "Съезди к батюшке - освяти машину" Smile


Не надо к батюшке,еще в церковную ограду влетишь этим местом. Very Happy



Very Happy
rover
Goshik писал(а):

Chud писал(а):

Goshik писал(а):

Мне мастер последний раз сказал "Съезди к батюшке - освяти машину" Smile


Не надо к батюшке,еще в церковную ограду влетишь этим местом. Very Happy



Very Happy


В присутствии батюшкиных адвокатов и толпы свидетелей с заутрени. Всю жизнь потом будет работать на батюшку.
Smaksi

Последний раз редактировалось: Smaksi (20 Января 2010 18:36), всего редактировалось 1 раз
fo[LS]e
andrey_21101 писал(а):

через месяцев 7-8 я не попал в поворот, процарапал дверь и крыло


не по твоей вине гшоворишь?
Goshik
rover писал(а):

Goshik писал(а):

Chud писал(а):

Goshik писал(а):

Мне мастер последний раз сказал "Съезди к батюшке - освяти машину" Smile


Не надо к батюшке,еще в церковную ограду влетишь этим местом. Very Happy



Very Happy


В присутствии батюшкиных адвокатов и толпы свидетелей с заутрени. Всю жизнь потом будет работать на батюшку.



Зато был бы пацан с ТАКОЙ крышей Smile
fo[LS]e
где jaga-jaga? он все знает об етом! Smile
andrey_21101
to fo[LS]e
это был единственный раз. Smile Спасибо, что внимательно прочли, и замели то, что опустили другие. Smile
Александдр
rover писал(а):

Большинство верит и это так и есть. По себе знаю.


Тогда зачем надо делать это -
rover писал(а):

В ответ на рок "что машину часто били, причем стоячую", можно усилить хватку занимания мест на парковке, манеру парковаться, прогнозировать выезд ближайших машин, чтобы не ущемлять их и т.д.


??
Не поможет же...

ЗЫ Извини, что прицепился. Very Happy
fo[LS]e
andrey_21101 писал(а):

to fo[LS]e
это был единственный раз. Smile Спасибо, что внимательно прочли, и замели то, что опустили другие. Smile


да пожалуйста :grin:
я первый раз въехал в столбик (ограду). очень переживал, что вот такой у меня первый раз Smile но больше никаких аварий не случалось, тьфу-тьфу-тьфу!
Александдр
Что-то я невнимательно поначалу прочел...
andrey_21101 писал(а):

Два года назад мне купили десятку.


andrey_21101 писал(а):

Чтобы мамка с папкой не догадались?


Very Happy
Не выезжай из гаража, и все за машину будут спокойны.
andrey_21101
Александдр писал(а):

Что-то я невнимательно поначалу прочел...

Не выезжай из гаража, и все за машину будут спокойны.



без машины сейчас я не могу. Как без рук.

Вы мне лучше скажите, сильно ли заметно выцветание краски при подкраске машины? Со временем, естественно...
Александдр
andrey_21101 писал(а):

Вы мне лучше скажите, сильно ли заметно выцветание краски при подкраске машины?


Смотря сколько заплатить, умелый мастер подберет краску, что будет незаметно. А если со случайными знакомыми самостоятельно подмазать - то будет ужас.
Konst
не надо суеверий-если авария без жестких последствий-значит что-то свыше вас удержало от дальнейшего движения,что,наверное,к лучшему....у меня за 2 месяца 15-ку разобрали..перед,зад,крыло..,дверь...в догонку еще дерево аккуратно упало...ну и что теперь...сделал,не заморачиваюсь...но Никогда не обхожу машину спереди перед поездкой(где слышал еще пионером) и не долбасю по колесам ногой)))а..и дверми не хреначу под окнами ночью под музыку-вот это надо соблюдать,а то точно почему-то глушитель запенен будет или кирпич/горшок/ прилетит Very Happy

от темы-во дворе есть волга,так с дачи семья приезжает-грохот дверьми,багажником,бидонами какими-то.....один раз хотел попросить потише хреначить-а они глухонемыми оказались...так что я теперь внимательность и терпение в себе воспитываю,но на бумц-бумц после 23--наряд вызваю и ни..т ни разу
LEVICH
верю в суеверие,что если при машине говорить о ее продаже,начинается гемор,по себе знаю...

вроде есть хорошая примета если берешь б\у машинку с незначительным повреждением(царапинка,вмятинка),как бы машинка своё получила,дальше удача.
в это тоже верю.

про тему автора не верю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы