Страница 1 из 2
Борик
Нет ли у кого в Питере мануальщика хорошего? Сместились позвонки в пояснице.
Марат
Борик писал(а):

Сместились позвонки в пояснице.


Это собственный почин найти мануального терапевта, или врачи прописали? Почему спрашиваю, это к тому, что не все смещения позвонков дозволено ставить на место методами мануальной терапии.
Борик
У меня регулярно они смещаются, раз в полгода примерно. Больная спина - таскал тяжести в детстве. Мой мануальщик уехал в Ялту, посему спрашиваю здесь. Процедура примерно такая - разминают спину, потом вправляют. И все проходит. На полгода.
Vodila
Борик+100 мильёнов.Страдаю позвонками в области шеи.А по работе(водитель ричтрака)приходиться ездить задрав голову вверх.Потом голова не опускаеться.Раньше ездил к мануалу в Калужскую область.Но дедушка умер.Может кто знает хорошего мануала в Московской области?

Марат врачи прописывают лечебный массаж.Толку от него.
Марат
Vodila, далеко не всегда.
И к тому же, всякая процедура мануальной терапии делается с тем же лечебным массажем. По личному опыту могу судить.
По сабжу. Есть в Петербурге один врач - кореец. Творит чудеса. Попробую у знакомого спросить, он к нему спецом отца возил после страшной аварии.
А так еще практикуют вытягивание позвоночника на специальном оборудовании.
Борик
Типичный пример смещения межпозвочных дисков - неудачный прыжок в воду. В Крыму с пирса вниз головой прыгнул - вылез с дикой болью в спине. Кое-как доковылял до дому. Хозяйка вызвала мужика, он меня размял, потом скрутил в одну сторону - хруст, потом в другую - хруст. Все. Отлежался час, чтоб воспаление прошло.
Vodila
был я на лечебном массаже.Тётка (кило под стописят) размяла спину,потом шейный отдел.Потом резко провернула мне голову на 180градусов(я аж жопу свою увидел).Полегчало буквально на неделю.Потом голова просто не крутилась.Повезли меня к этому дедушке.Тоже размял спину и начал выкручивать позвоночник(весь!!!)в разных направлениях.Я хрустел как спелый арбуз.Дедушка сказал чтоб я две недели не таскал тяжести.Что и было мной сделано в точности.Ровно год я ходил и не знал про боли.Через год на машине с другом нас в зад догнал джигит.Удар был лёгким,но шея у меня опять начала болеть.Приехали к дедушке - а он умер( Sad ).Уже два года хожу с больной шеей.Врачи говорят что всё в порядке.Ни трещин, ни смещений нет.Но шея после неподвижного сидения на месте поворачивается с хрустом.Моя уже задолбалась каждый вечер мять мне шею.
Боцман (ex-Botsman)
Vodila писал(а):

Может кто знает хорошего мануала в Московской области?


В Москве знаю.
Vodila
Давай.И цену его услуги.
Боцман (ex-Botsman)
Vodila
Цену ты у него сам узнаешь, я не в курсе насчёт цен на данный момент. Если есть интерес, пиши в личку. Он из форумчан, только редко сюда захаживает Very Happy
belvis
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Vodila
Цену ты у него сам узнаешь, я не в курсе насчёт цен на данный момент. Если есть интерес, пиши в личку. Он из форумчан, только редко сюда захаживает Very Happy


Всем интересно, так что оглашай координаты здесь!
rg-45
Vodila писал(а):

Врачи говорят что всё в порядке.Ни трещин, ни смещений нет

МРТ делал?
Kuvshin
Мануалы приносят позвоночнику чаще всего вред.
ЛФК нужно делать каждый день, специальные упражнения для спины.
Flashstile
специальные упражнения надо делать уже потом и каждый день, а когда у тебя позвонок не на месте - физрой ты это не исправишь.
А вообще, больная спина - это болезнь водителей.
У меня тоже с поясницей проблема, массаж только на время немного облегчает и то, у очень хорошего массажиста-врача, а этой зимой уже пришлось к мануальщику идти, а после него в соседний кабинет к массажисту.
Atrox
Толкового костоправа искать надо осторожно, ибо позвоночник - это серьезно.
И не перепутать бы с костоломом...

.
Flashstile
это точно, на самом деле - реально страшно было перед первым сеансом.
rg-45
Flashstile писал(а):

реально страшно было перед первым сеансом.

это ищё нестрашно.страшно когда в больничке оказываешся и кроме операции выхода нет,потому как нетошто ходить лежать неможеш.но посмотрев на тех кто лежит годами и всётаки встают наноги понимаеш как тебе повезло.а посравнению с теми кто вобще невстанет чувствуеш себя хозяином жизни.
Боцман (ex-Botsman)
Atrox писал(а):

Толкового костоправа искать надо осторожно, ибо позвоночник - это серьезно.
И не перепутать бы с костоломом...


+ много
Про него могу сказать только одно, моего напарника врачи клали под нож с межпозвоночной грыжей (причём прямо ему говоря, что не гарантируют успеха, то бишь 50:50, будет он после операции ходить или нет), я посоветовал ему (напарнику) походить к на сеансы этого "костолома", было это лет пять назад. Операцию не делали, т.к. всё нормально стало. Это то чему я лично был свидетелем. Я не говорю, что он кудесник. Но поскольку он работает уже много лет на одном месте и народ к нему идёт, думаю хоть что-то да значит.
З.Ы. Он не только мануальщик, владеет разными массажами, от раслабляющего, до антицеллюлитного Very Happy (помоему правильно написал?!)
З.Ы.Ы. Да кстати, он ещё сотрясение мозга массажем лечит (проверено Very Happy )
rg-45
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

моего напарника врачи клали под нож с межпозвоночной грыжей (причём прямо ему говоря, что не гарантируют успеха, то бишь 50:50, будет он после операции ходить или нет),

сейчас дают 99%.система на потоке.грыжи делают по 4 штуки в день.это только там где я был.в остальных местах где консультировался аналогично.малоинвазивные технологии однако.
Боцман (ex-Botsman)
rg-45 писал(а):

сейчас дают 99%.система на потоке.грыжи делают по 4 штуки в день.это только там где я был.в остальных местах где консультировался аналогично.малоинвазивные технологии однако.


Это было лет 7 назад
Марат
Практикующие неврологи, нейрохирурги в свое время давали мне такую статистику: из 10 прооперированных с грыжами дисков, после операции 6-7 человек могут затем ходить. При этом из этих 6-7 чел., у 4-ых может быть новое обострение. На операцию, по их заверениям, не пациент должен приходить (пусть даже раскорякой, сильно хромая), а родные привозят. А пока пациент ходит, стараются обойтись без вмешательства операцией. Это статистика по операциям в России. Однако, если есть совершенно случайно свободный десяток тысяч евро, и устойчивая необходимость прооперироваться, то лучше обратиться в ту же Германию, Финляндию, Голландию.
И утверждали мне это разные врачи и совершенно независимо друг от друга.
rg-45
Марат писал(а):

А пока пациент ходит, стараются обойтись без вмешательства операцией.

обычно этот срок около года Sad зачастую ни пациэнт ни врачи незнают симптомов.сам так попался.еслиб на пару лет пораньше знал вчём причина,всё былобы подругому.
Марат писал(а):

то лучше обратиться в ту же Германию, Финляндию, Голландию.

сейчас в Москве используется тоже оборудование и таже технология.сама операция оплачивается по страховому и для пациэнта песплатна.вся засада в стоимости буржуйских имплантантов закоторые платиш сам.
Марат
rg-45 писал(а):

еслиб на пару лет пораньше знал вчём причина,всё былобы подругому.


С аналогичной ситуацией маялся начиная с 2003 года. Но первые тревожные симптомы были раньше.
rg-45 писал(а):

сейчас в Москве используется тоже оборудование и таже технология.сама операция оплачивается по страховому и для пациэнта песплатна.вся засада в стоимости буржуйских имплантантов закоторые платиш сам.


Возможно. Я в том же 2003 году по Москве резво раскорякой побегал по разным докторам. В конце концов вытяжкой позвоночника, ЛФ, лазером, массажем, уколами витаминов восстановился. От операции отговаривали те же нейрохирурги, неврологи.
rg-45
Марат я совсем свеженький.7 ноября прошлого года прям "второе день рожденья" :cool: доэтого тоже многих прошёл,чуток помогало но ненадолго.витоге добегался до заростания спинномозгового канала.нейрохирурги как увидали так сразу и предупридили;-нехочеш остаться паралитиком,тогда добро пожаловать
Марат
rg-45 писал(а):

витоге добегался до заростания спинномозгового канала


Ничего себе!!!!!!! Shocked
Тут точно "второе ДР!"
Мне потом врачи советовали, чтобы в тренажерный зал ходил регулярно, но без особого фанатизма Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы