Страница 1 из 2
coolboy
Нажимаю на дроссель ручками и смотрю по БК %:
в максимуме 78%
в минимуме 0%

Контроллер БОШ 7.9.7, мотор 1,6 16v, должно ли так быть????
maksson
Да нормально все не парься Very Happy
coolboy
Very Happy понято
Gloom
у боша норма 78-80%
Дюжина
Gloom
Уточни, что у седьмого боша.
GVG
У меня 76%, Дросель открывается полностью. Для МР7.0 вроде такая величина тоже норма.
Gloom
Дюжина
ну да...
7.9.7 и 7.0 - 80%
для 1.5.4 - 100%
s.enns
Я7.2 100% 8-)
Васян58
А можно не по БК смотреть процентное открытие дросселя, а в живую по заслонке.
Открываем капот, правой ногой давим на педаль до пола, несколько раз и внимательно , напрягая глаза и уши смотрим и слушаем дроссельную заслонку, и видим как ее рычаг с площадочкой перемещается от упора до упора и дзынькает по ним. А если не полностью открывается, то до второго упора не достает.
Jaga-Jaga
вопрос в тему: у меня январь пятый.. открывается макс на 92-93 процента.. Surprised
Gloom
Jaga-Jaga
тяни тросик.
Васян58 писал(а):

А если не полностью открывается, то до второго упора не достает.


ага... но если ДПДЗ уже тю-тю.. Smile
так что 100 смотреть надо и физически, и на БК.
Jaga-Jaga
Gloom
тянул уже 8-)
Gloom
Jaga-Jaga
ну... а если ДПДЗ в посадочных местах повернуть чуть чуть..
и потом обучить мозг новому положению..
P.S.
а физически то на все 100% открывается
Jaga-Jaga
завтра посмотрю еще раз, спасибо 8-)
wowazol
Gloom писал(а):

ну... а если ДПДЗ в посадочных местах повернуть чуть чуть..
и потом обучить мозг новому положению..


+1, процента 2 точно добавит
Jaga-Jaga
подтянул тросик, теперь все ок. странно что он ослабился, недели 2 назад я его тянул потому что 8-)
wowazol
и у меня он тоже самопроизвольно ослабляется.Хоть и подтягиваю, но вытянуться за столь не продолжительный период он ведь не мог!
inode
я в коврике резиновом вырезал окошко прямоугольное 2x5 см под педалью. Было 82%, стало 98%. До 100% тросик не тяну, начинает пропадать ХХ иногда при горячем двигле. Так что... пробуйте для начала хоть бы коврик вынуть и понажимать Smile
Kernel
У меня ровно до 50% по БК при нажатии в пол. Чего сделать? Контроллер похоже Bosch 1.5.4.
B.black
а почему нельзя подогнуть педаль? я ,,за рулем,, читал, там писали что на некоторых машинах приходиться подгибать. у себя подогнул (чуть ниже тормоза)
merlock
bootblack
Мне тоже гнуть надо, но я боюсь Confused как то хотел попробовать, педаль на себя потянул и что то страшно стало что педаль оторву Sad Физически заслонка на 50-60% открывается Smile , но мне за глаза хватает :cool:
B.black
merlock не ежели и гнуть, то педаль снимать надо. иначе ограничитель гнеться а не педаль 8-)
merlock
bootblack
Ааа, понятно. Я думал их так все гнут на месте (как не боятся только?) :-D ну теперь буду знать, спс за инфу.
622
merlock писал(а):

bootblack
Ааа, понятно. Я думал их так все гнут на месте (как не боятся только?) :-D ну теперь буду знать, спс за инфу.

Надо посмотреть как там коврик салонный лежит, может складка как раз и ничего гнуть не надо..
i_surkov
На последней девятке гнул на месте (брак педалей ДААЗа был где-то описан) .
Одной рукой держал у основания, другой гнул ничего не снимая. Сила канешн нужна и аккуратность. Просто тупо гнуть - капец креплению.

На последних ВАЗиках по идее этого быть не должно т.к. исправили - нужно смотреть и крутить крепление тросика газа возле ДУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы