Страница 1 из 2
RFT
Утром на посту приехала машинка аля передвижной пункт освидетельствования, и тормозили почти всех подряд.
Пока я стоял в очереди, был прикол - мужик так хотел дать взятку, что просто взял гайца за шкирку и потащил в сторонку.
Но самое удивительное, когда моя очередь настала, то трубка пожелтела. Я в шоке, думаю "писец", хотя и удивлен, ибо не пил с первого мая. Дохтур начинает спрашивать чо да как, чего пил... Я "ничего вообще не пил". Она "лекарства какиенть"? Я "нет никакаих". Она "какие еще жидкости"? Я "минералку, чай с лимонной кислотой". Она "зачем с кислотой"? Я "ну типа вкус лимона". Она "ну это вот она тогда и показывает, свободен, езжай". Я в шоке вышел и поехал...
Думаю... Это нормально или мне повезло?
Выводы... Перед поездкой ничо не есть не пить чтоль вообще???
LEVICH
RFT писал(а):

Думаю... Это нормально или мне повезло?
Выводы... Перед поездкой ничо не есть не пить чтоль вообще???


х*р их знает
RFT писал(а):

Я "минералку, чай с лимонной кислотой".


хорошая отмаза
Тимыч
Так желтый вроде не красный?
Или нет?!

У меня тоже желтым показывал, на маленькой херне такой :-D ..тоже отпускали...даже не спрашивали ничего
Лежандр
ИМХО повезло и сильно.Дохтур попался с остатками совести. Меня в точно такой же ситуации развели на хорошие деньги - закон о лишении тогда только ввели и гаишник попался не рядовой, а это дорого стоит.
rover
Показывают зеленый чай, таблетки, лимонная кислота.
Если, допустим показало что-то от чая, расстраиваться и платить рано, можно здать анализы, обычно кровь и эту, ну, ясно короче что. И есстественно написать заявление, что мол трезвенник по жизни, показало, но не согласен, ибо с самого рождения не пил, завязал понимаешь.
Кот Чеширский
rover писал(а):

можно здать анализы, обычно кровь и эту, ну, ясно короче что.



Мочу что ли?? :-D
komatoz
Кот Чеширский писал(а):

Мочу что ли??


хм.., видимо rover'a чегото другое сдавать заставили :-D
poliman
Alexander Levichev писал(а):

RFT писал(а):Я "минералку, чай с лимонной кислотой".

хорошая отмаза


+1
rover писал(а):

Показывают зеленый чай,


Shocked Shocked Shocked я люблю зеленый чай! что блин делать то!?
Anhel
фигня это все.
не верьте.
я дышал в 2 - ниразу не позеленело и не пожелтело. хотя нельзя сказать что я напрягался дуть изо всех сил, как врачи рекомендовали. так.. приложился децл 8-)
Rock'n'Rolf
rover писал(а):

таблетки


А какие таблетки?

poliman писал(а):

я люблю зеленый чай! что блин делать то!?


Пешком ходить Smile
dmabr
На алкоголь трубка не желтеет,а зеленеет.Желтеет от несвежего дыхания... :grin:
SETZ
rover писал(а):

с самого рождения не пил, завязал понимаешь


Т.е. родился, отметил и завязал! Very Happy
802
Недавно утром при пересечении МКАДа тоже был остановлен на посту и отправлен в аффтобус к дохтуру дунуть - не в смысле травы курнуть, а подышать в волшебную трубочку :-D На сон грядущий днем раньше было выпито 3 пива, прибор что-то показывал, дохтур хитро интересовался когда я последний раз употреблял алкоголь, я сказал что мож недели 2-3 назад Laughing Дохтур начинает втирать что прибор показывает некоторое количество алкоголя и предлагает признаться что я вчера что-то пил (нашел лоха Smile ), на что я ему с уверенным видом и наивным деццким выражением лица еще раз повторяю что забыл когда последний раз бухал и у него что-то не то с прибором. В общем был признан трезвым, хотя прибор вроде показывал наличие алкоголя, но на грани допустимых значений.
mofo
RFT писал(а):

Выводы... Перед поездкой ничо не есть не пить чтоль вообще???



на самом деле наоборот лучше плотно поесть
Darth
Маслица подсолнечного хлебнул и в путь ))))))))))
VLV
Darth писал(а):

Маслица подсолнечного хлебнул и в путь ))))))))))


о, ятож про это слышал. Ток дристать то где потом на мкаде?
Darth
"Ток дристать то где потом на мкаде?"

Дык прямо тут, на посту)))
Дмитрий С-Пб
VLV писал(а):

Darth писал(а):
Маслица подсолнечного хлебнул и в путь ))))))))))


VLV писал(а):

о, ятож про это слышал. Ток дристать то где потом на мкаде



По-моему, про маслице - туфта... Ты ж не желудком в трубку дуешь, а лёгкими. Остаточные перы алкоголя ИМХО из крови по кровеносным сосудам, через лёгкие выветриваются 8-) ...
rover
Rock'n'Rolf
Цитата:

А какие таблетки?


Валидол, валерьянка, глицерин, вроде еще аспирин, особенно шипучий если выпьешь. Кстати, одно время пользовался ингалятором "Ингалипт", Цитирую состав:
Стрептоцид..... - 0,15 гр.
И-Натрия - 0,75 гр.
Эвкалипт - 0,015 гр.
Спирта Этилового - 95% - 1,8 гр.
Воды очищенной - до 30 мл.

Это когда у меня было воспаление легких, мотался с этой штукой, вроде легче дышать с него, не так надрывно кашлять. Остановили. Таааак, хм... не принимали? Я выволок ингалятор - мол, балэю, кхе-кхе... Гаишник покосился на него, отдал документы. А по сути заарестовать нафиг, но что ж теперь, умирать что-ли? Very Happy
Если пить что-нибудь из лекарств, таскать с собой есстественно.
Rock'n'Rolf
Кстати многие лекарства, особенно организмочистящие, типа "Галстена", содержат спирт. Битнер ваще употреблять нельзя.
Vitalij
Ну, Битнер так это 40 градусная настойка Smile

А вообще Болен-сиди на больничном!
A!exey
Та же фигня. остановили, в вагончик. дунул ( Very Happy ) - желто - оранжевая лампа. Дальше диалог:
Врач - Пили
Я - вообще не пью
В - может пиво вчера? (время - 21 - 00 след. дня получается)
Я - вообще не пил.
В - а что показывает тогда?
Я - болею, таблетки пью
В - чем
Я - ангина
В - так что же вы на меня дышите????
Я - сказали, вот и дышу... Very Happy
В - а что пьете из лекарств?

дальше я перечисляю, он меня начинает "испытывать" разными квестами типа дотронься до носа и т.п. В итоге отпускает со словами "поаккуратнее с лекарствами".
ЗЫ - В аннотации никаких противопоказаний нет (флемоксин солютаб).
Nodvel
Дожить до 1 июля и стараться с утра вкладываться в 0,3 промиле, не более полпузыря под закуску перед здоровым сном
denis_s
Nodvel писал(а):

Дожить до 1 июля


а что с 1-го июля разрешат бухать за рулем?
rover
Меня раз ночью выловили, заставили дышать. А тут так получилось, что днем, часов за шесть стаканчик пива выпил, но, поскольку не очень пьющий, по мне, как по книге это можно прочитать. Есстественно и поел плотно, и чай прикупил Нести черный, и жевачки с полупаковки зажевал. Запах ясен пень был. Ну, даетт мне цифровой алкотестер, дыши, пока мол сигнал не услышишь! Я дул, аж в ушах заложило. Пик-пик - епт - 1,999999999 промиле. Smile

Он покосолся на напарника. Тот авторитетно - сейчас, продуй его, пусть еще разок дунет.
Минуты две посидели, при сверчках и всхрипах рации, гоняли кого-то по району.
Думаю, если заметут, сразу потребую поверку на алкотестер, и если нет, сразу впишу отказ, что мол алкотестер мол без поверки, когда поеду с ними на свидетельствование, буду дышать шо писец, чтобы вывести с крови и обогатиться кислородом, ну и жевачку прихватить.
Короче уже смекаю как и что. Права жалко. А еще жаль подругу, что на другом конце города ожидает. И меня, что не сьездим на природу. До рассвета 3 часа. Какой потом выезд, спрашивается, а???!!! У, блин, гайцы такие-сякие...

Опять - дуй.
Опять дул, пока не закашлялся. Гадом буду 1,9999999999 промиле.
Опять он посмотрел на второго. А, черт с ним, отдают доки.
Я довольный и соображаю, где ближайший магазин, чтобы купить похряпать что-нить, лишь бы калорийное...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы