Страница 1 из 2
Cтрелец
"После проведения военного парада на ремонт дорог потратят 1 млрд рублей

Столичные власти направят 1 млрд руб. на восстановление дорог после проведения военного парада 9 мая. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

В документе отмечается, что в Москве будет создан городской штаб по подготовке и проведению военного парада частей Московского гарнизона 9 мая 2008г. на Красной площади под руководством первого заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой. После проведения парада будет отремонтирована брусчатка, гранитный бортовой камень, гранитные плиты на Красной площади, Васильевском спуске, Кремлевском проезде, Манежной площади,
территории у Мавзолея и памятника Георгию Жукову. Ремонт будет проведен на площади около 900 тыс. кв. м. "
Информация с gai.ru

Моё мнение - нафиг такой парад не нужен... Лучше бы старикам эти деньги отдали. Ворьё мля поганое...
Johann Halter
совместить приятное с полезным... все дорожное строительство основано на отеме денег в карманы и кармашки.. потмоу и дороги такие кууевые..
Vasa
Cтрелец писал(а):


Моё мнение - нафиг такой парад не нужен... Лучше бы старикам эти деньги отдали. Ворьё мля поганое...


ааа... не соглашусь... спишут ярд денег на "ремонт дорог" или куда еще - ни ты, ни я, ни один из ветеранов, никто этого не почувствует.
А фраза "лучше бы старикам/учителям/сиротам эти деньги отдали" - вообще утопическая.
Johann Halter
имхо парад - это гут, организация действа как всегда хромает у нас..
Cтрелец
Vasa писал(а):

А фраза "лучше бы старикам/учителям/сиротам эти деньги отдали" - вообще утопическая.


Понятно,что утопическая... я в это тоже не верю. Только зачем вся эта показуха - технику на Красную площадь и т.д. и т.п.
Vasa
Cтрелец писал(а):

Только зачем вся эта показуха - технику на Красную площадь и т.д. и т.п.


Патамучто красиво!
Johann Halter
имедж великай диржавы панимаишь ли... а то что нет в армии новых разработак наших ученых - это пустяк.. с калашами повоюют 1945 года образца, ниче страшного. Very Happy
Александдр
Давно не был на Тверских-Ленинградке. Там покрытие меняли нынче?
Мыслю я, что дороги и так планировали хорошенько подремонтировать, просто после Парада ремонт был бы логичен. При чем тут, в данном контексте карманы и прочая хрень? - можно подумать, от нескольких броников на гусеницах настанет превед асфальту, и никто на текущих ремонтах не наваривается.
КГ ниачом
Vasa писал(а):

А фраза "лучше бы старикам/учителям/сиротам эти деньги отдали" - вообще утопическая.


+мильен
P@hen
Хм.. интересно, а Америкосы или Европа делаю что-нибудь подобное?
Johann Halter
Цитата:

При чем тут, в данном контексте карманы и прочая хрень?

в любом случае при ремонте дорого, 40% уходит в карман, после парада или вместо него - не суть важно..
Александдр
Вот и я о том же.
ПРОКУРОР
Кремль и Красная площадь - лицо России и одно из главных мест посещения иностранцами. Поэтому ничего плохого в ремонте нет.
Gang110
Тут как нельзя лучше подходит поговорка: Хороший понт дороже денег Very Happy
Vasa
Александдр писал(а):

Давно не был на Тверских-Ленинградке. Там покрытие меняли нынче?


дык ленинградку вообще ж только отстроили...
На асфальт после прохода колонны смотрел - шлифанули его малость, и вроде все, ну может разметку потерли.
Кстати, есть видео с телефона на 22 мега - если кому интересно, скажите куда его можно слить.
Тимыч
Сергий
и много иностранеров поместится на Красной Площади (КП), чтобы ужаснуться или наоборот - возбудиться видом арсенала? В наше время можно было бы просто огранизовать регулярные трансляции с учений по ТВ + размещение роликов в Интернете... Нет... бл... необходимо броневиками по брусчатке... Ну, давайте уж тогда и через кабинет Медведева колонну бронемашин проведем - так еще круче будет и денег на ремонт можно потом больше...

Военый парад - анахронизм
Johann Halter
на ютубе полно видео с нашей техникой.. обсуждается и нашими и иностранцами.. а бабло попилить это наша национальная забава..
shubin81
ПРОКУРОР писал(а):

Кремль и Красная площадь - лицо России и одно из главных мест посещения иностранцами. Поэтому ничего плохого в ремонте нет.



а чем тогда тебе нынешний вид брусчатки на красной площади ниуперся ??? и вынимать его оттуда, педорить и втыкать обратно - сомнительный какой то ремонт.
J_rockiN
Я тоже не вижу смысл парада. В наше время. Вот во времена Союза можно было понять: этой техникой и людьми мы дали немцам по заднице.
А сейчас что? Кто-то еще не видел Тополь М (который кстати снимали с боевого дежурства) или современные танки? Да по телеку их уже чуть ли не по винтикам расписали.
А про перекрытие дорог я вообще молчу.
A!exey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

При чем тут, в данном контексте карманы и прочая хрень?

в любом случае при ремонте дорого, 40% уходит в карман, после парада или вместо него - не суть важно..



Тоже слышал, что при расчете стоимости ремеонта дорог 40 % сразу закладывают "на воровство"
Восьмеркин
имхо Ленинградке от Войковской до почти Белорусской никакой парад не повредит ибо всё шоссе как после бомбометания :ooo:
Саныч2112
Восьмеркин писал(а):

имхо Ленинградке от Войковской до почти Белорусской никакой парад не повредит ибо всё шоссе как после бомбометания :ooo:



да ладно тебе Surprised в тунеле от гидропроекта до сокола - еще ни чего асфальтик Smile Smile ну и еще тунель от аэропорта до динамо.. хотя не знаю чо там после танков стало Smile Smile Smile
Jararacussu
ничего с асфальтом ужасного не случилось. разве что на поворотах. в тех местах, конечно, подрали прилично, несмотря на резиновые тапки. и разметка под ними сползала, как шкурка с обгоревшего носа =) специально снимала на ходынке.
но на восстановление этих мелочей никак не нужно миллиардов. :-(

а дороге на ленинградке танки ничем не повредили, это точно. уж не знаю, сколько они украли на постройке участка сокол-динамо, но ездить там с самого начала и до сих пор невозможно.
olg2004
все пиздешь. выделено 50 лямов

сори если повторился бред читать не охота
Herr Major
Здравствуйте, уважаемые!!
По теме: здесь не в параде дело - если интересно, то удельная масса (кг/кв.м) у танка меньше, чем у того же троллейбуса!!! Да еще при том, что на "гусеницы" танков "надеты" "калоши" обвинять технику в каком-то уроне дорогам - просто пиздежь! И просто у нас, к великому сожалению, страна такая, что даже под такие Святые поводы идет списание денег, а попросту - разворовывание..
Вот вам анекдот в тему: Интервьюируют Лужкова, корреспондент спрашивает: "ю.м., а вот вы все время носите кепку, почему? вы не пробовали носить что-нибудь другое, ну, например, шапку..?" Лужек отвечает: "пробовал, горит..."
А Парад (мое мнение!!) нужен!! Это Память! Это Символ!.... иначе мы будем смотреть парады с пиндосовскими "абрамсами" на Красной Площади.

Последний раз редактировалось: Herr Major (08 Май 2008 00:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы