Страница 1 из 4
vladdensi
В период с 5 до 9 утра. Прямо под окнами дома. Без шума и следов. Из защиты стояло, сигн. шерхан, дополнительный иммо, усиленный замок зажигания, гарант на рулевом валу. ВАЗ 2111 2006г. Сине-зеленого цвета, м167но98. Заявление в милицию написал, из страховки только ОСАГО.
ZaSKaR
Ключи на каком нибудь СТО оставляли?
vladdensi
На СТО не бываю, обслуживаю сам.
V1T
А как машина стояла7 колеса были вывернуты в сторону препятствия? Невозможно было укатить из двора?
ZaSKaR
А что за иммо? Как блокировал? Где реле было? Был ли дополнительный замок капота?
vladdensi
Karzhimant писал(а):

А что за иммо? Как блокировал? Где реле было? Был ли дополнительный замок капота?


К великому сожалению сигу и иммо ставили в автосалоне, т. к. брал в кредит. Поэтому подробностей установки не знаю. Чтобы отключить иммо надо прикоснуться к шляпке штатного самореза, блокировал он реле бензонасоса. Замка капота не было. 2111 не такая уж угоняемая модель, по статистике, и тут на тебе. За 2.5 года накатал на ней всего 14 тык. Все на газелях. Блин, надо газель шпиговать по полной, страшновато чето стало. Sad
vladdensi
V1T писал(а):

А как машина стояла7 колеса были вывернуты в сторону препятствия? Невозможно было укатить из двора?


Стаяла на обочине слабозагруженной улицы, на севере города. Колеса стояли прямо. Впереди и сзади стояли машины, не представляю как можно укатить не сняв гарант. Интересно, позвонят с целью выкупа или разберут на запчасти?
VN
Мои сожаления и соболезнования.
Увы, если нет доп замка на капот, а установка салонного типа то в плане запуска, не зависимо от количества сигналок и иммобилайзеров отечественные авто беззащитны.
А вот про механику очень ратует Хотаб (ник), здесь в конфе его распросить, а то обещал, что с гарантом за автомобиль никто не возьмется, вот бы ответил как это делается.
V1T
а гарант точно был установлен? бывает забываешь поставить..но уверен что он стоит..какая кстати модель была гаранта? а то это очень редкий случаи что с гарантом сперли...в инете по крайней мере раз два и все...
vladdensi
V1T писал(а):

а гарант точно был установлен? бывает забываешь поставить..но уверен что он стоит..какая кстати модель была гаранта? а то это очень редкий случаи что с гарантом сперли...в инете по крайней мере раз два и все...


Поставил 100% точно помню. Только, если быть более точным, это не гарант , а ВИКИНГ. Который с двумя запорами по бокам.
frid
vladdensi писал(а):

Только, если быть более точным, это не гарант , а ВИКИНГ. Который с двумя запорами по бокам.


О совсем другой расклад получается. А ключ там такой плоский с ямочками?
ZaSKaR
frid писал(а):

О совсем другой расклад получается.


+1,тогда ниачом!
Anden
Сочуствую vladdensi Sad Вот тока не понять мне кому понадобилась твоя машина 2006гв 2111 да еще напичканая механикой и иммоб.Неужели у угонщиков небыло рядом стоящей альтернативы без мех и элек противоугонок да и поновее!!! Ну так давай вспоминай, кто ездил на твоей машине, кому давал, кто знал про твой иммоб и мех бл??? Давай думай, по всей видимости это заказной угон, ищи края. Я сомневаюсь что кто-то стал бы пилить твой викинг, ключи никому не давал, может слепки сделали.
LEVICH
сочувствую... :-(
Wanderlust
Цитата:

обещал, что с гарантом за автомобиль никто не возьмется, вот бы ответил как это делается.


Эвакуатором или частичной погрузкой.
Хотаб
а чо сразу хотаб то Sad
1. 2111 редкоугоняемы, но и малотиражированы. И если комуто понадобилась такая мафынка, тут уж заказ может был. И машинка у вас была почти иделаьная - 2года, 17 тык, ягодка
2. машинка практически не защищена, что тут говорить. Одна мех. блокировка. Сколько можно гвоорить - не берите ВИКИНГИ и всякие аля подделки. Возьмите заводскую вещь: Гарант, Дракон, Мультлок уж на худой конец. Это КАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАВОДСКИЕ ВЕЩИ произведенные в условиях сертьезного производства где есть соблюдение марок сталей, есть ОТК, испытания.
3. И вполне возможно что увезли частичной погрузкой.

P.S. Когда я говорю что не угонят с ГАРАНТОМ или ДРАКОНОМ = не угонят днем, на парковках, на улице - связыватся посреди бела дня с снятием блокиратора руля никто не будет. Нет времени, палево, инструмент надо опдвезти.
Ночью другое дело Very Happy
_pvn
vladdensi
Сочувствую Sad
У нас про угоны вроде и не слыхать... даже прикалываются некоторые - на кой тебе этот Гарант и пр. противоугонные приблуды.
vladdensi писал(а):

...Чтобы отключить иммо надо прикоснуться к шляпке штатного самореза, блокировал он реле бензонасоса...


т.е. это не иммо, а простая секретка, у которой реле блокировки где-нить недалеко под торпедой рядом с реле ЭБН Confused .
vladdensi писал(а):

...Замка капота не было...


значит и блокировок под капотом тоже Confused .
SERG177
Машину практически можно угнать любую, но чтобы была возможность ее найти , нужно мобильник прятать в машине( отключив звонок и вибро) и после угона, по звонку на оставленный мобильник менты через сотов.оператора практически 100% вычислят ее местонахождение.
VN
Хотаб писал(а):

а чо сразу хотаб то Sad


Да тут без обид. Просто Вы ратовали за механику и в сообщениях проскальзывала недооценка электронных средств защиты/блокировки.
В данном случае не сработало ни то не другое.
Тут при обсуждении важен аспект как это было установлено/подключено, А ЭТОГО МЫ НЕ УЗНАЕМ.
Вот по электрике - можно сказать точно, что блокировка бензонасоса, это как блокировка стартера - просто ни о чем.
А установка в салонах-продавцах выброшенные деньги.
И данный прискорбный случай тому еще одно доказательство.

Про мобилку в авто, это обсуждалось не раз. Глупости это. Даже не стоит говорить, просто почитать что здесь писалось и сделать вывод.
Andrej SARAN
У меня Дракон стоит на рукоятке, типа заднюю врубил и штырём проткнул, я обычно задом к стене и всё... :-( и тут мне говорят - выжимаем сцепление и поехали - у меня просто слов не нашлось...

ПыСы. ночует правда на стоянке
VN
Цитата:

и тут мне говорят - выжимаем сцепление и поехали


Говорят правильно.
Коли стоит, так пусть будет.
Можно попробовать как это будет выглядеть, потом потраченое время и усилия разделить на пополам (в на три) может получиться примерное время на угон с таким замком, а если добавится вскрытие дверей, обезвреживание сигналки, вскрытие капота, взлом ЗЗ, возможно взлом доп замка рулевой, а может и доп замка капота, а если есть дополнительная секретка или активирован штатный иммо.
В общем из секунд складывается время, что пожалуй в соседнем дворе есть ТАЗ попроще. Хотя все перчисленное не обязательно ставить.
Motistuta
нацепят щерханов и хотят чтоб не угнали Very Happy . Тупо 10-ти ватной глушилкой вся сига идёт нафиг сразу. Мех. защита тоже ниачом.
Жаль конешно что машину увели, но для защиты имущества надо продумывать комплекс, а не лепить что в салоне налепят
VN
Цитата:

нацепят щерханов и хотят чтоб не угнали . Тупо 10-ти ватной глушилкой вся сига идёт нафиг сразу. Мех. защита тоже ниачом.


Ваши варианты комплекса в общих чертах.
Примерный диапазоны цен для их реализации.
Это наверно будет всем интересно, ведь каждый хочет защитить свою лошадку.
А что в салоне лепят, так это понятно.
azat015
Самый надежный вариант это полная страховка!! Если захотят угнать УГОНЯТ
У знакомого 10 ку 2003 г.в. с пробегом около 10000км в ноябре угнали за 3 минуты его отсутствия до сих пор не нашли. Sad
ZaSKaR
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы