Страница 1 из 27
Borjomy
http://www.gazeta.ru/social/2008/05/16/2726077.shtml
По моему- мужик гениален/осуществляет божественную миссию.
Ковбой Джо
да не..церковь это бизнес со своими законами..Налогами они не облагаютя и т.д.. 8-)
olg2004
Ковбой Джо

врунишкм долго не живут
Ковбой Джо
olg2004
извини но после того как ты официально признан 3,14здаб0лищем в квадрате - с тобой говорить не о чем Very Happy
olg2004
Ковбой Джо

тобой чтоль? ты пшик из подмышки :-D
Ковбой Джо
сейчас коматоз придёт и ведь получишь бан за разжигание срача как Мад Ваз Very Happy Все уже давно поняличто по еме сказать тебе нечего....Ты что-то ещё хочешь кому-то доказать? Very Happy Smile
olg2004
Ковбой Джо

пусть придет. я наказаний и обязаностей в отличии от тебя не боюсь

по теме РПЦ г@$но - мое личное мнение
Grishka
Ковбой Джо
Grishka
ппц :ooo: :ooo: Smile Smile Smile Smile
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

Ты что-то ещё хочешь кому-то доказать?



Те чо надо? Сросся с калом и в унитаз к собратьям скандерманам-чаппиляйненам. Не зли меня, отправка в баню недоброжелателей - мой конек. 8-)
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

Те чо надо?


шоколада :-D
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

ппц



рпц. :-D
Ковбой Джо
Borjomy
Кыш, безбожники!
komatoz
Ковбой Джо
olg2004
Видимо не поняли. Все личные терки в ЛС.

отдохните от форума пару тройку дней.
Vlad B
Borjomy писал(а):

Кыш, безбожники!



С этим лозунгом надо к Патриархам РПЦ обратиться. 8-)
Кот Чеширский
Borjomy

Мужик просто мудаг. Ему теперь будет очень весело.
Kuvshin
Я зашел в церковь, говорю - мне нужно крестить двух детей.
Мне говорят - 800 рублей.
Плюс освященные распашонки, косынки и т.д. тут же мне насчитали неслабую сумму.
И вот здесь возникает вопрос - это религиозное учреждение или магазин??
Брать деньги за крещение - это настоящее святотатство.
Другое дело,что родители могут пожертвовать после крещения - это их добровольный выбор.
Представьте, что Иоанн Креститель отказался бы крестить Иисуса Христа потому что он не уплатил ему энную сумму.
Это вызывает возмущение. За это нельзя брать деньги. А в московских церквях есть жесткий прайс и никто тебя не крестит если у тебя нет бабок.
А раз они ведут себя как коммерческая организация, продающая свои услуги, неудивительно, что находятся люди, которые спрашивают, почему не пробивается чек, не платятся налоги и т.д.
komatoz
Kuvshin писал(а):

А в московских церквях есть жесткий прайс и никто тебя не крестит если у тебя нет бабок.
А раз они ведут себя как коммерческая организация, продающая свои услуги, неудивительно, что находятся люди, которые спрашивают, почему не пробивается чек, не платятся налоги и т.д.




+1

Если ты свое дело поставил на коммерческую основу, будь добр плати налоги Smile.
АНТИфриз
Kuvshin писал(а):

А в московских церквях есть жесткий прайс и никто тебя не крестит если у тебя нет бабок.


К сожалению, это так. И не только в Москве, в большинстве крупных городов. Наверное, есть и в Москве церкви, где денег не возьмут, типа, "социальная" , но это понятие и церковь несовместимы. И многих это отталкивает от церкви. В глубинке церковь осталась храмом веры, а не "комбинатом бытовых услуг" Sad
jorik
Лет 15 назад зашел в церковь с приятелем на предмет узнать о крещении, все справки получили за дверью, на которой красовалась табличка "бухгалтерия"
Mike93
РПЦ начала свое возрождение с беспошлинной торговли сигаретами и спиртными напитками. Вы поспотрите на рож. лица святых отцов, худых почти нет.
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

... В глубинке церковь осталась храмом веры, а не "комбинатом бытовых услуг" Sad


Ну блин горелый, а? Хороший человек АНТИфриз, ни малейшего желания нет в полемику вступать, но как напишете...
Я ж не только с ультраправыми, леваками и сатанистами общаюсь - очень хорошо знаю и некоторых служителей культа. В провинции та же пьянка, но за меньшие деньги. И "батюшка" катится на работу на оч-чень неслабой иномарке.
АНТИфриз
Otto Frija писал(а):

Я ж не только с ультраправыми, леваками и сатанистами общаюсь - очень хорошо знаю и некоторых служителей культа.


Очень рад за Вас.
erg
Otto Frija писал(а):


...
И "батюшка" катится на работу на оч-чень неслабой иномарке.



А вот еслиб я был президентом, то батюшки бы получали по бентли (городские), а сельские по каену. Новые!
А вот всякие купцы, менегеры, атишники и прочая облагались бы налогом нехилым. Причем, чем меньше зарабатывает, тем налог больше - ибо идиот.
А рабочим, врачам, учителям, ученым каенов бы не дарил, а от налогов освободил бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы